Land of Games

Уведомления

    В иссушающую зимнюю ночь в Honkai Star Rail: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail В иссушающую зимнюю ночь является квестовой цепочкой Освоения, действия которой разворачиваются на планете Ярило-VI. В рамках нее вам предстоит исследовать новый мир, сразиться с Броней и Гепардом, а также решить несколько головоломок и победить массу врагов. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти это задание.

    Как начать квест «В иссушающую зимнюю ночь»

    Она должна начаться автоматически сразу же после того, как вы завершите пролог «Еще вчера сегодня было завтра». При этом указывается, что уровень Освоения вашего главного героя должен быть не ниже 7-го уровня.

    Оледенительное приключение

    Первое короткое задание цепочки. Вначале вам нужно будет пообщаться с Дань Хэном и Март 7 по отдельности. Оба персонажа находятся в том же вагоне поезда, что и вы, поэтому долго искать их не придется.

    Далее снова побеседуйте со своими друзьями, после чего вы отправитесь на ледяную планету. Опять поговорите со спутниками. Когда разговор завершится, миссия подойдет к концу. В награду вы получите 200 очков освоения, 8 встреч в путешествиях и 6000 кредитов.

    Путешественники ночью зимней

    Поищите следы цивилизации в Снежных полях

    Пройдите вперед, разберитесь с противниками 9-го уровня и ознакомьтесь с новой активностью – Чашелистом (золотым): Бутоном воспоминаний, позволяющим добывать материалы, сражаясь с монстрами. Можете пройти испытание или пойти дальше. Вы столкнетесь с еще одним врагом 9-го уровня.

    Подойдите к сугробу и осмотрите его. Начнется новая кат-сцена, в ходе которой вы познакомитесь с Сампо. Двигайтесь за новым знакомым, пока не столкнетесь с Сереброгривой стражей. Вступите с ними в схватку. Речь идет о врагах 10-го уровня с разными уязвимостями. Они нападут в 2 волны, и не должны вызвать у вас проблем.

    Как победить Гепарда

    Затем на вас нападет мини-босс в окружении стражников. Первый уязвим к физическому, электрическому и мнимому урону, а последние – к квантовым и ветряным повреждениям. Так что советуем вам взять персонажей соответствующих стихий.

    Не рекомендуем вам применять ледяные атаки против Гепарда, так как он обладает устойчивостью к ним. Поэтому при наличии Март 7 в отряде используйте ее в основном для накладывания щитов на союзников.

    К счастью, битва с врагом закончится, когда его шкала жизни приблизится к 35-45%, то есть полностью добивать его не придется. Затем пообщайтесь с Гепардом. Он расскажет вам про Белобога. После того как вы попадете в город и кат-сцена завершится, а задание подойдет к концу.

    Ночь в городе вечнозимья

    Следуйте за Гепардом Ландау

    Идите за капитаном стражи, пока он рассказывает вам о текущей ситуации в городе. Дойдя до ступенек, снова поговорите с Гепардом. Затем начнется длинный ролик, в рамках которого вы повстречается Броню.

    Посетите мастерскую «Незимье», Монумент вечнозимья и отель «Гете»

    Сначала посетите первые две локации. Рядом с монументом вы обнаружите Пелу (можете послушать ее при желании), а неподалеку от барьера вам покажут короткую кат-сцену.

    Возле мастерской вы увидите Сервал. Поговорите с ней и войдите в здание. Затем решите небольшую головоломку с Соединителем магнитных потоков. Необходимо будет подключить все терминалы, правильно повернув модули. Верный вариант показан на скриншоте ниже. Снова поболтайте с девушкой.

    Теперь возвратитесь в отель и посмотрите новую кат-сцену в вестибюле. Когда она закончится, вы сможете свободно осмотреть свою комнату, отыскав пару книжек. Советуем вам зайти в шкаф, а потом выбирать ответы, связанные с обслуживанием номеров, чтобы получить Щиты х20 и Похвалу высокой морали.

    Далее отдохните и проверьте, что происходит снаружи. Поговорите с друзьями, выйдите из отеля и подойдите к Броне. Начнется новый ролик, в котором вас решат арестовать, но вы сможете убежать. Когда ролик завершится, задание подойдет к концу.

    Можешь бежать, но тебе не спрятаться

    Вам необходимо будет попытаться выбраться из Фрагментума и оторваться от преследователей, а также сразиться с Броней. Более подробная информация по прохождению квеста представлена в нашем отдельном руководстве.

