Land of Games

Уведомления

    Сундуки с глазом в Hogwarts Legacy: как найти и открыть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy сундуки с глазом являются своеобразной мини-головоломкой, решение которой позволяет получить немалое количество золота. Эти сундучки можно отыскать в разных уголках Хогвартса и Хогсмида. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти эти необычные объекты, и что необходимо сделать, чтобы открыть их.

    Как открыть сундук с глазом в Hogwarts Legacy

    Вскоре после прибытия в школу чародейства и волшебства вы можете наткнуться на свой первый сундучок с глазом. Приблизившись к нему, вы заметите, что его магическое око следит за каждым вашим шагом, не позволяя вам открыть крышку. Вы можете попробовать подкрасться к нему, однако это не сработает.

    Чтобы незаметно подойти к подобному сундуку, необходимо для начала использовать дезиллюминационное заклинание, которое может делать волшебника невидимым. Применив чары, начните медленно приближаться к нужному объекту в стелс-режиме, пока не появится кнопка для его открытия – сразу же нажмите на нее и заберите содержимое. На гифке ниже показан весь процесс.

    Если глазастый сундук вас заметил, то не имеет смысла применять невидимость, так как он все равно не позволит приблизиться к нему. Вам нужно будет отойти от него на значительное расстояние, подождать, пока он не перейдет в обычный режим, а уже потом использовать чары или зелье.

    Как изучить Дезиллюминационное заклинание

    Обучить вас ему может Себастьян, студент Слизерина, в рамках основного задания «Тайны Запретной секции», доступ к которому открывается уже в первой половине игры. Кстати, именно в этом квесте вы, скорее всего, откроете свой первый сундучок с глазом.

    Если же вы с головой ушли в выполнение побочных миссий и активностей, и пока не изучили указанные чары, то вместо них можете использовать зелье невидимости, которое работает по тому же принципу, что и заклинание. Правда, рецепт эликсира стоит 500-800 золотых монет. Плюс, вам нужно будет собирать или приобретать определенные материалы, поэтому мы крайне не советуем вам часто пользоваться зельями для открытия этих сундуков.

    Что лежит внутри сундука с глазом

    В отличие от большинства других сундуков с сокровищами, в которых спрятаны рандомизированные элементы снаряжения, коллекционные предметы и прочие вещи, в сундучках с глазом всегда лежат 500 золотых монет.

    Таким образом, их нахождение и открытие может стать неплохим способом для быстрого накопления капитала вначале игры, когда вам будет постоянно не хватать денег на покупку зелий, новых рецептов, снаряжения и тому подобных вещиц в магазинах.

    Где найти все сундуки с глазом в Hogwarts Legacy

    Отыскать эти сундучки можно только в двух регионах: Хогвартсе и Хогсмиде. Некоторые из них спрятаны за запертыми дверями с замками, поэтому советуем вам, прежде чем браться за их поиски, изучить заклинание Алохомора. Рекомендуем также держать перед глазами интерактивную карту мира, чтобы вам было легче ориентироваться в пространстве.

    Сундук с глазом 1

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Теплицы (Пристройка к библиотеке)

    Телепортируйтесь в указанную локацию, спрыгните вниз с выступа, бегите вперед и спуститесь вниз по круговой лесенке, расположенной с левой стороны от дерева. Спустившись вниз, сразу же примените чары невидимости и потихоньку двигайтесь вперед. Вскоре вы увидите сундук с глазом.

    Сундук с глазом 2

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Библиотека (Пристройка к библиотеке)

    Отправляйтесь в указанную локацию и пройдите в запретную секцию, расположенную в правой части локации. Откройте железную решетку, поверните направо и спуститесь по лесенке вниз. Затем сверните влево и пройдите в правый дальний угол – там будет проход в другое помещение, где нужно будет снова дойти до дальнего правого угла.

    Вновь спуститесь по ступенькам, пройдите через открытый правый проход и примените заклинание невидимости. Теперь войдите в комнату со столом и постаментами. В его противоположной стороне вы обнаружите сундучок с глазом.

    Сундук с глазом 3

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Класс защиты от Темных искусств (Астрономическое крыло)

    Доберитесь до указанной точки летучего пламени, а потом сверните вправо и спуститесь по ступенькам вниз в помещение со скелетом носорога. Потом сразу же сверните влево и используйте чары невидимости. Сундук расположен в дальнем углу помещения, рядом со статуей.

