Land of Games

Уведомления

    Изобильное море в Genshin Impact: как решить головоломки с цветами шуньяты

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Изобильное море в Genshin Impact – достижение в Оазисе Вурукаша, которое можно получить, помогая Соруш в очищении растительности от миазмов скверны. В этом руководстве мы рассмотрим все три головоломки с цветами шуньяты и расскажем, как распустить их бутоны с помощью мушек амриты.

    Бутоны цветков шуньяты: как решать загадки

    Для начала сфокусируемся на общем принципе, едином для всех рассматриваемых в статье головоломок. Оказавшись на поляне, усеянной зелеными цветками, вызовите Соруш нажатием клавиши быстрого доступа. Пролетая с ее помощью над цветами, вы будете распускать бутоны, а когда очередная их порция закончится, дорожка из зеленых лепестков укажет путь к следующему скоплению. 

    Как только все цветы на поляне расцветут, вы сможете забрать награду из сундука, а решение первой головоломки также запустит диалог с пари, намекающий на наличие и других подобных загадок.

    Старайтесь пролетать над цветами в том порядке, в котором они появляются перед вами, также не набирая слишком большую высоту, иначе они могут просто не сработать.

    Вы получите достижение, даже решив все три головоломки подобным образом, но дополнительно на каждой поляне можно забрать награду еще и из драгоценного сундука. Для этого необходимо перемотать время на ночное, когда над цветами витают мушки амриты и, выстрелив в них из лука, затем подобрать с помощью Соруш.

    Далее просто облетайте те же самые бутоны, пока аура мушек не иссякла, а когда она кончится, просто подстрелите еще одно скопление мушек над полем.

    Первая загадка с цветками шуньяты

    Одна из загадок с цветками отмечена на карте под оазисом Вурукаша и находится ближе к краю локации, неподалеку от подземелья.  Начните раскрывать бутоны с четырех цветков в центре, затем соберите появившиеся лепестки и продолжайте лететь вдоль цветочных дорожек. Порядок появления новых цветов мы отразили на схеме выше.

    Не забудьте повторно пролететь по тому же маршруту с собранными мушками амриты, чтобы забрать также и драгоценный сундук.

    Вторая загадка с цветками шуньяты

    К следующей головоломке с цветками можно просто добежать от предыдущей, а можно переместиться к статуе архонта возле оазиса и спуститься по тропинке. Расположенная прямо посреди тропы полянка предлагает почти аналогичную загадку для решения, но теперь вы начинаете с дальнего края кольца, постепенно закручиваясь вместе с ведущими вас бутонами к центру узора.

    В ночное время можно атаковать лучником роящихся над полем мушек, и с их помощью повторно пролететь по цветочной дорожке для получения дополнительной добычи.

    Третья загадка с цветками шуньяты

    Последняя головоломка с цветками в Оазисе Вурукаша находится чуть севернее предыдущей, и она имеет ограничение по времени – 1 минута 30 секунд. Распустить бутоны за это время не особенно сложно, особенно если предварительно изучить порядок их появления на нашей схеме. После завершения первой цветочной дорожки потребуется облететь дерево, следуя за появившимися зелеными лепестками. Затем появятся дополнительные цветы в нижней части узора, сбор которых и завершит последнюю загадку цветков шуньяты. 

    В последний раз напомним, что и тут вы сможете получить дополнительный сундук, проделав тот же путь с поднятыми мушками амриты.

    Получение достижения «Изобильное море»

    Как только вы решите все три головоломки, Соруш предложит оповестить Сефану о завершении ваших трудов. Она ждет неподалеку от того места, где вы решали первую загадку, а добраться туда поможет южная точка телепортации в оазисе. После разговора с Сефаной достижение тут же засчитается, а кроме него в награду вы получите 20 Камней истока.

    На этом наш гайд по получению ачивки «Изобильное море» завершен. Желаем вам приятной игры, а впечатлениями по данной игровой активности можно поделиться в коментариях.