Land of Games

Уведомления

    Уровень равновесия в Honkai Star Rail: как повысить, понизить и пройти испытания

    Zorthrus Гайды 10

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail уровень Равновесия представляет собой важный параметр, который влияет на силу монстров, ценность получаемых наград и доступ к определенным механикам. Для его увеличения вам нужно будет пройти определенные боевые испытания. В этом руководстве мы расскажем вам, как повысить данный показатель, и можно ли понизить его.

    Для чего нужен уровень Равновесия

    Это значение вместе с уровнем Освоения показывает прогресс игрока. Данные параметры тесно взаимосвязаны между собой, ведь первый увеличивается только с повышением второго, и наоборот. От уровня равновесия при этом зависит множество игровых элементов, а именно:

    • Сила рядовых и элитных противников, а также боссов.
    • Награды за убийство боссов, зачистку Пещер коррозии, багровых и золотых Чашелистов, а также прохождение ежедневных поручений и других активностей.
    • Получение доступа к новым миссиям Освоения, приключения и компаньонов.
    • Лимиты на прокачку персонажей, световых конусов и следов.

    Если коротко, то, чем выше окажется ваш уровень Равновесия, тем сильнее станут мобы и ценнее будут выпадающие награды. Разработчики придумали данную систему, чтобы постоянно создавать вызовы для игроков, подстегивая их к дальнейшему развитию своих героев и выбиванию новых бойцов.

    Преимущества увеличения уровня Равновесия

    Выше мы уже отметили, что данный показатель напрямую связан с уровнем Освоения, поэтому пока вы не увеличите первый, вы не сможете повышать второй. Опыт освоения просто будет накапливаться, пока вы не перейдете на следующий уровень Равновесия. Не беспокойтесь, эти очки не исчезнут, а будут сразу же использованы для повышения вашего левела Освоения.

    Уровень Равновесия Уровень Освоения
    1 20
    2 30
    3 40
    4 50
    5 60
    6 65

    В таблице выше показано, на каком уровне Освоения (максимальный – 70-й) вам нужно будет повысить ранг Равновесия для продолжения своего прогресса. Добавим, что повышать последний параметр крайне важно, так как уже на 1-м левеле он позволит вам открыть доступ к нескольким  дополнительным механикам:

    • Чашелисты (багровые) с дополнительным видом наград (материалы для следов).
    • Пещеры коррозии, в которых добываются Реликвии. Доступ к ним открывается при выполнении квестовой цепочки «Под палящим рассветным солнцем».
    • Эхо войны – повторные битвы с мировыми боссами для получения ресурсов.

    Добавим, что вы сможете также получать у Пом-Пом, которая находится в Общем вагоне (Космическая станция «Герта»), различные награды за повышение уровня Равновесия и Освоения. Они включают в себя дополнительные очки Техники, звездные пропуска, кредиты и ценные материалы. По этой причине не забывайте, время от времени, навещать это милого пушистика.

    При этом следует помнить, что уровень Равновесия никоим образом не влияет на награды со следующих действий:

    • Выполнение миссий приключения, компаньонов и Освоения.
    • Открытие любых сундуков.
    • Прохождение Виртуальной вселенной и Зала забвения.

    Как повысить уровень Равновесия

    Впервые с данной механикой вы столкнетесь при начале миссии освоения «Мы не умеем прощаться». С вами свяжется таинственный голос, после чего стартует новая квестовая цепочка под названием «Вселенское равновесие».

    Испытание Равновесия I

    Доступ к нему откроется только после достижения вами 20-го уровня Освоения. Переместитесь к телепорту «Станция преобразования энергии», расположенному в Поселении роботов (Ярило-VI). Там отыщите странную звезду, которая при приближении превратится в портал.

    Взаимодействуйте с порталом, чтобы увидеть врагов, с которыми вам придется сразиться. На этот раз драться предстоит с Льдом из космоса и Пылающим странником 29-го уровня. Советуем взять отряд из Дань Хэна, Асты, Март 7 и Сервал.

    Драться с боссами нужно будет отдельно. Сначала можете напасть на Лед из космоса. Советуем атаковать Дань Хэном, чтобы сразу же нанести урон. Поскорее разберитесь с рядовыми мобами, используя огненные атаки по области (Аста или Химеко). Расправившись с противниками, используйте блюда, чтобы подлечить своих бойцов, если у вас нет целителей.

    Теперь атакуйте Пылающего странника. Рекомендуем использовать технику Март 7, чтобы сразу же заморозить всех врагов. Далее бейте атаками по области, чтобы поскорее разобраться с рядовыми мобами. Расправившись со всеми противниками, вы завершите испытание и повысите уровень Равновесия.

