Land of Games

Уведомления

    Пути в Honkai Star Rail: все классы персонажей и их особенности

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Пути являются своеобразными классами, на которые разделены все имеющиеся в игре персонажи. Именно они определяют роль каждого героя в отряде, что заметно упрощает создание сбалансированных команд. В этом гайде мы в деталях рассмотрим все пути, указав их особенности и функции, а также перечислив состоящих в них бойцов.

    Что собой представляет Путь

    Согласно лору игры, Пути возникают из Эонов, местных божеств, и навсегда закрепляются за ними. Каждый из них имеет свою философию и суть, которым следует некоторые личности или даже целые общества.

    Если же говорить простым языком, то Пути представляют собой обычные классы наподобие Мага, Целителя, Танка и так далее из других ролевых игр. От них зависит, какую функцию будет выполнять герой в группе. Поэтому если вам, к примеру, понадобился хилер, то искать такового нужно в пути Изобилие, а если дебаффер – в Небытие.

    Естественно, никто вам не запрещает попробовать сделать из баффера дамагера, взяв ему реликвии на урон и дав соответствующий световой конус. Вот только его базовые характеристики и способности от этого не изменятся, плюс, пассивный эффект оружия попросту не будет активироваться. В результате вы получите незначительный выхлоп от своих действий.

    Так что при прокачке и использовании персонажей мы все же советуем вам придерживаться тех ролей, которые были выбраны для них самими разработчиками. На данный момент времени в игре доступно 7 путей:

    Иконка Название
    Разрушение
    Охота
    Эрудиция
    Гармония
    Небытие
    Сохранение
    Изобилие

    Добавим, что в СМИ и в разделе, посвященном Эонам, имеется информация о еще нескольких Путях, к которым в настоящее время не относится ни один из представленных в игре персонажей. Возможно, они будут задействованы в будущем. К ним относятся:

    • Радость
    • Распространение
    • Освоение
    • Энигмата
    • Ненасытность
    • Красота
    • Постоянство
    • Завершенность
    • Порядок
    • Память
    • Равновесие

    Все Пути в Honkai: Star Rail

    Ниже мы рассмотрели каждый класс по отдельности, указав их сильные и слабые стороны, а также перечислив героев, которые к ним относятся. Вы узнаете, какие именно роли могут играть персонажи того или иного Пути.

    Разрушение

    • Игровое описание: Персонажи данного класса отлично атакуют спереди. Являются сильнейшими героями в одиночных столкновениях.
    • Функция в отряде: основной дамагер.

    Речь идет об универсальных бойцах, способных наносить средний урон, как по одиночным, так и по множественным целям, и обладающих высокой живучестью. Кроме того, многие из них обладают возможностями иных классов, к примеру, они могут понемногу лечить себя, накладывать щиты или усиливаться баффами.

    Эти герои отлично подходят для долгих сражений с несколькими волнами врагов, например, в Виртуальной вселенной. В команде желательно держать хотя бы одного персонажа Разрушения, который сможет выполнять функцию основного дамагера.

    Персонажи пути Разрушения

    Клара

      Первопроходец (Физический)

    Арлан

    Хук

    Охота

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны наносить невероятный урон по одиночным целям, что очень важно в блиц-боях.
    • Функция в отряде: основной или второстепенный дамагер.

    Имеют сравнительно низкие показатели здоровья и защиты, поэтому им обязательно требуется поддержка в виде целителя или защитника. Зато обладают самыми высокими значениями скорости, поэтому зачастую ходят первыми в битвах.

    Благодаря возможности наносить гигантский урон одиночным целям, они прекрасно показывают себя в битвах с боссами или элитными врагами. В таких сражениях они играют роль основных дамагеров. В остальных же ситуациях их следует использовать как саб-ДД.

    Персонажи пути Охоты

    Зеле

      Яньцин

       Дань Хэн

    Сушан

    Эрудиция

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны наносить невероятный урон по области, задевая сразу несколько врагов. Могут переломить ход схватки, если применить их способности в подходящий момент.
    • Функция в отряде: основной или второстепенный дамагер.

    Основные параметры этих персонажей выглядят довольно сбалансированными, поэтому вам не придется беспокоиться об их выживаемости. Однако они обладают самыми низкими показателями скорости, поэтому в битвах нередко ходят одними из последних. Можно попробовать частично компенсировать этот недостаток с помощью реликвий или усилений саппортов.

