Land of Games

Уведомления

    Полигон 6 в Atomic Heart: как открыть и решить головоломки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Полигон 6 является секретной испытательной площадкой, которую можно исследовать для нахождения ценных материалов и чертежей оружейных модулей. В данную локацию довольно трудно попасть, а внутри нее вас ждут разнообразные головоломки. В этом руководстве вы узнаете, где найти и как открыть Polygon 6, а также как разгадать все его загадки.

    Как найти и открыть Полигон 6

    Активируйте камеру и откройте дверь

    Как и в случае с Полигоном 1, первым делом вам необходимо будет отыскать вышку, расположение которой показано на скриншотах ниже. Сядьте в подъемник, поднимитесь наверх и взаимодействуйте с устройством «Волан» для входа в систему видеонаблюдения.

    После этого выберите камеру, показанную на карте ниже, и откройте проход в бункер, нажав на кнопку взаимодействия. Теперь можете спуститься вниз и пройти в открывшийся туннель возле воды. Плывите вперед, поверните налево, а потом вызовите лифт и спуститесь в исследовательский комплекс.

    Прохождение Полигона 6

    Внутри этой испытательной площадки вам нужно будет решить несколько головоломок, отыскав три ящика с чертежами:

    • Увеличенный магазин – для оружия ПМ.
    • Коллиматор – для оружия «Калаш».
    • Электромагнитный излучатель – для оружия «Электро».
    • Таранный удар – для оружия «Снежок».

    Далее мы подробно рассмотрим прохождение каждого испытания и разгадывание загадок с платформами и вентилями.

    Первый зал (головоломка с платформами)

    Спустившись вниз, можете сначала пройти в левую дверь, чтобы сохраниться. Если вы пойдете в проход чуть дальше слева, то найдете в комнатах различные материалы и патроны к оружию. Чтобы продвинуться вперед, сверните вправо и идите через открытую решетку. Здесь вы обнаружите первую загадку.

    В этой комнате вы увидите вентиль, с помощью которого можно вращать две площадки. Крутаните его один раз, чтобы поставить платформы так, как демонстрируется на картинке ниже. Взберитесь по ним наверх и взломайте замок, сыграв в небольшую мини-игру. Открыв дверь, спуститесь назад к штурвалу и снова поверните его.

    Вы увидите второй вентиль на платформе. Прыгните к нему и поворачивайте его до тех пор, пока открытая дверь не окажется наверху. Начните крутить первый штурвал, чтобы создать внизу выступ, по которому вы сможете взобраться к двери. Правильный вариант показан на картинке ниже.

    Войдя в дверь, поднимитесь еще выше, чтобы попасть в другое помещение со шкафчиками. Поверните налево, проберитесь через дыру в стене и войдите в другую комнату с бронзовым сундуком, в котором лежит первый чертеж оружейного модуля.

    Второй зал (битва с дронами)

    Выйдите и поднимитесь наверх по стальной лестнице справа. Войдите в проход слева, и вы окажитесь в большом цилиндрическом пространстве. Вскоре на вас нападут летающие дроны. Разберитесь с противниками, а потом спрыгните в дыру внизу. Используйте лестницу или металлические выступы, чтобы не разбиться.

    Спустившись в самый низ, поверните налево и идите к следующей развилке, где нужно будет снова повернуть налево, а потом подняться по лесенке наверх. Взобравшись, осмотритесь, и вы увидите впереди комнату с серебряным сундуком, в котором спрятан второй чертеж.

    Третий зал (головоломка с вентилями и платформами)

    Поднимитесь по лестнице справа, сверните влево и войдите в большую комнату с еще одной загадкой. Первым делом спуститесь вниз, а потом заберитесь по ящикам и пролезьте в комнату слева. Тут спрыгните в дыру на полу. Внизу вы обнаружите еще один вентиль. Взломайте дверь с замком, сыграв в мини-игру (нужно чтобы цветные точки на внутреннем круге совпадали с точками на внешнем).

    Открыв дверь, вы теперь сможете быстро перемещаться между двумя вентилями. На их кончиках можно увидеть разное количество точек. Итак, установите главный клапан на 4 точки, а боковой – на три. Спуститесь вниз, встав лицом к желтой балке, за которую вы можете ухватиться. Затем прыгните к желтому выступу, расположенному слева от вас.

    Поднимитесь по желтым балкам, а затем развернитесь, и вы увидите желтую трубу – перейдите на нее. Перепрыгните через брешь, дабы попасть на противоположную сторону помещения. Здесь вы обнаружите еще два вентиля.

    Установите левый клапан на 2 точки, а правый вентиль – тоже на 2. В результате справа от вас должны появиться желтые балки, по которым вы сможете взобраться наверх. Сделав это, развернитесь и прыгните на высокий уступ позади вас. Теперь пройдите в открытый проход.

    Внутри вы обнаружите кнопку для вызова лифта, выводящего из Полигона 6. Прежде чем воспользоваться ею, поверните налево и войдите в комнату с золотым сундуком, чтобы забрать два последних чертежа.