Land of Games

Уведомления

    Испытания Мерлина в Hogwarts Legacy: как найти и решить загадки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Испытания Мерлина в Hogwarts Legacy – отдельный пласт тематически сгруппированных головоломок, призванных проверить сообразительность игрока и его владение базовыми магическими искусствами. В настоящем руководстве мы рассмотрим каждый вид таких загадок в отдельности, указав способы их прохождения и местонахождение самих испытаний. Хотя существует 95 точек с различными головоломками, механизмы их решения подчиняются общим правилам, а наградой станет достижение «Мерлинова борода» и увеличенный инвентарь снаряжения.

    Как начать испытания Мерлина

    Сами поручения появятся на карте после прохождения сюжетного задания «Испытания Мерлина», в котором вы также сможете познакомиться с азами решения данных загадок. В дальнейшем можно продолжить исследовать окружающий мир, посещая точки, отмеченные на карте символом пера – это и есть испытания Мерлина.

    Важно: ни одно из испытаний Мерлина нельзя пропустить. Вы полностью свободны выбирать, как и когда их проходить. Отслеживать прогресс можно на счетчике в правой части карты.

    Чтобы приступить к решению головоломки, необходимо использовать сладкую мальву на каменной плите в точке старта испытания. После завершения вводного квеста у вас останется еще 4 штуки на пробу, но в дальнейшем придется разыскивать этот ингредиент самостоятельно, покупая у торговцев или выращивая в выручай-комнате. Само растение можно купить в магазине «Волшебная брюква» в Хогсмиде, там же продаются его семена.

    Примечание: рецепт изготовления стола с горшками можно купить неподалеку, в магазине «Фолианты и свитки». Всего можно разместить до 7 таких приспособлений, каждый способен выращивать по 5 единиц сладкой мальвы в 10 минут, то есть. 35 штук в сумме.

    Разновидности испытаний Мерлина

    Испытание с ядрами

    Необходимо найти платформу с углублениями – в нее нужно собрать горкой пять шаров, спрятанных неподалеку. Перекатить их можно с помощью чар «Акцио», а перенести через препятствия заклинанием «Левиосо». Обнаружить камни на пересеченной местности поможет заклинание «Ревелио», особенно если использовать летающее средство передвижения и осмотреть окрестности с высоты.

    Примечание: убирать мешающие предметы окружения можно с помощью заклинаний «Инсендио», «Конфринго», «Депульсо».

    «Бильярд»

    Требуется закатить шар в лунку, которая иногда может быть прикрыта старыми ветками. Препятствие можно убрать огненными заклинаниями, а сам камень удобно катить к цели чарами «Депульсо».

    Как и в прочих испытаниях, советуем сначала осмотреть местность магией «Ревелио», так вы ясно увидите все объекты, доступные для взаимодействия.

    Испытание с огнями

    В этой активности важна скорость. Постарайтесь сразу обнаружить все жаровни и зажигать их, начиная с самой высокой, оставляя напоследок ту, что ближе всего к земле. Сразу после возгорания они начинают опускаться вниз, нельзя допустить контакта с землей. Попробуйте использовать заклинание «Конфринго», оно здесь удобнее обычного «Инсендио».

    Разрушение колонн

    После старта этой загадки рядом с вами начнут вырастать каменные столбы. Воспользуйтесь чарами «Конфринго» или «Бомбарда» чтобы атаковать их. Обычно нужно разрушить от трех до пяти столбов, поэтому просто озирайтесь по сторонам и уничтожайте их, пока испытание не завершится.

    «Тир» с маленькими шариками

    Здесь требуется обнаружить все цели и поразить их базовым заклинанием. Когда все белые шары на подставках будут разрушены, испытание будет пройдено.

    Испытание с мотыльками

    Необходимо отвести группы мотыльков к нескольким колоннам. Бабочки последуют за светом «Люмоса» на вашей палочке.

