Land of Games

Уведомления

    Рерол в Honkai Star Rail: как получить 5-звездочных персонажей

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail рерол является работающим способом совершенно бесплатно получить конкретного 5-звездочного персонажа уже в самом начале игры. Однако сразу отметим, что на этот метод у вас уйдет немало времени, поэтому хорошенько подумайте над тем, стоит ли он затрачиваемых усилий. В этом гайде мы расскажем вам, как рероллить героев, и опишем наиболее быстрый вариант.

    Что такое гача и реролл

    Для начала отметим, что данная ролевая игра базируется на так называемой системе «Гача», которая заключается во вращении игроком рулетки в надежде на выпадение 5-звездочных героев или световых конусов. Чтобы вращать «колесо фортуны», необходимо первым делом приобрести предметы прыжка «Звездные пропуска» и «Особые звездные пропуска» за специальную валюту.

    Однако HoYoverse решила поддержать начинающих игроков, давая им возможность за сравнительно небольшой отрезок времени получить легендарного бойца в рамках «Стартового прыжка». Вот только вероятность выпадения крутых персонажей в нем такая же маленькая, как и у остальных баннеров. Именно тут и вступает в дело рерол.

    Причина в том, что он позволяет получить практически неограниченное количество (все зависит от вашего терпения) попыток для участия в соответствующей лотерее путем создания новых аккаунтов. Однако мало просто зарегистрировать новый профиль и войти в игру – нужно будет выполнить ряд нудных действий, о которых мы подробнее расскажем чуть ниже.

    Недостатки рерола в Honkai: Star Rail

    Китайские разработчики решили сделать менее выгодной данную механику в сравнении с тем же Genshin Impact. Вы столкнетесь со следующими проблемами при ее использовании:

    • Игровые кат-сцены невозможно проматывать, что заметно увеличивает продолжительность Пролога.
    • Крайне желательно получить награды за предварительную регистрацию – без них на рерол придется потратить еще больше времени.
    • Награды, выдаваемые за предрегистрацию, невозможно использовать в Прыжках события, а лишь в Стандартных и Отправных прыжках.
    • Вам придется создать несколько электронных почтовых ящиков.
    • Для разблокировки Прыжков придется потратить не менее 30-40 минут.
    • Вероятность выбивания легендарного бойца составляет всего 0,6%.

    Как сделать рерол в Honkai: Star Rail

    Пошаговая инструкция

    Первым делом подготовьте примерно 10-15 новых адресов электронной почты. Можете выбрать любой сервис, начиная от «Гугла» и заканчивая «Рамблером». Далее создайте новый аккаунт, просмотрите начальную заставку и начните прохождение Пролога.

    Примечание: Вы, разумеется, можете зарегистрироваться с использованием своих профилей в социальных сетях, однако вряд ли у вас имеется достаточное количество «левых» страничек, поэтому мы советуем остановиться на обычной электронной почте.

    Вначале вам нужно будет играть за Кафку и Серебряного Волка. Затем выберите пол и имя главного героя. Продолжайте продвигаться по сюжету, пока не достигните Главной контрольной зоны космической станции «Герта». Здесь пообщайтесь с Астой и Химеко. После этого у вас откроется доступ к Прыжкам.

    Теперь вы можете потратить 20 звездных пропусков (награда за предрегистрацию) и накопленные звездные нефриты на Звездный прыжок или Отправной прыжок. Мы советуем вам выбрать последний, так как это может пригодиться вам в будущем. Итак, сделайте 20 круток и надейтесь на получение нужного результата, который представлен в трех вариантах:

    1. Идеальный: вы сможете получить сразу двух 5-звездочных персонажей, которые вам необходимы.
    2. Отличный: вы сможете получить двух любых 5-звездочных персонажей.
    3. Хороший: вы сможете получить одного 5-звездочного персонажа, который вам необходим.

    При получении любого из вышеуказанных результатов мы советуем вам остановиться на достигнутом и просто продолжить прокачивать данный аккаунт. В ином случае у вас есть два пути:

    • Зарегистрируйте новую учетную запись и начните все сначала.
    • Продолжайте проходить игру, пока не достигните 15 уровня Освоения (на это у вас может уйти больше 2 часов). В этом случае вы сможете выполнить 50 круток в Отправном прыжке, гарантировано получив 5-звездочного персонажа, который вполне может оказаться тем героем, который вам необходим. Разумеется, в случае провала вы можете снова испытать удачу с реролом.