    Испытание Равновесия II

    После достижения 30-го уровня освоения отправляйтесь в Коридор исчезающего эха на Ярило-VI и взаимодействуйте с зеленым порталом, чтобы начать соответствующее испытание.

    Рекомендуемые персонажи

    На картинке ниже демонстрируются боссы, с которыми вам предстоит сразиться (Тень хранительницы и Буревестник), а также их уязвимости.

    К сожалению, слабости боссов не совпадают, из-за чего подобрать команду для этого испытания довольно трудно, ведь сменить состав отряда после начала испытания будет уже нельзя. Мы советуем вам взять по одному дамагеру против каждого врага, например, Дань Хэна и Хук (из бюджетных).

    В нашем же случае дамагеры были нацелены на разрушение стойкости одного босса, а саппорты – второго. Аста, кстати, прекрасно справляется с пробитием щита у Буревестника, а Март 7 способна его замораживать.

    Примечание: Ваши персонажи должны быть обязательно прокачены до 40-го уровня и иметь 4-звездочные или 5-звездочные световые конусы, тоже повышенные до 40-го левела. В ином случае завершить оба поединка будет крайне сложно.

    Советы по сражению

    Помимо самих боссов вам нужно будет также уничтожить рядовых мобов: мнимых ткачей и тени (вечнозимья и испепеления). Рекомендуем вам как можно быстрее разобраться с ними, так как они наносят довольно серьезный урон и вполне могут спутать все ваши карты. К тому же эти боссы не способны призывать дополнительных миньонов. Так что устранение обычных врагов позволит значительно повысить выживаемость отряда.

    Не забывайте использовать Техники перед сражением, особенно если вы хотите избежать урона в первом цикле (к примеру, в битве с Тенью хранительницы использование квантовой или физической атаки позволит пробить уязвимости мнимых ткачей, не дав им использовать свои удары по области). Плюс, некоторые приемы могут усилить вашу команду (например, техника Дань Хэна).

    Если у вас отсутствует мощный мейн-ДД, способный быстро расправиться с обоими боссами, то имеет смысл играть от исцеления и щитов, взяв, к примеру, Наташу и Март 7. Кроме того, в этих поединках отсутствует ограничение по циклам, поэтому можете просто медленно, но верно утюжить врагов, постоянно леча своих персонажей. Не забывайте ставить щит на героя, который был выбран Буревестником в качестве приоритетной цели.

    Обязательно подготовьте расходные материалы на лечение, воскрешение и усиление персонажей, особенно при отсутствии целителя в команде. Они значительно упростят вам сражение со вторым боссом, если в первом поединке ваши герои были убиты или серьезно ранены.

    Во время сражения с Тенью хранительницы старайтесь избегать применения запрещенных действий, чтобы не нарваться на контратаку босса, или заведомо ставьте щит на героя, способности которого вы планируете использовать. Впрочем, при наличии Клары в команде вы можете использовать эти запреты себе на пользу, ведь в этом случае Сварог под ультой будет постоянно наносить контрудары по боссу.

    Награды

    Помимо получения вознаграждения в виде звездных кристаллов, кредитов и материалов возвышения вы разблокируете дополнительные механики, например, сможете повышать персонажей и световые конусы до 50-го уровня, а также проходить Застойные тени (битвы с боссами, дающими дополнительные ресурсы).

    Испытание Равновесия III

    После достижения 40-го уровня освоения отправляйтесь в Большую шахту на Ярило-VI и взаимодействуйте с зеленым порталом, чтобы начать соответствующее испытание.

    Рекомендуемые персонажи

    На картинке ниже демонстрируются боссы, с которыми вам предстоит сразиться (Подавитель и Морозный странник), а также их уязвимости.

    К сожалению, слабости боссов не совпадают, из-за чего подобрать команду для этого испытания довольно трудно, ведь сменить состав отряда после начала испытания будет уже нельзя. Мы советуем вам взять по одному дамагеру против каждого врага, например, Дань Хэна и Сервал (из бюджетных).

    В нашем же случае мы взяли сразу трех дамагеров, которые охватывают слабости всех боссов и только одного целителя. Наташи с шестью открытыми Эйдолонами было достаточно для поддержания живучести команды.

    Мы крайне не рекомендуем вам использовать ледяных персонажей в качестве основных дамагеров, даже если они у вас очень хорошо прокачены, так как Морозный странник обладает серьезным сопротивлением к данной стихии.

    Примечание: Ваши персонажи должны быть обязательно прокачены до 50-го уровня и иметь 4-звездочные или 5-звездочные световые конусы, тоже повышенные до 50-го левела. В ином случае завершить оба поединка будет крайне сложно.

