Land of Games

Уведомления

    Полигон 2 в Atomic Heart: как открыть и решить головоломки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Полигон 2 представляет собой засекреченную испытательную площадку, в которую можно пробраться для получения дополнительных ресурсов и чертежей модулей. В нее довольно сложно попасть, а внутри вас ждут различные головоломки с платформами и элементами паркура. В данном гайде вы узнаете, как найти и открыть Polygon 2, а также разгадать все его загадки.

    Как найти и открыть Полигон 2

    Доберитесь до вышки, показанной на картинках ниже. Там отыщите устройство «Волан», взаимодействуйте с ним и выберите нужную камеру. Затем наведите фокус на бункер с синей крышей и нажмите на клавишу «F», чтобы открыть дверь.

    Спуститесь с вышки и двигайтесь на север к грибовидному зданию с синей кровлей. Внутри вы обнаружите лифт, ведущий прямиком в тестовую зону – сядьте в него и спуститесь вниз.

    Прохождение Полигона 2

    Внутри этой испытательной площадки вам нужно будет решить несколько головоломок, отыскав три ящика с чертежами:

    • Электромагнитный поляризатор – для оружия ПМ.
    • Экспансивный преобразователь – для оружия КС-23.
    • Тепловизор – для оружия «Калаш».
    • Насадка из полимерных сплавов – для оружия «Снежок».

    Далее мы подробно рассмотрим прохождение каждого испытания и разгадывание загадок с передвижными платформами, катушками и паркуром.

    Первый зал (головоломка с вращающимися платформами)

    Спустившись, выйдите из лифта и поверните направо в комнату отдыха для создания сохранения. Если пройдете налево и вперед, то в боковой комнате отыщите сундук с материалами. Сверните два раза влево, разберитесь с роботами и пройдите в открытую дверь, чтобы попасть в первую комнату с загадкой.

    Крутаните вентиль один раз, чтобы зеленая платформа впереди повернулась, и вы увидели на ней стрелку, показывающую вверх. Затем ударьте Шоком по синим катушкам для открытия стальной двери слева.

    Встаньте возле открытого прохода и дождитесь появления платформы с дырой в решетке – пройдите по ней на другую сторону ко второму клапану. Поверните его 3 раза, чтобы впереди появилась платформа с зеленым блоком и стрелкой. Прыгните туда, поверните налево, и вы выберитесь из первого зала.

    Пройдите через открытую дверь и поверните в комнату справа, чтобы открыть бронзовый сундук и забрать первый чертеж улучшения для оружия. Слева будет комната отдыха, в которой вы можете сохраниться. Теперь нажмите на красную кнопку, дабы убрать лазеры, и двигайтесь вперед.

    Второй зал (головоломка с платформами и катушками)

    Поверните направо и поднимитесь по лестнице наверх. Вы окажитесь в еще одной просторной области. Вам нужно будет дойти до красной кнопки с левой стороны. Для этого спуститесь вниз, встаньте на красную площадку, поднимите камеру вверх и ударьте током по катушкам – в итоге вы поднимитесь наверх.

    Далее прыгните на синюю площадку чуть ниже и снова ударьте по катушкам на потолке, чтобы подняться.

    Теперь прыгните на металлический помост впереди и спуститесь на красный ряд слева. Вновь ударьте по катушкам, подняв тем самым свою платформу. Сделав это, прыгните на желтые балки впереди и переберитесь по ним на красную платформу слева – весь маршрут показан на втором скриншоте ниже.

    Снова выстрелите по катушкам на потолке. В результате платформы опустятся, и вы сможете добраться до красной кнопки сбоку. Нажмите на нее и поднимитесь наверх по появившейся из-под земли винтовой лестнице. Затем прыгните на красную площадку впереди и ударьте током по потолку. Теперь прыгните на желтые балки справа и переберитесь по ним на синюю площадку.

    Далее по желтым балкам пройдите до дальнего правого угла и ударьте Шоком по катушкам наверху. Впереди появится красная площадка, по которой вы сможете взобраться наверх. Поднявшись, развернитесь и ударьте по катушкам сзади, чтобы платформа, на которой вы стоите, поехала вперед, и вы оказались возле входа в вентиляционную шахту. Залезьте в нее, завершив тем самым головоломку.

    Ползите по вентиляции вниз, а затем выберитесь из нее и пройдите в помещение впереди, чтобы найти серебряный сундук с чертежом. Чуть сзади будет комната отдыха, в которой вы можете сохраниться.

    Третий зал (загадка с платформами и катушками)

    Стукните током по катушкам на воротах, чтобы разблокировать проход в следующую область. Спрыгните на синюю площадку в левом углу, спуститесь еще ниже, ударьте по катушкам железного барьера, а потом по потолку, и встаньте на синюю платформу в правом углу.

    Снова ударьте Шоком по потолку, чтобы подняться вверх. Теперь прыгните вперед и переберитесь на другую сторону. Встаньте на синий ряд и стукните током по потолку, дабы немного опуститься. Прыгните на платформу впереди, а с нее – на площадку сбоку.

    Вновь ударьте током по катушкам на потолке, встаньте на синюю платформу и опять стукните по катушкам. Теперь вы сможете спрыгнуть в дыру на решетке и добраться до двери.

    Войдя внутрь, поверните направо и пройдите в кабинет, чтобы найти золотой сундук с последними схемами. Далее воспользуйтесь лифтом и покиньте испытательный полигон.