    Как ускорить реролл

    Вероятность выпадения персонажей с редкостью 5 звезд равна 0,6 процентам, а 4 звезд – 5,1 процентам, поэтому на их получение у вас может уйти несколько попыток (многое тут зависит от рандома). Однако мы можем дать несколько советов по ускорению прохождения начальных миссий, чтобы вам не приходилось по часу ждать открытия доступа к Отправному прыжку:

    • Не забывайте использовать спринт, чтобы преодолевать большие расстояния за меньший отрезок времени. 
    • Не обращайте внимания на второстепенных противников. Далеко не со всеми врагами, которых вы встретите, нужно обязательно сражаться – даже если они заметили вас, то просто отбегите от них, чтобы они перестали преследовать ваш отряд.
    • Не отвлекайтесь на сундуки и сбор материалов (крушением объектов) – всем этим вы сможете заняться уже после получения нужных персонажей, так как вам удастся потом в любое время посетить космическую станцию Герты.
    • При возможности скипайте диалоги, постоянно нажимая на «Пробел». Полностью пропустить разговоры не удастся, однако вы заметно ускорите их.

    Каких персонажей следует выбивать при рероле

    Среди 5-звездочных персонажей следует нацелиться на получения следующих героев:

    • Броня (Ветряной, Гармония) – прекрасный баффер, способный повышать урон, криты и силу атаки союзников, а также продвигать их вперед по шкале скорости, по сути, давая им дополнительный ход, что расширит ваши тактические возможности.
    • Байлу (Электрический, Изобилие) – отличный хиллер, который может исцелять как одиночные цели, так и всю команду целиком, а также воскрешать союзников в случае получения ими смертельных ран.
    • Химеко (Огненный, Эрудиция) – специализируется на нанесении большого урона по множественным целям, что крайне полезно на ранних стадиях игры и во время фарма, где необходимо сражаться с несколькими волнами рядовых мобов.
    • Яньцин (Ледяной, Охота) – хороший дамагер с высокими показателями критического урона и шанса нанесения критического удара, что упрощает создание оптимального билда. Плюс, он может заморозить противника, с которым сражается, благодаря таланту. Идеально подходит для убийства сильных одиночных врагов.

    Разумеется, ваша главная цель будет заключаться в получении хороших легендарных героев, однако среди эпичных бойцов тоже есть несколько интересных экземпляров, а именно:

    • Тинъюнь (Электрический, Гармония) – ее можно считать лучшей 4-звездочной героиней на данный момент времени, так как она способна заливать огромное количество энергии своим союзникам. Плюс, эта лисичка может повышать урон дамагерам, что делает ее полезным саппортом почти для любого отряда.
    • Пела (Ледяной, Небытие) – неплохой дебаффер и саб-ДД, способный наносить противникам ледяной урон вне поля боя и снижать их защиту. Плюс, она способна заливать союзникам немного энергии и повышать у них шанс попадания эффектов.
    • Сушан (Физический, Охота) – хороший дамагер, который хоть и уступает в плане силы атаки и скорости Зеле, однако все еще способен нанести одиночным целям огромный физический урон. Кроме того, Сушан может повысить свою скорость с помощью таланта и наносить немалые повреждения даже большим группам врагов.

    Про всех персонажей Honkai: Star Rail вы можете прочитать в нашем отдельном руководстве. В нем также представлен рейтинг героев.

    Можно ли получить бан за рерол

    Скорее нет, чем да, так как для этого разработчикам нужно будет забанить вас по IP, чем они вряд ли будут заниматься, так как уследить за всеми пользователями практически невозможно. Они лишь немного усложнили задачу игрокам, не позволив под одним e-mail регистрировать несколько аккаунтов.

    Кроме того, создание новых профилей идет на пользу самой компании, так как улучшает их статистику и помогает в создании положительного фона для привлечения инвесторов. Однако мы все же советуем вам не увлекаться и не пытаться делать рерол по 20-30 раз (если у вас вообще хватит на это терпения).