    Советы по сражению

    Помимо самих боссов вам нужно будет также уничтожить рядовых мобов: захватчиков и теней вечнозимья. Рекомендуем вам как можно быстрее разобраться с ними, так как они наносят довольно серьезный урон и вполне могут спутать все ваши карты. Подавитель больше не сможет призывать дополнительных миньонов, а вот Морозный странник будет это делать, однако вам все равно нужно поскорее убить их, чтобы босс не смог усилить себя и получил дебафф.

    Не забывайте использовать Техники перед сражением, особенно если вы хотите избежать урона в первом цикле, так как правильные атаки помогут вам пробить уязвимости рядовых мобов, не дав им атаковать вас. Плюс, некоторые приемы могут усилить вашу команду (например, техника Дань Хэна).

    Если у вас отсутствует мощный мейн-ДД, способный быстро расправиться с обоими боссами, то имеет смысл играть от исцеления и щитов, взяв, к примеру, Наташу и Март 7. Кроме того, в этих поединках отсутствует ограничение по циклам, поэтому можете просто медленно, но верно утюжить врагов, постоянно леча своих персонажей. Не забывайте ставить щит на героя, который был выбран Подавителем в качестве приоритетной цели.

    Обязательно подготовьте расходные материалы на лечение, воскрешение и усиление персонажей, особенно при отсутствии целителя в команде. Они значительно упростят вам сражение со вторым боссом, если в первом поединке ваши герои были убиты или серьезно ранены.

    Добавим, что тени вечнозимья не только могут усилить Морозного странника, но и наложить Замедление на тех, кого они атакуют, что позволяет им раньше делать ходы. По этой причине постарайтесь расправиться с ними сразу же после их появления или хотя бы сбить их стойкость, используя атаки Химеко или Первопроходца (огонь).

    Подавитель обладает специальной атакой, в ходе которой он заряжает свой лук, а затем выполняет мощный выстрел, нанося значительный урон и оглушая свою цель. Постарайтесь поскорее разрушить его стойкость, чтобы он не смог выстрелить. Например, используйте одновременно все ульты и навыки персонажей.

    Награды

    Помимо получения вознаграждения в виде звездных кристаллов, кредитов и материалов возвышения вы разблокируете дополнительные механики, например, сможете повышать персонажей и световые конусы до 60-го уровня, а также создавать реликвии и проходить более сложные испытания на получение ресурсов.

    Как понизить уровень Равновесия

    К сожалению, в отличие от Genshin Impact в Honkai: Star Rail на данный момент времени невозможно снизить уровень Равновесия. По этой причине мы советуем вам тщательно обдумывать следующее увеличение данного параметра. Если у вас даже сейчас возникают трудности с убийством монстров и выполнением активностей, то повышать этот показатель точно не стоит.

    Опять же не бойтесь накапливать опыт Освоения, так как впоследствии он перейдет на следующие уровни Освоения, автоматически повысив их.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 9 месяцев назад

      а как получить квест на равновесие? в игре это нигде не написано (или засунуто так далеко что фиг найдёшь), и здесь всё начинается с того что квест уже есть, а как его получить непонятно.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        9 месяцев назад

        В таблице показано, на каком уровне дается квест автоматически. Первый уровень равновесия можно получить на 20-м уровне освоения.

        1. Развернуть ветку
        2. 9 месяцев назад

          у меня 20 уровень, и у меня его нету

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            9 месяцев назад

            Тогда продвиньтесь по сюжетной линии. Нужно вроде до середины квестовой цепочки Ярило-VI дойти.

    2. 10 месяцев назад

      Вопрос по золотым чашелистам (бутон воспоминаний): не вижу разницы между уровнями сложности 4 и 5 в том смысле, что на максимальной сложности (открывается на 4м уровне равновесия) кол-во фиол и синего опыта не увеличивается относительно 4го (3й уровень равновесия), а зелень вообще убирают. Так какой уровень всё же выгоднее фармить?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        10 месяцев назад

        Больше дают синих журналов 30 против 18. А вот фиолетовых действительно только 6 дают и там и там. Плюс, кредитов на 1200 больше дают. Однако согласен с тем, что увеличение как-то не очень большое.

    3. 11 месяцев назад
      нужен гайд по конусам.. прошу вас!!
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Сделали гайд по световым конусам. Вот здесь можно посмотреть.

    4. 11 месяцев назад

      Очень нужен гайд на прохождение второго равновесия, никак не могу пройти 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        К сожалению, пока не дошли до него. В ближайшее время постараемся сделать.