    Игра в прятки

    Сумев сбежать от Брони, вы окажитесь в Подземье и познакомитесь с Наташей. Сампо при этом куда-то уведет Дань Хэна. Чтобы узнать, куда именно они ушли, вам нужно будет сыграть в прятки с детьми, отыскав Хук, Джулиана и Подельницу Кротов. Подробное прохождение задания представлено в нашей отдельной статье.

    Восьмое и последнее правило

    Войдите в Бойцовский клуб и победите в бою

    Добравшись до нужного здания, войдите внутрь и гляньте новую кат-сцену, в рамках которой вы увидите, как Дань Хэн (Холодный Дракон) будет сражаться с командой роботов. Вы решите помочь ему, поэтому тоже вступите в схватку.

    В этом бою вам необходимо будет победить трех автоматонов-пауков 16-го уровня. Их уязвимости показаны на скриншоте ниже. При наличии в отряде Сервал и Дань Хэна разобраться с этими врагами будет несложно. К тому же они самоликвидируются после смерти, нанося урон своим союзникам.

    Победив в бою, пообщайтесь с Дань Хэном о Сампо. Затем выйдите из Бойцовского клуба и поверните в левый переулок, чтобы загнать парня в угол и начать его допрос. Как только беседа с ним подойдет к концу, миссия завершится.

    Долгое ожидание лезвия клинка

    Найдите следы Дикого Огня

    Завершив допрос, идите вниз по лестнице и посмотрите новый ролик. Сампо расскажет вам про экзотермическую руду (геосущность). Далее пройдите налево к следующему квестовому маркеру. Старика Олега тоже не будет, зато вы узнаете про Ядро печи.

    Развернитесь и двигайтесь на верхний уровень Камнеграда, поднявшись по каменной лестнице. Как только вы пройдете последнюю ступеньку начнется новый ролик с Броней и Зеле. Когда он завершится, миссия подойдет к концу. Вам откроется доступ к новой механике: Ежедневные тренировки (аналог поручений из Genshin Impact).

    Уж сколько их упало в эту бездну

    В этом задании вам предстоит пройти в Большую шахту вместе с Зеле и Броней, а затем заняться поиском деталей вагонетки с помощью робота Находюша. В конце вы встретитесь со Сварогом и Кларой. Вам также придется драться с боссом автоматоном-Гризли. Подробное прохождение квеста представлено в нашем отдельном руководстве.

    Свидание на закате

    Отправляйтесь в Камнеград и подойдите к девушке, отмеченной маркером. Герти сообщит, что Олег выдал нам самый просторный номер в отеле. Выберите вариант с отдыхом, чтобы продвинуться по сюжету. Затем пообщайтесь с Март 7 и Дань Хэн перед сном. Броня решит подежурить этой ночью, пока вы спите.

    Затем вы попадете в свой номер. Можете заполнить анкету с отзывом о гостинице (позднее сможете передать его Герти, чтобы получить Похвалу высокой морали и несколько ценных материалов; мы выбирали только положительные ответы). Теперь нажмите на кровать, чтобы заснуть. Далее посмотрите анимированный ролик.

    Отдохнув хорошенько, выйдите из отеля и поговорите с Броней. Далее вам нужно прогуляться с девушкой по городу. Далее вы встретите Зеле и Наташу. Завершив разговор, вы закончите данную миссию.

    Прошлое накроет снежной лавиной

    Идите в Заклепкоград

    Начните следовать за квестовым маркером, чтобы попасть в нужный город. Поднимитесь наверх по лестнице и посмотрите очередной ролик. Далее последует короткая беседа.

    Идите на рыночную площадь на поиск вещей

    Идите вперед. Там вы столкнетесь с монстрами 23-го уровня. По этой причине советуем вам для начала прокачать своих персонажей, прежде чем идти дальше, иначе бои для вас станут слишком сложными. Двигайтесь дальше по переулку и вступите в схватку с Мнимым ткачом 23-го уровня.

    Оказавшись на развилке, сверните влево, чтобы найти обычный сундук. Затем вернитесь назад и спуститесь направо. Изучите небольшую площадку справа, чтобы подобрать записки и открыть еще один сундучок. Продолжайте спускаться вниз к якорю. На площади сразитесь с тенями испепеления и отродьями 23-го уровня.

    Как открыть ворота и победить Буревестника (загадка с терминалами)

    Расправившись с врагами, вы можете пройти направо к контроллеру и взяться за разгадывание загадки с магнитными модулями для открытия решетки. Правильный вариант показан на скриншоте ниже.

    Открыв решетку, пройдите внутрь и заберите сокровища из ценного сундука. Если поднимитесь еще выше, то столкнетесь с Буревестником 29-го уровня, который уязвим к огненному, ледяному и мнимому урону. Перед сражением с ним, советуем вам съесть блюда на повышение силы атаки. Используйте технику Март 7, чтобы сразу заморозить элитного противника.

