Land of Games

Уведомления

    Альтернативная концовка в Dead Space 2023: как открыть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В ремейке Dead Space 2023 альтернативная концовка является секретным финалом, который отсутствовал в оригинальной игре. Открыв ее, вы получите скрытое достижение под названием «Схождение» (Reunion). В данном гайде мы расскажем вам, что необходимо сделать для разблокировки этого завершения истории.

    Как открыть альтернативную концовку в ремейке Dead Space

    Первым делом вам необходимо полностью пройти игру хотя бы один раз, причем на любом уровне сложности, даже самом низком. В результате вы сможете разблокировать дополнительный режим «Новая игра +» (New Game Plus), позволяющий заново пройти сюжет с накопленным до этого прогрессом.

    В этом режиме вы сможете прокачать свой костюм до 6-го уровня и сразиться с новым типом врагов – фантомными некроморфами. Еще одним нововведением станут уникальные коллекционные предметы: фрагменты обелиска (Marker Fragments). Всего таких фигурок будет 12 штук. Они будут встречаться вам практически в каждой главе. В отдельном руководстве мы указали их расположение.

    Вы должны будете отыскать все 12 фрагментов, а затем до начала 12-й сюжетной главы отправиться в кабинет капитана Б Матиуса (на карте отмечен как Lt Commander V. Holt), расположенный в администраторских помещениях (Executive Quarters), путь к которым можно найти в жилых отсеках (Crew Deck).

    В этой комнате вы найдете стол с 12 пьедесталами, в которые необходимо установить найденные фрагменты обелиска. Затем завершите сюжет и посмотрите финальный ролик, который получит некоторые отличия от обычной концовки.

    Если же вам лень заново проходить игру и собирать фигурки, то просто гляньте ролик, размещенный выше. Судя по его содержанию, речь все же идет не о каноничной концовке.