Land of Games

Уведомления

    Майор, ведьма и старый склад в Atomic Heart: как найти левую ногу Клары

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Майор, ведьма и старый склад является основным заданием, в ходе которого вам предстоит отыскать левую ногу Клары. Для этого придется разгадать несколько загадок с вентилями и движущимися платформами в ВДНХ. Если у вас возникли трудности с выполнением указанных задач, то изучите наше руководство.

    Прохождение задания «Майор, ведьма и старый склад»

    Первым делом вам нужно будет отыскать Клару на самом нижнем этаже Выставки в рамках миссии «Сделано в СССР». Тело робота лежит возле красных сидений. Когда вы осмотрите андроида, начнется масштабный квест «Усатый Карл у Клары украл коралл!».

    Далее вам нужно будет пройти через дверь на противоположной стороне нижнего уровня. Сделав это, вы тут же начнется задание по поиску левой ноги Клары. Начните спускаться вниз по лестнице.

    Как попасть в технические помещения

    Оказавшись внизу, пройдите вперед, а потом поверните вправо. Если вы перед этим войдете в помещение справа, то отыщите там пару черных сундуков, в которых могут лежать чертежи и кассеты.

    Попав в следующее просторное помещение, разберитесь с летающими дронами и пройдите в левый проход. Двигайтесь по коридору вперед и взломайте поршневой замок на двери справа, сыграв в мини-игру с разноцветными точками.

    Как найти ногу Клары (головоломка с вентилем)

    Идите по узкому коридору к красному клапану и поверните его 3 раза, чтобы на верхней части вентиля было 3 пустых точек, а впереди появилась платформа с проходом. Прежде чем двигаться дальше, загляните в комнату отдыха справа для создания сохранения и улучшения оружия.

    Спустившись, разберитесь с андроидом справа и поверните налево. Бегите вперед, пока не окажитесь в просторном помещении с очередной головоломкой.

    Как пройти дальше (загадка с двумя вентилями и платформами)

    Первым делом зачистите комнату от андроидов, так как они будут мешать вам в решении пазла. Один из роботов будет использовать полимерный щит – его можно пробить дробовиком с близкого расстояния. Разобравшись с противниками, подойдите к красному клапану в первом зале и поверните его 3 раза, чтобы появилась платформа с вторым вентилем, как показано на скриншоте ниже.

    Пройдите на появившуюся площадку и покрутите второй штурвал 3 раза, дабы за стеклом появилась декорация с офисными ящиками и роботами-сотрудниками. Теперь возвратитесь к первому клапану и снова вращайте его 3 раза для возникновения платформы со сквозным проходом. Теперь вы сможете пройти на участок со шкафчиками – поднимитесь по ним на металлическую лестницу и войдите в проход справа.

    Продолжайте поиски ноги (вторая загадка с двумя вентилями)

    Поднимитесь по ступенькам наверх, разбираясь по пути с белыми андроидами, и сверните вправо к следующему красному вентилю, стоящему в центре помещения. Вам нужно будет повернуть его ровно 2 раза, однако перед этим придется расправиться с еще четырьмя роботами. Советуем использовать Шок и прокаченный дробовик с электрическим кассетником.

    Когда появится платформа с учебным классом, пройдите в ее левую часть и спрыгните в дыру на полу. Приземлитесь на клетку с золотой свиньей внутри, а с нее можете упасть на самое дно помещение (вы получите незначительный урон, однако можете умереть при низком здоровье, поэтому советуем вам сначала подлечиться).

    Внизу вы обнаружите второй клапан, который нужно будет покрутить два раза, чтобы впереди появились красно-синие выступы, по которым вы сможете подняться наверх. Забравшись, вы сможете попасть на другую сторону решетки, где находится третий вентиль.

    Подойдите к этому штурвалу и крутаните его один раз. В результате впереди вы увидите открытый проход, куда вам и нужно попасть. Сделайте несколько шагов вперед, поверните налево, заберитесь на желтую трубу, а с нее прыгните на необходимый выступ.

    Войдите в коридор, сверните влево, чтобы отыскать сундук с материалами, а потом поднимитесь по лестнице наверх.

    Как найти ногу среди вещей

    Вы попадете в очередную просторную комнату с грузовиками, цистернами и погрузчиками. Подойдите к раскуроченной машине на противоположной стороне помещения и заберите из ее багажника левую ногу Клары.

    Примечание: В этом помещении на вас могут напасть два робота на колесиках (из-за бага атака иногда не происходит). Советуем вам сразу же забраться на ящики слева, чтобы враги не смогли достать вас, а потом обстрелять их с безопасной дистанции.

    Забрав ножку, пройдите в проход справа от машины и поднимитесь по лестнице. Затем взломайте поршневой замок, сыграв в мини-игру с зайцем. Пройдите вперед и установите найденную конечность в робота.

    Далее вы сможете взяться за выполнение задания «Красная стрелка», в котором вам нужно будет отыскать правую руку Клары, сыграв в «Змейку» на втором этаже комплекса.