Land of Games

Уведомления

    Сокровище Пенг в Dead Space 2023: как найти и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    В ремейке Dead Space 2023 сокровище Пенг является особым коллекционным предметом, нахождение которого позволяет открыть секретное достижение «Пенг всегда что-то прячет!» (There's Always Peng). В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данную вещицу, и для чего именно она нужна.

    Где найти сокровище «Пенг» в Dead Space 2023

    Отметим, что эта вещица присутствовала и в оригинале, однако находилась в другом месте. Впрочем, искать ее все так же придется практически в самом конце игры – в Главе 11 «Альтернативные решения». Первым делом вам нужно попасть в Грузовой отсек (Cargo Bay). Затем поверните направо и воспользуйтесь грузовым лифтом, чтобы спуститься вниз.

    Спустившись, выйдите из подъемника и сразу же сверните направо в небольшую нишу, забитую ящиками. Уберите эти коробки с помощью кинеза. Будьте осторожны, так как сзади на вас может напасть некроморф.

    За ящиками вы обнаружите шкафчик, в котором и лежит фигурка PENG. Как только вы поднимите ее, у вас откроется секретный трофей. Отметим, что если вы случайно прошли мимо нее во время первого прохождения, то вы сможете забрать ее позднее в «Новой игре +».

    Для чего нужна статуэтка PENG? Помимо того, что она является шуткой разработчиков, этот предмет представляет собой одну из самых дорогостоящих находок в игре. Дело в том, что вы можете продать ее в любом магазине за 30 000 кредитов.