    Сундук с глазом 4

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Класс профессора Фига (Астрономическое крыло)

    Телепортировавшись в указанную локацию, развернитесь и войдите в дверь справа от зеленого пламени. Вы окажитесь в уборной, где и стоит сундучок. Прежде чем войти в комнату, советуем скастовать дезиллюминационное заклинание.

    Сундук с глазом 5

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Северный выход из Хогвартса (Крыло колокольной башни)

    Телепортируйтесь в указанную локацию, а затем развернитесь, забегите во двор школы и сразу же сверните влево. Бегите вдоль стены и поднимитесь по лесенке наверх. Потом снова поверните налево и войдите в башню. Перед этим примените чары невидимости.

    Войдя внутрь, начните потихоньку двигаться вперед. Вскоре вы увидите необходимый сундучок возле правой стены.

    Сундук с глазом 6

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Кабинет по изучению тварей (Крыло колокольной башни)

    Телепортируйтесь в указанную локацию и поднимитесь наверх по лесенке, расположенной вперед. Оказавшись наверху, сверните направо от двери, примените заклинание невидимости и дойдите до сундучка возле ограждения.

    Сундук с глазом 7

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Внутренний двор колокольной башни (Крыло колокольной башни)

    Телепортируйтесь в указанную локацию и взберитесь верх по лестнице, расположенной справа от зеленого пламени. Продолжайте подниматься по лесенкам, пока не окажитесь в башенке. Прежде чем пройти вперед, наложите на себя невидимость. Справа вы увидите нужный вам сундучок.

    Сундук с глазом 8

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Парадная лестница (Лестницы Хогвартса)

    Телепортирвоавшись в отмеченную локацию, спуститесь вниз по лесенке и поверните влево. Далее поднимитесь по другой лесенке наверх к статуе кельпи. Прежде чем пройти в новое помещение, используйте невидимость. В левой части комнаты вы увидите глазастый сундучок.

    Сундук с глазом 9

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Внутренний двор виадука (Большой зал)

    Отправляйтесь в отмеченную точку и взберитесь по лестнице с правой стороны. Продолжайте подниматься наверх по второй лесенке. В конце нее вы увидите сундучок с глазом.

    Сундук с глазом 10

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Зал картографии (Секретные комнаты)

    Сначала пройдите задание «Зал картографии». После этого направляйтесь в отмеченную локацию и поднимитесь по винтовой лестнице справа от зеленого пламени. Поднявшись, примените заклинание невидимости и пройдите в заднюю часть помещения. Там вы и найдете нужный объект.

    Сундук с глазом 11

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Класс прорицаний (Пристройка к библиотеке)

    Телепортируйтесь к указанной точке летучего пламени, развернитесь и пройдите в проход справа от зеленого огонька. Поверните влево и бегите по деревянному помосту вперед. Примерно через 10-15 шагов примените заклинание невидимости и идите до самого конца – там вы заметите глазастый сундучок.

    Сундук с глазом 12

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Гостиная Слизерина или своего факультета (Лестницы Хогвартса)

    Телепортируйтесь в отмеченную область, а затем развернитесь и сверните налево. Выйдите в зал с лесенкой и снова поверните влево в коридор. Бегите по нему вперед, никуда не сворачивая. Оказавшись на развилке, поверните вправо.

    Заверните за угол вправо и поднимитесь по ступенькам наверх. Пройдите чуть вперед и сверните во второй левый проход. Далее снова бегите вперед, никуда не сворачивая. В конце коридора вы увидите дверь с замком 2-го уровня – откройте ее, войдите внутрь и сразу же примените заклинание невидимости. Сундук стоит в правой части помещения.

    Сундук с глазом 13

    • Регион: Хогвартс
    • Область: Башня преподавателей (Южное крыло)

    Переместившись, пройдите вперед по коридору и на выходе сразу же сверните вправо. Откройте запертую дверь с замком 1-го уровня, чтобы попасть в закрытую локацию. Затем поднимитесь по лестнице впереди на третий этаж. Взломайте замок 3-го уровня на двери слева и войдите внутрь.

    Сверните в проход справа и примените заклинание невидимости. Вы увидите нужный вам сундучок в дальней части помещения.

    Сундук с глазом 14

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Западный Хогсмид

    Телепортируйтесь в отмеченный район, а затем поверните налево и пройдите под каменный мост. Перед этим скастуйте дезиллюминационное заклинание, чтобы сундучок вас не заметил.

