Land of Games

Уведомления

    Мир 9 в Honkai Star Rail: как открыть и пройти

    Melnica Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Мир 9 является частью Виртуальной вселенной и своего рода подземельем, пройдя которое вы сможете получить разнообразные награды, включая планарные украшения «Мир Идзумо и царство Такама» и «Бесплодная Сигония». В ходе его прохождения вам предстоит сразиться с двумя элитными врагами и мемом зоны воспоминаний «Что-то к смерти».

    Для благополучной зачистки этого уровня необходимо грамотно подобрать персонажей, чтобы создать мощный отряд, выбрать оптимальный Путь, а также придерживаться определенной стратегии при выборе благословений и сражении с боссом. В данном руководстве мы в деталях рассмотрим все эти аспекты, что позволит вам без особых проблем пройти Мир 9.

    Как пройти Мир 9 в Виртуальной вселенной

    Как открыть Мир 9 в Honkai: Star Rail

    Перед тем как вам удастся взяться за прохождение первого уровня сложности Мира 9, вы должны будете соблюсти несколько условий, а именно:

    Разобравшись с указанными требованиями, просто перейдите в основное меню Виртуальной вселенной и выберите нужное подземелье – доступ к нему должен быть уже разблокирован.

    Базовая информация

    Для начала рассмотрим основную информацию по данному испытанию. Уровень ваших врагов будет зависеть от выбранной сложности. В меню загрузки первого отряда можно увидеть четырех элитных противников, с двумя из которых вы можете столкнуться в соответствующих аренах (выбираются случайным образом), и босса, роль которого сыграет Что-то к смерти.

    Далее вы ознакомитесь с характеристиками всех боссов, которых можно увидеть в этом испытании.

    Название Стойкость Тип наносимого урона Сопротивление к стихии Сопротивление к дебаффам

    Мем зоны воспоминаний «Что-то к смерти» (исправный)

    720

    Физический

    Физическое, ледяное, электрическое, квантовое

    К заморозке 50%

    К связыванию 50%

    Лед из космоса

    360

    Ледяной

    Физическое, ледяное, электрическое, мнимое К заморозке 100%

    Мем зоны воспоминаний «Скорлупа угасшей ярости»

    360

    Квантовый

    Физическое, огненное, ледяное, электрическое

    Пережаренный из труппы «Кошмарики»

    420

    Огненный

    Физическое, ледяное, квантовое, мнимое

    Сладкая Горилла из труппы «Кошмарики»

    420

    Ледяной

    Ледяное, электрическое, ветряное, квантовое

    Старший персонал: Лидер команды (неисправный)

    360

    Физический

    Физическое, электрическое, ветряное, квантовое

    Зверь Изобилия: Могучий примат (неисправный)

    360

    Квантовый

    Физическое, электрическое, квантовое, мнимое

    Рекомендуемые персонажи

    Для более быстрого прохождения данного Мира лучше всего выбирать дамагеров, владеющих мнимой, огненной или же воздушной стихией. С ними в отряде вы сможете быстрее пробить уязвимость главного босса и призываемых им Усыпальниц, а также без проблем справитесь со всеми элитными врагами.

    Также необходимо взять как минимум одного баффера, который позволит вашему основному дамагеру наносить больше урона. Этому могут помочь и персонажи Пути Небытия, накладывающие ослабления на противников и вносящие свой дамаг. С ними вам не придется выживать в истощающих условиях затянутого боя.

    Среди героев поддержки стоит выделить Хохо и Лочу, поскольку их исцеляющие умения останутся активными, даже если они попадут в Усыпальницу монстра. Также они вдвоем и Галлахер обладают подходящими типами урона для пробития уязвимости босса, что делает их особенно полезными союзниками для прохождения этого испытания. Некоторых элитных врагов, например «Сладкую гориллу», будет проще победить при наличии щитовика в отряде. Если на эту роль вы выберете Авантюрина, то сможете еще и нанести дополнительный урон по стойкости противников.

    Далее мы немного подробнее рассмотрим нескольких персонажей, которые хорошо себя покажут в прохождении данного испытания.