    Главная же их задача заключается в быстром уничтожении больших групп противников, поэтому они прекрасно подходят для прохождения подземелий или других испытаний, в которых на вас нападают волны врагов. При этом их можно брать и на битвы с некоторыми боссами, так как тех нередко сопровождают рядовые мобы, которых необходимо как можно быстрее убить.

    Персонажи пути Эрудиции

    Химеко

    Цзин Юань

    Герта

    Сервал

    Цинцюэ

    Гармония

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны усиливать своих товарищей по команде, повышая общий урон группы.
    • Функция в отряде: саппорт-баффер.

    Имеют сравнительно высокие значения здоровья и защиты, поэтому считаются весьма живучими героями, а вот показатель атаки у них довольно низкий. Впрочем, это сложно отнести к недостаткам, так как основная задача этих персонажей заключается в поддержке своих союзников (повышение скорости и атаки, залив энергии и так далее).

    Рекомендуется увеличивать у них скорость, чтобы они смогли первыми ходить в бою, заранее давая баффы дамагерам. Однако следует учесть, что на начальных этапах игры от непрокаченных героев Гармонии пользы будет не очень много, поэтому зачастую их лучше заменить дополнительными охотниками, эрудитами или разрушителями.

    Персонажи пути Гармонии

    Броня

    Аста

    Тинъюнь

    Небытие

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны ослаблять противников, снижая их общую боевую силу.
    • Функция в отряде: саппорт-дебаффер и второстепенный дамагер.

    Этот Путь можно условно разделить еще на два подкласса: в первом состоят герои, которые накладывают различные дебаффы на врагов (к примеру, снижают их скорость или защиту), а во втором – бойцы, которые наносят периодический урон, даже не находясь на поле битвы. При этом оба имеют пониженный показатель здоровья, поэтому им требуется защитник или целитель.

    Дебафферам желательно повышать скорость и шанс попадания эффектов, чтобы они могли с самого начала боя ослабить мобов, а саб-ДД – силу атаки, так как их способности зачастую зависят от данной характеристики. Как и в случае с героями Гармонии, на низких уровнях пользы от них будет немного.

    Персонажи пути Небытия

    Вельт

     Кафка

    Серебряный Волк

    Пела

    Сампо

    Сохранение

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны защитить себя и своих союзников с помощью крепких щитов.
    • Функция в отряде: защитник (щитовик).

    Обладают высокими базовыми показателями защиты и здоровья, от которых зачастую зависит эффективность их способностей, что заметно упрощает их прокачку. Однако скоростью и атакой эти герои обделены. При этом желательно, чтобы они смогли пораньше наложить на союзников щиты, поэтому советуем вам дать им реликвии на скорость или применить на них соответствующие баффы.

    Добавим, что эти персонажи могут также вынуждать врагов атаковать только определенных членов вашего отряда. Тем самым вы сможете отвлекать противников от своих дамагеров, которые зачастую не могут похвастаться высокой защитой. Мы советуем вам обязательно держать в группе одного защитника при отсутствии целителя.

    Персонажи пути Гармонии

    Первопроходец (Огненный)

    Март 7

    Гепард

    Изобилие

    • Игровое описание: Персонажи данного класса способны лечить как себя, так и своих союзников.
    • Функция в отряде: целитель (хилер).

    Обладают средними значениями здоровья, защиты и скорости, причем прокачивать желательно первые два параметры, так как, обычно, именно от них зависит эффективность их умений. Скорость им тоже важна, но не первостепенна. Все же лечить и воскрешать союзников следует уже после того, как враги нанесли свои удары.

    При отсутствии защитника в команде у вас обязательно должен быть один хилер. В ином случае вы попросту не сможете выигрывать в длительных боях с несколькими волнами противников. Плюс, вам придется постоянно возрождать и исцелять своих персонажей после каждого поединка.

    Персонажи пути Гармонии

    Лоча

    Байлу

    Наташа

    Это все Пути, которые присутствуют в Honkai: Star Rail в настоящий момент времени. Надеемся, что указанная выше информация помогла вам разобраться в сути этой механики и понять, какие именно персонажи требуются вашему отряду.