Land of Games

Уведомления

    Лабиринты из живой изгороди в Hogwarts Legacy: где найти и как пройти

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Лабиринты из живой изгороди в Hogwarts Legacy – это скрытые головоломки, не отображаемые на карте. Их сложно найти, но в награду за прохождение вы сможете открыть сундук с легендарным снаряжением, так что будет полезно узнать максимум информации по этой игровой активности. В данном руководстве мы соберем все доступные сведения по лабиринтам и расскажем, как найти и пройти их, и в чем, собственно, заключается основная проблема с этими загадками в игре.

    Как найти вход в лабиринт

    Всего лабиринтов пять, а вход в каждый из них расположен в строго зафиксированной точке. Сама головоломка генерируется случайным образом, так что маршрут в лабиринте будет уникальным для каждого игрока и каждой загадки.

    Главная проблема заключается именно в поиске входа, ведь он появляется в случайное время суток и на текущий момент алгоритм этого события неизвестен. Таким образом, вам придется обойти указанные точки и проверить наличие врат для входа. Если они активны, на карте появится отметка этого испытания.

    Местоположение лабиринтов живой изгороди

    Лабиринт 1

    Локация: Южный Хогсфилд

    Около логова фиолетовых жаб на юго-восточной дороге из этого поселения расположена одна из головоломок с живой изгородью.

    Лабиринт 2

    Локация: Нижний Хогсфилд

     Следующая загадка ждет вас в холмах к югу от замка и к юго-западу от Нижнего Хогсфилда.

    Лабиринт 3

    Локация: Южное болото

    В северной части болота около испытания Мерлина рано или поздно появится еще одно испытание с изгородью.

    Лабиринт 4

    Локация: Побережье Пойдсир

     Строго к югу от пещеры с фениксом вы найдете очередную изгородь. Если повезет, конечно.

    Лабиринт 5

    Локация: Крэгфорт

     На утесе к югу от Крэгфорта скрыта последняя головоломка.

    Как пройти и забрать награду в лабиринте живой изгороди

    В любом из этих лабиринтов препятствия генерируются произвольно, вам нужно просто немного поблуждать по коридорам из листьев кустарника и добраться до сундука. Советуем сразу же на входе использовать чары «Ревелио» – цель подсветится сквозь стены, и вы сможете прикинуть, в какую сторону нужно двигаться.

    Каждое испытание заканчивается получением легендарного предмета снаряжения из сундука, но в четырех лабиринтах также присутствует страница с историей их создателя. Так как после нахождения сундука стены исчезают, можно сразу же отправляться к нему, а до страницы добраться уже после, без каких-либо препятствий.

    Исчезновение лабиринта живой изгороди

    Напоследок упомянем об одной существенной особенности, связанной с этими головоломками. После появления вход в лабиринт может исчезнуть и больше не появляться. Это может быть как багом, так и особенностью системы их появления, о которой сейчас нет достоверной информации. В любом случае, ниже мы собрали советы по предотвращению этой неприятной ситуации:

    • Проходите лабиринт сразу после обнаружения;
    • Если вход больше не появляется, попробуйте загрузить сохранение, где он еще не был открыт;
    • Попробуйте найти другой вход, после вернуться к пропавшему;
    • Пройдите сюжет до смены времени года и попробуйте снова подождать появления входа.

    Примечание: эти головоломки не засчитываются ни в одно достижение/испытание и не влияют на 100% прохождение игры. Так что постарайтесь не расстраиваться из-за пропавшего входа в лабиринт, даже если ни один из советов не помог ему снова проявиться.

    В этом гайде мы рассказали обо всех лабиринтах из живой изгороди в «Хогвартс: Наследие» и об особенностях их прохождения. Надеемся, информация была полезной, а дополнить и поделиться своим советом вы всегда можете в комментариях.