    Сундук с глазом 15

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Западный Хогсмид

    Отправляйтесь в указанную точку, а потом поверните налево и пройдите по каменному мосту. Оказавшись на другой стороне, снова сверните влево и начните обходить дом. Когда увидите тележку слева, наложите на себя невидимость и подойдите к сундучку с глазом.

    Сундук с глазом 16

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Западный Хогсмид

    Телепортируйтесь в отмеченную область, встаньте лицом к зеленому огоньку и поверните налево. Сделайте несколько шагов и сверните вправо, чтобы спуститься по лесенке вниз. Бегите по улице вперед, а потом поверните влево в проход между зданиями.

    Перелезьте через каменную ограду и скастуйте заклинание невидимости. Далее приблизьтесь к сундучку, стоящему возле постройки и тележки.

    Сундук с глазом 17

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Западный Хогсмид

    Отправляйтесь в указанную точку, поверните налево и пройдите по мосту на другую сторону. Далее поверните направо и бегите по дорожке наверх. Сверните налево к кладбищу и, прежде чем заходить на его территорию, скастуйте чары невидимости. Сундучок находится в левой части локации, позади склепа.

    Сундук с глазом 18

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Западный Хогсмид

    Переместитесь к отмеченной точке летучего пламени и бегите вперед к дому, стоящему чуть правее. Встав возле его угла, примените чары невидимости и пройдите направо, чтобы обнаружить сундучок.

    Сундук с глазом 19

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    Отправляйтесь в отмеченный район, а затем поверните налево и двигайтесь к каменному мосту. Не дойдя до него, примените дезиллюминационное заклинание и поверните направо, за угол дома. Там вы и увидите сундучок.

    Сундук с глазом 20

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    Переместившись, поверните налево и пройдите по каменному мосту на другую сторону. На развилке поверните налево и поднимитесь наверх по ступенькам. Двигайтесь вперед к магазину «Тимофиллы и поганки» и войдите внутрь. Затем сразу же используйте невидимость и идите в левую часть заведения, где вы и найдете сундучок.

    Сундук с глазом 21

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    Телепортировавшись к отмеченной точке, поверните направо и бегите к магазину «Шапка-невидимка». Войдите в здание справа от него, на котором висит вывеска «Dervish & Banges», однако перед этим скастуйте невидимость. Войдя внутрь, поверните камеру направо, и вы сразу же увидите сундучок.

    Сундук с глазом 22

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    Телепортируйтесь к указанной точке, поверните налево, дойдите до водоема, а потом поверните направо и бегите наверх. Не добегая до домика впереди, сверните с дорожки вправо, подойдите к забору и примените заклинание невидимости. Затем загляните за угол дома, и вы увидите сундучок.

    Сундук с глазом 23

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    Телепортируйтесь к указанной точке, а потом поверните налево и пробегите через мост. Затем сразу же снова сверните влево и примените заклинание невидимости. Спуститесь по дорожке немного вниз, и вы увидите сундучок рядом со зданием.

    Сундук с глазом 24

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Южный Хогсмид

    Отправляйтесь к отмеченной точке, пройдите немного вперед и сверните вправо. Двигайтесь вперед по улице, а затем опять поверните направо рядом с фонарным столбом. Идите вдоль каменной ограды и примените чары невидимости, так как вскоре вы увидите сундучок.

    Сундук с глазом 25

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Южный Хогсмид

    Телепортируйтесь к указанной точке, пройдите немного вперед и сверните влево, а потом еще раз влево и спуститесь вниз по улице к магазину «Фолианты и свитки». Наложите на себя невидимость, войдите внутрь, загляните за лавку и пройдите в комнату слева. Там вы обнаружите нужный вам объект.

    Сундук с глазом 26

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Южный Хогсмид

    Телепортировавшись в отмеченное место, встаньте лицом к зеленому пламени и пройдите направо через деревянную калитку. Бегите вперед, перелезая через каменные ограды, и поднимитесь по лестнице. Используйте заклинание невидимости и отыщите сундучок возле перил.

    Сундук с глазом 27

    • Регион: Хогсмид
    • Область: Северный Хогсмид

    После того как отыщите сундук в торговой лавке «Тимофиллы и поганки» (20-й по счету), выйдите из заведения, сверните влево и заберитесь на каменистый выступ. Бегите вперед и поверните налево возле дымохода. Затем примените чары невидимости и начните подниматься наверх к небольшому домику – возле него вы увидите сундучок.

    Отыскав все 27 сундуков с глазом в Hogwarts Legacy, вы сможете заработать 13 500 золотых монет. Этой суммы хватит для покупки большинства необходимых вам предметов в первой половине игры.