Land of Games

Уведомления

    Нейтронная бомбочка в Honkai Star Rail: как найти и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail нейтронная бомбочка является особым предметом, который можно отыскать в Лофу Сяньчжоу. Вам предстоит решить, отнести ее Цзин Юаню или выбросить в воду, открыв тем самым секретное достижение «Как я научился не волноваться». В данном гайде вы узнаете, где найти эту вещицу, можно ли ее как-нибудь использовать, и пасхалкой к какой игре она является.

    Где найти нейтронную бомбочку

    Попасть в необходимую область можно уже в самом начале квестовой цепочки «Небесное странствие на звездном плоту». Если же в указанном ниже месте вы все равно не сможете отыскать данный предмет, то советуем вам попробовать продвинуться по основному сюжету.

    Итак, отправляйтесь к телепорту «Причал звездных яликов», расположенному в северо-западной области Центральной гавани Приюта звездных яликов. Затем пройдите на запад, спустившись по лестнице, и подойдите к закрытому киоску. Слева от него вы сможете осмотреть коробку для доставки – сделайте это.

    Затем во время изучения посылки выберите вариант диалога «Дело и правда подозрительное. Надо осмотреть находку». Далее можете выбирать любые ответы, так как вы в любом случае получите нейтронную бомбочку.

    Как использовать нейтронную бомбочку

    Данный предмет появятся в вашем инвентаре в разделе «Миссии». В описании указано, что речь идет о термоядерном снаряде, который постоянно считывает биоданные регистратора, то есть обнаружившего его человека. Если он выкинет коробку, то запустится обратный отсчет – все это является огромной пасхалкой на Death Stranding, в которой протагонист получал схожую посылку при выполнении одного из заданий.

    В описании предмета указано, что ее, скорее всего, «можно бросить в озеро». Так что переместитесь к якорю «Веранда эликсирных исследований» в Комиссии по алхимии», а затем пробегите немного вперед, поверните направо и спуститесь по лестницам к пирсу. Пройдите мимо навигационного компаса, и вы получите сообщение от Цзин Юаня, который попросит передать странную вещицу Цинцзу.

    Далее у вас будет два варианта решения проблемы: выкинуть бомбу в озеро или отдать Комиссии десяти владык. Сразу отметим, что второй выбор предпочтительней, так как в этом случае вы получите сразу 3 похвалы высокой морали. Ниже мы рассмотрели оба способа.

    Вариант 1: выбросить нейтронную бомбочку в озеро

    На том же пирсе подойдите к сломанной ограде чуть впереди и справа, возле которой загорается звездочка и появляется опция «Осмотреть». Нажмите на нее, а потом выберите следующие варианты диалога:

    1. Уничтожить опасную посылку.
    2. Да!
    3. Я похож на аморального человека? Бери!/Теоретически, это должно быть безопасно/Так и сделаю

    Далее просто отдайте Похвалу высокой морали х6 и выкиньте посылку в воду. Однако взрыв окажется не таким разрушительным, как можно было подумать вначале, поэтому рассказчик решит возвратить вам 3 похвалы.

    Теперь все равно отправляйтесь в Обитель божественного провидения, куда можно попасть через Возвышающее святилище, и поболтайте там с Цинцзу. Скажите ей, что вы разобрались с опасной посылкой. У вас откроется трофей «Как я научился не волноваться». Плюс, вы получите одну Радость небожителя (расходный предмет).

    Вариант 2: отнести бомбочку в Обитель божественного провидения

    Итак, отправляйтесь в Возвышающее святилище и попросите Чияня, впустить вас в нужную локацию. Пройдите до конца помещения и вступите в диалог с Цинцзу. Скажите ей, что Цзин Юань попросил вас отдать ей «это».

    Затем выберите любые варианты диалога, так как в любом случае случится хлопок. Вы потеряете сознание и проснетесь в Комиссии по алхимии, а рядом с вами окажется Байлу. Она сообщит вам, что этой бомбой на самом деле была коробка-розыгрыш и передаст вам письмо.

    Послание будет от Сампо. Именно он создал эту бомбочку, желая разыграть тем самым Первопроходца. Когда беседа подойдет к концу, вы откроете вышеуказанный трофей и получите Похвалу высокой морали х3.