Land of Games

Уведомления

    Как починить комплекс управления связью в Dead Space 2023

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В ремейке Dead Space 2023 комплекс управления связью (Comms Array) является одной из систем корабля «Ишимура», которую вам необходимо будет починить в Главе 8 «Найти и спасти». Для этого придется решить головоломку с антеннами и гнездами. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данный пазл, и что нужно сделать для его решения.

    Как решить головоломку с системой связи (Comms Array) в Главе 8

    Комплекс управления связью расположен на втором уровне корабля в Центре связи (Communications Hub). Добравшись до просторного помещения, где отсутствует гравитация, сразу же летите к противоположной стене, на которой висит огромная красная панель с надписью «Рубка связи» (Communication Control) – на ней демонстрируется схема цепи.

    Итак, для решения этой головоломки вам нужно будет перенаправить питание таким образом, чтобы энергия достигла ядра, расположенного на потолке помещения. На схеме оно отображено красным мигающим кружком в центре. Подключать все узлы не нужно (сделать это невозможно) – главное, чтобы электричество дошло до центральной точки на экране.

    Подключенные узлы будут отображаться на панели голубыми линиями. То есть вам нужно сделать так, чтобы синяя линия в итоге дошла прямо до красного круга в центре. Источник питания находится прямо внизу экрана и от него можно провести две отдельные линии.

    Теперь осмотрите помещение – вы обнаружите в нем особые штекеры (похожи на антенны), на которых имеются белые линии в форме буквы «L», которые показывают, в каком направлении будет идти электричество. Находите их, вытаскивайте из ячеек с помощью кинеза а затем устанавливайте в гнезда, расположенные слева и справа от «Рубки связи».

    Примечание: Антенны с красным значком питания бесполезны, так как с помощью них невозможно перенаправлять электричество – они играют роль заглушек.

    Вы должны разместить их таким образом, чтобы энергия дошла до верхней части помещения, где расположено ядро. Для этого необходимо установить 6 штекеров в 6 ячеек. На скриншотах выше показано одно из решений головоломки.

    Второй вариант решения головоломки
    Второй вариант решения головоломки

    Цепь можно настроить и по-другому: еще один вариант разгадки пазла представлен на картинке выше. Отметим, что если вы все сделали правильно, то красная панель сменит свой цвет на желтый, и с вами свяжется Кендра Дэниелс.