Land of Games

Уведомления

    Дверь в Sons of the Forest: как сделать и закрыть на замок

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest дверь является важной частью любого дома, ведь с помощью нее вы сможете легко попадать в свое жилище и не позволять при этом войти в него незнакомцам, закрыв ее на замок. Вот только поначалу не совсем понятно, как именно создать дверцу и запереть ее. В этом гайде мы в деталях расскажем вам, как это сделать.

    Как сделать дверь в Sons of the Forest

    Первым делом срубите несколько деревьев и подготовьте ровно 7 бревен. Затем начните ставить их друг на друга в том месте, где вы хотите создать дверь. У вас должна получиться конструкция, показанная на первом скриншоте ниже. Теперь возьмите в руки любой топор, подойдите к установленным бревнам и поднимите камеру наверх, чтобы появилась красные пунктирные линии.

    Нацельте топор на 6-е бревно (если считать снизу вверх) и нажмите на кнопку рубки, чтобы сделать в его центре отверстие. Сделайте то же самое со всеми нижними бревнами, создав тем самым проход.

    Далее возьмите обычное бревно и подойдите к созданному отверстию – вы должны будете увидеть белые пунктирные линии в виде стрелки, показывающей вверх. Кликните по мышке, чтобы расколоть стройматериал надвое и вставить половинки в проход. Возьмите следующее бревно и сделайте с ним то же самое. В итоге вы установите дверь.

    Плоская поверхность должна быть видна с внутренней области жилища, а закругленная – с внешней. Таким образом, для выбора нужной вам стороны необходимо просто встать лицом к наружной части двери.

    Как поставить замок на дверь в Sons of the Forest

    Установив дверь, вы не обезопасите себя от аборигенов, ведь они смогут свободно проходить через нее, как и вы. Чтобы закрыть дверцу, вам необходимо будет установить на нее замок. Для этого возьмите в руки любую палку и подойдите к плоской стороне конструкции – вы должны будете увидеть горизонтальную пунктирную стрелку.

    Кликните по мышке, чтобы установить на дверцу задвижку. Для ее закрытия просто удерживайте зажатой клавишу «У» (Е). Однако сразу предупредим вас, что дверь не является 100% защитой от каннибалов, то есть они вполне могут выломать ее и проникнуть внутрь. По этой причине не забудьте также построить забор вокруг своего дома.