Land of Games

Уведомления

    Испытание на время в невидимом лабиринте в Сафхе Шатрандж в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact испытание на время со сбором Дендро частиц в невидимом лабиринте в Сафхе Шатрандж является довольно сложной задачей, так как необходимо правильно выбирать дорогу, которую не видно, при поиске зеленых сфер. К тому же сделать это нужно за ограниченный отрезок времени. В данном руководстве мы расскажем, где находится эта загадка, и как можно быстро ее пройти, получив в награду драгоценный сундук.

    Как пройти испытание на время по сбору Дендро частиц в Сафхе Шатрандж

    Где найти загадку

    Отыскать красную метку для старта испытания можно в северо-восточной части Сафхе Шатрандж. Переместитесь к восточному телепорту локации, а затем пройдите немного на северо-запад к руинам. Возле остатков стены вы обнаружите нужный объект – взаимодействуйте с ним.

    Как пройти через невидимый лабиринт

    Итак, вам нужно будет собрать 10 Дендро частиц за 1 минуту 40 секунд в воздушном лабиринте. Основная сложность же заключается в том, что вы не будете видеть стен и полов, пока не прикоснетесь их, поэтому можно запросто свалиться вниз, что в большинстве случаях приведет к провалу испытания. На карте ниже показана схема лабиринта, чтобы вы примерно понимали, куда нужно идти. Далее мы подробно рассмотрим ваш маршрут.

    Примечание: При возможности советуем вам взять Мону или Аяку, так как их уникальная анимация быстрого бега позволяет удержаться короткое время в воздухе, если вы свернули не туда, и возвратиться на невидимую платформу.

    Как только начнется испытание, бегите вперед и подберите первую частицу рядом со стенами, а потом поднимите камеру наверх, чтобы схватиться за четырехлистный символ и взлететь к небу. Сделав это, летите ко второй сфере, смело приземлившись рядом с ней, так как вы ступите на невидимую площадку. Затем пробегите немного вперед и подберите 3-й шарик.

    Далее начнутся первые сложности. Сделайте еще несколько шагов вперед, пока не упретесь в невидимую стену. После этого поверните направо и идите в этом направлении, пока не встанете параллельно четвертой сфере. Теперь можете свернуть влево и подобрать ее.

    Поверните камеру немного влево, чтобы увидеть 5-й сгусток энергии. Пройдите немного вперед, встав параллельно этой частице. Затем можете повернуть налево, чтобы подобрать ее.

    Пробегите чуточку вперед, пока не упретесь в очередной барьер. Поверните направо и пройдите вперед до следующей стены. Теперь сверните влево и подберите 6-ю сферу. Далее бегите вперед для сбора 7-й частицы.

    Развернитесь и бегите в обратную сторону к 8-й сфере. В месте, показанном на втором скриншоте ниже, будет небольшая наклонная дорожка, поэтому двигайтесь осторожно, чтобы случайно не свалиться с нее. Потом встаньте параллельно 9-й частице и бегите к ней напрямик – не бойтесь, вы не упадете.

    Поверните направо и бегите в сторону 10-й сферы, расположенной внизу, пока не упретесь в угол стены. Сверните влево и спуститесь вниз по наклонной дорожке, дойдя до еще одного барьера. Тут сверните вправо, дойдите до края площадки и попросту спрыгните к последней частице, чтобы схватить ее и завершить испытание.

    Отметим, что в награду за завершение данного челленджа вы получите драгоценный сундук, который появится на вершине полуразрушенной стены. В нем вы найдете 10 примогемов, очки приключений, мору и другие ценные предметы.