Land of Games

Уведомления

    Полигон 12 в Atomic Heart: как открыть и пройти головоломки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Полигон 12 является засекреченной испытательной площадкой, в которую вы можете проникнуть для получения дополнительных ресурсов и чертежей оружейных апгрейдов. Вход в нее весьма трудно найти, а внутри вас ждут разнообразные головоломки с платформами, катушками и свечами. В данном руководстве мы расскажем вам, как найти и открыть Polygon 12, а также разгадать все его загадки.

    Как найти и открыть Полигон 12

    К счастью, вам не нужно находить никаких ключей и взаимодействовать с терминалами безопасности для попадания в этот бункер – достаточно лишь отыскать вход в него, расположенный рядом с Госпиталем. Итак, отправляйтесь в точку, показанную на карте ниже. Вы увидите перед собой решетчатую дверь. Поверните направо, подойдите к обрыву и спрыгните вниз.

    Осторожно спрыгивайте с одного каменистого выступа на другой, чтобы не разбиться. В итоге вы окажитесь на песчаном пляже. Встав лицом к морю, поверните направо и пройдите вперед, смотря при этом на скалу справа. Через несколько шагов вы увидите проход в горе. Войдите в него и доберитесь до лифта, который отвезет вас прямиком на тестовый полигон.

    Прохождение Полигона 12

    Внутри этой испытательной площадки вам нужно будет решить несколько головоломок, отыскав три ящика с чертежами:

    • Термоприцел – для оружия КС-23.
    • Электрокинетический приклад – для оружия «Калаш».
    • Револьверный блок заряжания – для оружия «Крепыш».
    • Блок «Энерго-вампир» – для оружия «Электро».
    • Рефлекторное лезвие – для оружия «Паштет».

    Далее мы подробно рассмотрим прохождение каждого испытания и разгадывание загадок с магнитными катушками, движущимися платформами и свечами.

    Первый зал (головоломка с вентилем и катушками)

    Выйдя из лифта, осмотрите ближайшие комнаты, чтобы сохраниться и найти дополнительные ресурсы. Затем пройдите вперед в просторную область. Поверните вентиль один раз, чтобы получить доступ к катушкам наверху, – ударьте по ним Шоком, и вы поднимите красную платформу. Далее снова крутаните вентиль и выстрелите током по дальним катушкам, вызвав синюю площадку.

    Теперь просто перейдите на другую сторону по площадкам и взломайте дверь, сыграв в мини-игры. Войдите внутрь, спуститесь по лестнице и зайдите в комнату справа, чтобы забрать содержимое бронзового сундука.

    Второй зал (бой с Наташей)

    Затем хорошенько подготовьтесь к бою с боссом и только потом входите в просторное помещение с правой стороны. Не забудьте также сохраниться в соседней комнате. Вы наверняка уже сталкивались с этим противником по сюжету. Он будет постоянно воссоздавать тяжелые дроны, стреляющие ракетами и лазерами, поэтому сосредоточьтесь на Наташе, не тратя время на других противников.

    Советуем вам экипировать Полимерную струю и снабдить Калаш, ПМ или КС-23 электрическими патронами, так как этот робот уязвим к электричеству. Используйте полимерную жидкость, чтобы еще сильнее надавить на его слабость. Следует также применить ракетную установку, которая хоть и не нанесет врагу критический урон, однако сможет отнять у него немало здоровья.

    Рекомендуем использовать улучшенный Шок, который не только будет наносить максимальные повреждения, но и бить ближайших к Наташе дронов, что позволит вам хотя бы немного замедлить их. Используя Массовый телекинез, вы сможете поднимать бота и вбивать его в землю, на время оглушая и нанося дополнительный урон.

    Разобравшись со всеми противниками, пройдите в открывшийся проход, встаньте на красную платформу, поднимите камеру вверх и выстрелите током по красным катушкам. Площадка поднимется, и вы сможете пройти через дверь. Идите по коридору вперед и осмотрите комнаты по бокам, чтобы сохраниться и найти серебряный сундук.

    Третий зал

    Пройдите в комнату слева и ударьте по синим катушкам – дверь съедет в другую сторону, открыв новый проход. Войдите в новое просторное помещение, возьмите желтую сферу и поместите ее в подсвечник над трубой. Затем ударьте током по катушкам наверху, подняв тем самым площадку слева. Внутри нее вы обнаружите еще одну розетку, в которую необходимо будет вставить свечу.

    После этого платформа впереди начнет крутиться. Вытащите свечу из слота, как только увидите проход впереди. Поместите сферу в верхний подсвечник и снова ударьте по катушкам, а теперь пройдите на другую сторону. Заберитесь наверх и вправо по контейнерам. Взобравшись на верхний ярус, пройдите вперед до самого конца, поверните камеру направо и взаимодействуйте с красной панелью – перетащите ее направо.

    Затем выйдите через окно на деревянный помост, ударьте током по катушкам, чтобы снова поднять платформы, и вставьте свечу в подсвечник внутри красной площадки – перегородки вновь начнут вращаться. Выньте сферу, когда увидите желтую стену с решетчатой дверью сбоку (смотрите скриншот ниже).

    Спуститесь обратно вниз, пройдите в другое помещение и ударьте током по красным катушкам на потолке. Платформы опустятся, и вы сможете пройти вперед. Затем вдарьте по синим магнитам и поднимитесь на выступ слева по контейнерам. Поднявшись, перетащите красную панель влево и схватите желтую сферу – вставьте ее в подсвечник возле двери.

    Пройдите по коридору вперед, заберите содержимое золотого сундука, а потом вернитесь чуть назад и поверните направо, чтобы воспользоваться лифтом и выбраться из подземного полигона на поверхность.