Land of Games

Уведомления

    Небесное странствие на звездном плоту в Honkai Star Rail: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Небесное странствие на звездном плоту является сюжетной квестовой линейкой, действия которой разворачиваются в Лофу Сяньчжоу. Вам снова предстоит найти Стелларон, который на этот раз связан с Охотой, Изобилием и Марой, а также познакомиться с массой новых персонажей. В этом руководстве мы расскажем, как начать и пройти цепочку миссий освоения.

    Как начать цепочку «Небесное странствие на звездном плоту»

    Прежде чем вам удастся взяться за выполнение этой линейки квестов, вам необходимо будет соблюсти парочку условий, а именно:

    Разобравшись с указанными требованиями, вы должны будете сразу же увидеть соответствующею линейку в своем журнале. Она включает в себя 11 отдельных миссий, которые мы в деталях рассмотрим ниже.

    Неожиданное приглашение

    Как проголосовать за пункт назначения

    Посмотрите короткий ролик, а потом поболтайте с Химеко и поучаствуйте в собрании экипажа экспресса. Внезапно появится Кафка, которая попросит отправиться в Лофу Сяньчжоу и освободить там Блэйда. Вместе с Март 7 отправляйтесь к Дань Хэну и поговорите с ним. Девушка предложит проголосовать всем против посещения корабля Альянса.

    Возвратитесь назад и примите участие в голосовании. Можете выбрать любой вариант, так как Март 7 неожиданно будет «за» посещение Лофу Сяньчжоу. Поэтому даже если вы выступите против, то проиграете по числу голосов. На этот раз новый регион вы посетите вместе с Вельтом Янгом.

    Вступите в диалог со старшим товарищем и отправляйтесь в новый мир. Вы попадете в грузовой порт, где никого не окажется. На этом задание подойдет к концу, а в качестве вознаграждения вы получите 100 опыта освоения, 5 тысяч кредитов и 2 конденсированного эфира.

    Среди пораженных Марой

    Попав в Облачную переправу, бегите вперед к квестовому маркеру. Там вы обнаружите раненных солдат и новых монстров 43-го уровня. Их уязвимости показаны на скриншотах ниже. Отметим, что пораженные Марой солдаты будут возрождаться после гибели с половиной здоровья.

    Разобравшись с врагами, спуститесь вниз к следующему указателю. Начнется ролик, где вы обнаружите незнакомцев, попавших в засаду. Помогите им, вступив в схватку с новой группой зараженных солдат 45-го уровня.

    Расправившись с ними, поговорите с новыми знакомыми. Вы узнаете, что лисицу зовут Тинъюнь – она является посланницей торговой гильдии. Поболтайте с ней.

    Отправляйтесь на причал и победите противников

    Бегите к следующему маркеру, спустившись вниз, а потом поднявшись наверх. По дороге разберитесь с несколькими врагами. Вы также столкнетесь с первой головоломкой нового региона. Взаимодействуйте с контроллером и сдвиньте контейнер вправо, образовав тем самым мост.

    Теперь нажмите на вторую консоль и подвиньте ящики влево, создав себе проход. Поднимитесь по лесенке, расправьтесь с врагами слева и нажмите на Замок, открыв дверь. Пройдите на площадь и разберитесь с двумя группами противников. Бегите вперед, а потом поверните налево к якорю.

    Внизу вас будет ждать опасный противник 45-го уровня – Разноликий. Его уязвимости показаны на картинке ниже. Он похож на Лейтенанта Среброгривых Стражей, так как тоже может призывать подмогу, однако имеет больше атакующих способностей. Разобравшись с врагами, сядьте в звездный ялик и посмотрите новую кат-сцену.

    На этом задание подойдет к концу, а в качестве вознаграждения вы получите 800 опыта освоения, 3 путеводителя путешественника, 30 тысяч кредитов, 3 очищенного эфира и 80 звездных нефритов.

    Хитрые уловки

    Вам предстоит сначала добраться до Звездного дворца, выбрав обходной путь, так как лестницы будут перекрыты стражниками. Затем пообщайтесь с Юйкун и генералом, и отправляйтесь в гостиницу. Далее, играя за Дань Хэна, разберитесь с несколькими врагами, объединив свои силы с Сушан и Лочей. Подробное прохождение задания представлено в отдельном гайде.

    Гончая гонится за лисой

    Поговорите с Тинъюнь, которая представит вам поискового робота-пса Дитина. С помощью своего нового помощника отыщите лисицу в городе. Для этого следуйте по синим следам и найдите три подсказки. Мы детально рассказали о том, как это сделать в отдельной статье.

    Звезд водоворот, прозрение грядет

    Теперь вам нужно будет выследить Кафку, отыскав сначала три подсказки. Далее необходимо догнать ее, решив парочку несложных головоломок и сразившись с несколькими врагами. В конце вас ждет битва с самой преступницей. Подробное прохождение квеста представлено в нашей отдельной статье.

    Новые друзья – новые радости

    Доступ к этому заданию откроется только после того, как вы достигните, как минимум, 34-го уровня освоения. Затем направляйтесь на площадь возле Возвышающего святилища. Вы получите загадочное сообщение с прикрепленным снимком.

    Как найти посланника по фотографии

    С помощью фото вы должны будете отыскать ожидающего вас человека. Этим персонажем является девушка по имени Цинцюэ, которая стоит за игральным столом, находящимся к северо-западу от площади. Вы сразу же увидите ее.

    После просмотра небольшого ролика направляйтесь в Комиссию по предсказаниям на другой стороне города. На полпути начнется новая кат-сцена. Затем доберитесь до звездного ялика и сядьте в него.

    Как только вы прибудете в новую локацию, квест подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите 400 опыта освоения, 3 путеводителя путешественника и 15 тысяч кредитов.

    Вездесущее изыскание мира

    Чтобы провести допрос Кафки, вам нужно будет для начала активировать Матрицу провидения, а для этого нужно перезапустить три базовых терминала, решив несколько головоломок. Вас также ждут загадки с нефритовыми схемами. Подробное прохождение задания представлено в нашем отдельном руководтсве.

    Ветвей возвращенье судьбы хитросплетенья

    В ходе этого квеста вам предстоит сразиться с множеством монстров, проследовать за Сюзи, а также найти Фу Сюань и Цзин Юаня. Если у вас возникли трудности с выполнением поставленных целей, то изучите наше отдельное руководство.

    Ветвистые рога и спутанные корни

    В рамках этого задания вам предстоит решить несколько головоломок Осветительного сундука, чтобы разрушить узлы древа Амброзии, и победить Черного оленя Изобилия. Если у вас появились трудности с выполнением поставленных задач, то изучите наше отдельное руководство.

    На этом цепочка миссий подойдет к концу. После этого вы сможете приступить к выполнению следующей главы, которая станет финальной для Лофу Сяньчжоу, под названием «Башня гипериона».