Land of Games

Уведомления

    Пари Соруш в Genshin Impact: как получить и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Соруш является пари и особым инструментом-спутником, требуемым для исследования области Среди песков, добавленной в патче 3.6. Она во многом похожа на джинна Лилупар. В этом гайде мы расскажем вам, как получить нового компаньона, что нужно сделать для его прокачки, и для чего именно он нужен.

    Как найти Соруш в Genshin Impact

    Вы сможете заполучить Соруш в качестве своего компаньона при выполнении задания «Величественное небо того дня» из квестовой цепочки «Хварна добра и зла». В определенный момент вам нужно будет поговорить с Наседжуной из ордена скептиков. После этого в вашем ивентаре появится новый спутник. Вы найдете его в разделе «Инструменты». Экипируйте им персонажа и нажмите на клавишу «Z», чтобы вызвать его.

    Как прокачать Соруш

    Изначально данная пари будет обычной защитницей земли, которая намерена устранить возникшее бедствие. Позднее она будет признана Хварной Цветочной хранительницей, изменившись внешне и получив новые способности.

    Новый статус ваша спутница получит в рамках задания «Когда проявляется свет Хварны», причем почти в самом начале квеста. Вам нужно будет побеседовать с Зувран, которая и передаст Соруш двурогий венец. Не забудьте потом снова экипировать пари в инвентаре.

    Для чего нужна Соруш

    Как использовать Соруш

    Так как речь идет об инструменте, то после получения этой пари вам нужно будет открыть инвентарь, перейти в категорию «Инструменты», выбрать новый гаджет и экипировать им персонажа. В результате рядом с героем появится новый компаньон, который начнет повсюду следовать за ним.

    В случае активации Соруш (клавиша «Z» на ПК) управление над ней перейдет игроку. Вы сможете свободно летать по окрестностям, поднимаясь в воздух или опускаясь к земле (однако она не сможет слишком далеко отлетать от Путешественника). Плюс, вам удастся направлять мощь Хварны в нужные вам места, нажимая на кнопку навыка.

    Таким образом, с помощью данного гаджета вы сможете разгадывать различные загадки в области Среди песков, получая в награду сундуки с сокровищами или открывая проходы в новые места. К тому же с ней будет связано временное событие «Путь воспоминаний», в рамках которого придется проходить различные испытания, используя способности пари. Ниже мы рассмотрим все доступные с ней механики.

    Фрукты ниродха и кристаллы Сладкой росы

    С помощью Соруш вы сможете собирать фрукты ниродха, которые зачастую растут в труднодоступных местах, а затем бросать их на оранжевые кристаллы, являющиеся затвердевшей Сладкой росой. Тем самым вы будете растапливать их, находя под ними сундуки или открывая проходы.

    Бросив свой первый фрукт ниродха при помощи пари и растопив кристалл, вы откроете достижение под названием «Соруш, используй силу».

    Особые четырехлистные символы

    Речь идет о специальных четырехлистниках, на которые воздействуют силы амриты. Вы сможете перемещать их при помощи Соруш для попадания в нужные места. К примеру, символ можно поднять наверх, чтобы взобраться на выступ с сундуком.

    Оперенье очищающего света

    Особые предметы коллекционирования, сбор которых требуется для прокачки Озера амриты и получения ценных наград. Извлекать же эти частицы можно только при помощи Соруш. Некоторые из них будут пытаться убежать при появлении пари – придется гнаться за ними.

    Добавим, что многие оперенья при приближении Соруш и вовсе будут распадаться на многочисленные листья. Необходимо будет собрать их все для восстановления оперенья.

    Удумбара

    Таинственные цветы, растущие при пробуждении Соруш силы рунных камней. Нужно удерживать кнопку навыка взаимодействия, чтобы удумбары продолжали цвести. Затем соберите появившиеся бутоны. Мы в подробностях рассказали о поиске этих цветов в отдельном руководстве.

    Барьер Хварны

    При исследовании новой области можно наткнуться на загадочные светящиеся шары зеленого цвета. Если собрать их вместе с экипированной пари, то возникнет барьер, способный блокировать внешние атаки до определенного момента. При удержании навыка взаимодействия вы сможете непрерывно поддерживать силовое поле.

    Великая песнь Хварны

    Из-за силы Хварны возникают барьеры в определенных зонах. Лишь прокаченная пари (с короной) способна касаться таких барьеров и подбирать их.

    Светлоцветы

    Парящие в воздухе цветы, которые не имеют корней. Используя силу Соруш, вы сможете превратить их в цветочные площадки и разблокировать скрытый в бутоне четырехлистный символ.

    Мушки-сладкоросницы

    Мушки амриты слетаются на распустившиеся цветы шуньяты. Используя дальнобойные атаки, направляйте мушек к Соруш, а затем используйте ее силы, чтобы поместить их в цветы и оживить.

    Растущий дух

    Разбросанная энергия Хварны зачастую оказывается обвитой разросшейся лозой. Вы можете использовать силу Соруш для сбора энергии и ее направления в лианы. Если лозы поражены серыми кристаллами, то потребуется дополнительная сила Хварны.

    Дорога света

    Эти фантомные мосты были построены пари. Соруш с помощью своей силы может развертывать зеленые сферы, создавая тем самым призрачные тропы прямо в воздухе.

    Деревья фраваши

    Загадочные растения, созданные пари и содержащие в себе духов прошлого. Используйте силу Соруш для пробуждения этих существ и получения оперений очищающего света, чтобы затем преподнести их Озеру амриты. Расположение деревьев фраваши можно увидеть в отдельном гайде.

    Фиолетовый болотный туман

    Встречается в лесу Кшурадхара. Его можно рассеивать с помощью колючих ветвей, воздействуя на них силой Соруш. Тем самым вы сможете проявить воплощения скверны, которые и являются источником тумана. Уничтожайте их с помощью фруктов ниродха.

    Цветки шуньяты

    Они растут в море цветов, однако из-за зловещей силы перестают цвести, превращаясь в бутоны. Сила Соруш может помочь очистить их от скверны. Для этого нужно воздействовать на них энергией определенный отрезок времени или в конкретной последовательности.