    Постарайтесь поскорее разобраться с рядовыми противниками, используя атаки по области. Ставьте щиты на персонажей, на которых нацелился мини-босс. Если щитовика нет, то приготовьте лечебные навыки целителей. Разобравшись с врагами, вы сможете открыть роскошный сундук.

    Поищите на рыночной площади пропавшие вещи

    Возвратитесь назад и осмотрите ящики для начала нового разговора между Зеле и Броней. Затем подойдите к мальчику по имени Эрик, стоящему неподалеку от решетки. В результате вы получите Коробку металлических пластин и бинтов.

    Как починить автоматона-шмеля и победить Лед из космоса

    Двигайтесь в приют. По пути вы обнаружите сломанного робота. Можете проверить его структуру цепи, решив небольшую головоломку с магнитными модулями. Правильное решение показано на скриншоте ниже.

    Починив робота, осмотрите его и бегите за ним в правый переулок. Там вас будут поджидать враги 24-го уровня. Разберитесь с ними, и пройдите еще дальше. Шмель покажет вам ценный сундук. Двигайтесь вперед – там вы обнаружите элитного противника Лед из космоса 29-го уровня, который уязвим к огненному, квантовому, ветряному и физическому урону. Советуем взять в команду Асту и Дань Хэна.

    Сначала постарайтесь разобраться с рядовыми мобами, используя атаки по площади, а потом сконцентрируйте все внимание на элитном враге. Разобравшись с ним, вы сможете открыть роскошный сундук и разблокировать короткий маршрут к телепорту.

    Поищите припасы в сиротском приюте

    Возвратитесь назад и двигайтесь по переулку к следующему квестовому маркеру. На площадке вы встретите новых врагов 24-го уровня. Если пройдете направо, то увидите группу монстров 29-го уровня, охраняющих ценный сундук. Можете сразиться с ними, однако драться придется с двумя волнами мобов.

    Поднимитесь наверх и вступите в схватку с двумя группами противников 24-го уровня. Расправившись с противниками, поднимитесь по лестнице наверх и разблокируйте пространственный якорь. Дальше вас ждет кат-сцена и битва с Льдом из космоса 25-го уровня, поэтому советуем вам заранее подготовить команду, наносящую огненный, ветряной и/или квантовый урон.

    Дань Хэн и Аста должны помочь пробить щит врага, а дальше вам будет легко добить его. Теперь отыщите припасы в приюте. Для этого осмотрите ящики позади качелей. Затем послушайте диалог между Броней и Зеле. В итоге вы найдете Коробку медицинского спирта.

    Спуститесь вниз по лестнице и поговорите с Кларой. В конце снова побеседуйте с Зеле для завершения задания.

    Лежащие среди ржавчин

    Возвратитесь в Камнеград и передайте припасы Наташе. После этого вы получите доктора в свой отряд. Она является неплохим 4-звездочным целителем. Далее вам нужно будет встретиться с Олегом и своими напарниками.

    Обсудите с друзьями, что вы собираетесь делать со Сварогом. Как только диалог подойдет к концу, миссия завершится.

    Гнить или гореть

    Вам нужно будет попасть на базу Сварога. Для этого в начале предстоит получить разрешения от трех роботов, правильно ответив на вопросы и уничтожив группу враждебных машин. Затем отыщите Клару и помогите ей починить систему отопления. В конце вступите в схватку со Сварогом. Подробное прохождение задания представлено в аншем отдельном руководстве.

    Мы не умеем прощаться

    Направляйтесь в северную часть Камнеграда, чтобы встретиться с Дань Хэном и Март 7. Поговорите с ними. Затем пообщайтесь с Герти и скажите ей, что не прочь отдохнуть сегодня в своем номере.

    Вы автоматически перенесетесь в свои апартаменты. Если вы в прошлый раз все осмотрели тут, то можете просто лечь спать. Затем начнется кат-сцена с участием Брони и Зеле. Посмотрев ее, выйдите из отеля и вновь побеседуйте со своими друзьями.

    Следуйте за квестовым маркером и отыщите членов Дикого огня. Прибыв в нужное место, посмотрите новый ролик с Зеле, Олегом и Сампо. Когда закончите беседу, миссия и вся цепочка подойдут к концу.

    Далее вам откроется доступ к следующей квестовой линейке основного сюжета под названием «Под палящим рассветным солнцем». Однако продолжить ее вы сможете только после получения 24-го уровня Освоения.