Land of Games

Уведомления

    Алохомора в Hogwarts Legacy: как взламывать двери и замки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Алохомора является важным заклинанием, с помощью которого вы сможете взламывать замки и двери, открывая ранее недоступные локации. В этом руководстве мы расскажем вам, как изучить эти чары, и что нужно сделать для повышения их уровня. Мы также подробно рассмотрим сам процесса взлома, представляющий собой небольшую мини-игру.

    Как изучить заклинание Алохомора

    Первым делом вам необходимо будет пройти сюжетный квест под названием «Испытание Персиваля Рэкхема», что приведет к появлению новой основной цели, связанной с подготовкой к поиску последнего хранителя. Для этого придется завершить девять задач, включая миссию «Жалоба смотрителя на луну» (открывается после достижения героем 14-го уровня).

    Начните отслеживать данный квест в журнале, чтобы отыскать Глэдвина Муна, который находится неподалеку от Зала приема. Просто следуйте за маркером на мини-карте, и вы доберетесь до нужного места. Здесь вам, скорее всего, придется немного подождать, прежде чем появится необходимый персонаж. Затем поболтайте с ним.

    Мун расскажет вам о лунах демимаски и попросит вас собрать их с особых статуэток, разбросанных по Хогвартсу и его окрестностям. Собирать же их можно только ночью. Первую фигурку вы увидите прямо перед собой – подойдите к ней и нажмите кнопку действия («Е» по умолчанию на ПК). После этого Мун научит вас заклинанию Алохомора. Теперь вам нужно будет открыть с помощью него дверь в Башню преподавателей.

    Как взламывать двери и замки в Hogwarts Legacy

    Итак, подойдите к запертой двери, и вы увидите уровень установленного на ней замка. Если он не превышает уровень вашего заклинания, то нажмите на кнопку «Разблокировать», чтобы начать его взлом, представляющий собой небольшую мини-игру.

    Примечание: На уровне сложности «История» вы сможете попросту пропускать эти загадки, мгновенно открывая запертые двери.

    Вы увидите внутреннюю часть замка с шестеренками и искрами (зеленой и красной), которые управляются двумя стиками или двумя парами клавиш (QE и AD). К примеру, начните вращать красный круг с помощью красной искры и остановите его, как только придет в движение центральный механизм (у него также появится красное свечение).

    Теперь начните перемещать внешний зеленый круг с помощью зеленой искры. Делайте это до тех пор, пока не придет в движение боковой механизм. У него тоже появится зеленый огонек. Затем просто немного подождите, пока не завершится взлом замка.

    Как прокачать заклинание Алохомора

    Далее вам нужно будет получить еще две луны демимаски в больничном крыле и ванной старост. После завершения основного квеста вы получите дополнительное задание под названием «Луны мистера Муна», в рамках которого вам необходимо будет собрать еще 30 статуэток, открыв тем самым достижение «Опаска демимаски». В отдельном гайде мы указали их расположение.

    Впрочем, это не единственная награда. Дело в том, что собирая эти предметы, вы сможете прокачивать заклинание Алохомора:

    • Собрав 9 фигурок и отдав их Муну, вы получите 2-й уровень чар.
    • Собрав еще 13 фигурок и отдав их Муну, вы получите 3-й уровень чар.

    Следует отметить, что многие двери в Хогвартсе и его окрестностях заперты на замки 2-го и 3-го уровня, а за ними можно найти немало ценных предметов, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам собирать статуэтки демимасок.