    Прыжки по колоннам

    В этом испытании и вовсе не потребуется помощь магии. Около точки, где началось испытание, найдите каменные колонны. Нужно перемещаться по ним, начиная с самой низкой, но при этом не касаясь земли на протяжении всего маршрута.

    Испытание со статуями

    Если вы видите перед началом испытания размещенные вокруг характерные статуи, то при запуске ивента они будут разрушены. Ваша задача – восстановить их все с помощью чар «Репаро», после чего испытание благополучно закончится. Найти обломки монументов поможет магия обнаружения «Ревелио».

    Испытание с разгадыванием рун

    Для решения таких головоломок используйте чары «Флиппендо», которые позволяют переворачивать объекты. Крутите кубики до тех пор, пока с каждой стороны не окажутся руны с одинаковым символом. Подробнее об этих чарах можно узнать в нашем материале по всем заклинаниям и условиям их получения.

    Где найти все испытания Мерлина

    Эти головоломки разбросаны по всей доступной территории, их нет только в границах Хогвартса и Хогсмида. Ниже мы сгруппировали их на картах в зависимости от региона.

    Северное болото форда – 4 испытания

    Начнем обзор с северных областей. На болоте достаточно компактно расположены 4 головоломки, каждая неподалеку от точки с летучим пламенем.

    Запретный лес – 3 испытания

    Одна из отметок пера прямо на границе между лесом и болотами, можно начать с нее, а уже затем углубиться в чащу и добить две оставшиеся точки в этой области.

    Долина Хогсмида – 5 испытаний

    Следующие испытания Мерлина можно найти на востоке от запретного леса на равнине и далее у предгорий. Но одна из точек расположена отдельно в южных полях.

    Северный Хогвартс – 5 испытаний

    В окрестностях Хогвартса становится просторнее, и загадки раскинуты на более широкой площади, но точки телепортации все еще расположены достаточно близко к загадкам.

    Южный Хогвартс – 15 испытаний

    В самых проработанных районах магического мира испытаний Мерлина достаточно много. В южном Хогвартсе две основные зоны с ними расположены вдоль южной дороги и в холмах с восточной стороны озера.

    Долина Хогвартса – 16 испытаний

    Здесь большая часть головоломок сгруппирована на северо-западе, но, чтобы добраться до каждой из них, уже придется немного побегать или полетать.

    Регион Фелдкрофта – 16 испытаний

    Не упустите возможность совершить прогулку по побережью Фелдкрофта, ведь большая часть загадок располагается на береговой линии.

    Южное болото у моря – 2 испытания Мерлина

    Маленькая область, местные головоломки можно закрыть заодно с Фелдкрофтом или Долиной Хогвартса.

    Побережье Пойдсир – 10 испытаний

    Испытания в этой зоне равноудалены от нескольких точек перемещения, можно выбирать любые и от них двигаться к  ближайшим точкам интереса.

    Озеро Марунвим – 4 испытаний

    По мере удаления от центральных районов игры, испытаний становится меньше, но на озере Марунвим они находятся буквально возле точек с летучим пламенем, что позволит завершить их в любое время.

    Мыс Мэнор – 5 испытаний

    Здесь лишь одна точка телепортации, так что придется облететь или обойти все загадки самостоятельно, опираясь на карту.

    Крэгкрофтшир – 5 испытаний

    В Крэгкрофтшире испытания размещены достаточно компактно, одно из них прямо возле поселения.

    Побережье Клагмар – 5 испытаний

    Последняя южная область также включает в себя 5 головоломок, расположенных полукругом вокруг точки телепортации.

    Вы получите достижение «Мерлинова борода» сразу после решения всех головоломок.

    В этой статье мы рассмотрели основные моменты, которые позволят успешно завершить все испытания Мерлина в «Хогвартс: Наследие». Любые дополнения просим оставлять в комментариях, там же можно рассказать о ваших впечатлениях от рассматриваемой игровой активности.