    Персонаж Особенности

    Пожиратель Луны

    Сильный дамагер, способный наносить высокий урон как по одиночным, так и по нескольким целям. Также владеет мнимым элементом, который будет пробивать уязвимости большинства боссов в этом испытании.

    Лоча

    Является источником большого количества исцеления, а также потребляет мало очков действий. Дополнительно с помощью ультимейта сможет снять некоторые усиления с врагов.

    Юйкун

    Бесплатный баффер, который повысит силу атаки, криты и мнимый урон всех своих союзников.

    Черный Лебедь

    В отрядах, направленных на нанесение периодического урона, Черный Лебедь сможет занять место главного дамагера. Особенно эффективно она покажет себя против монстров с ветряной уязвимостью, которую довольно быстро пробьет с помощью своих Арканов.

    Сампо

    Также станет эффективным союзником для команд, играющих от периодического урона. Является хорошим помощником в пробитии воздушных слабостей.

    Дань Хэн

    Бесплатный дамагер, обладающий востребованной в данном Мире стихией. При наличии прокачанных бафферов и полезных благословений сможет наносить довольно приличный урон.

    Хохо

    Главным плюсом Хохо является ее способность снимать большое количество ослаблений сразу с нескольких героев. Полезным будет ультимейт, который восполнит энергию и повысит силу атаки для всего отряда.

    Серебряный Волк

    В команду к ней вы можете взять дамагера любой стихии, так как при необходимости хакерша наложит нужную уязвимость, а также понизит защиту врага.

    Искорка

    Крайне полезный саппорт для любых отрядов, потребляющих большое количество очков навыков. Кроме повышения исходящего урона, позволит главному дамагеру ходить чаще, что положительно скажется на скорости прохождения испытания.

    Химеко

    Поскольку большинство врагов в данном Мире обладают огненными уязвимостями, Химеко будет здесь особенно эффективна. Она сможет быстрее истощать стойкость противников и чаще использовать бонус-атаки.

    Топаз

    Хорошо подойдет для отрядов, в которых основной урон наносится бонус-атаками. Также сможет воздействовать на огненную стойкость врагов.

    Аста

    Еще один бесплатный персонаж поддержки. Кроме владения полезной стихией поможет отряду баффом скорости и огненного урона.

    Оптимальные команды

    Кроме наличия определенных стихий, данное испытание не предъявляет каких-либо требований к построению отряда. Главное – не забывать о синергии разных персонажей. Также не стоит недооценивать героев, которые обеспечивают выживаемость отряда. Вам обязательно понадобится хороший хиллер или щитовик, чтобы успешно завершить испытание.

    Рекомендуемые отряды

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Дань Хэн

    Юйкун

    Аста

    Наташа

    Пожиратель Луны

    Серебряный Волк

    Искорка

    Лоча

    Черный Лебедь

    Сампо

    Аста

    Хохо

    Химеко

    Топаз

    Аста

    Хохо

    Доктор Рацио

    Топаз

    Серебряный Волк

    Авантюрин

    Блэйд

    Броня

    Пела

    Лоча

    В первом, бюджетном, отряде Аста и Юйкун смогут неплохо баффнуть Дань Хэна. Здесь также очень полезными будут благословения Пути Охоты. Наташа проследит за выживаемостью союзников, используя ультимейт для хилла всей команды и навык для точечного лечения и снятия ослаблений.

    Так как «Что-то к смерти» и его Усыпальницы уязвимы к мнимому элементу, сила Пожирателя Луны раскроется здесь в полном объеме. Искорка повысит его статы и позволит ходить чаще. Серебряный Волк понизит защиту врага. Лоча станет хорошим вариантом для поддержки жизни отряда, поскольку он может исцелять без трат очков навыков. Этому отряду будут особенно полезны карточки Пути Распространения, баффающие обыкновенные атаки.

    Третий отряд специализируется на нанесении периодического урона. Лучшим дамагером здесь станет Черный Лебедь, которая владеет воздушной стихией. Сампо поможет пробивать уязвимости Мема и накладывать дополнительное выветривание на врагов. Аста и Хохо повысят силу атаки своих союзников, а также позволят чаще использовать навыки и ультимейт.

    Следующие два отряда направлены на нанесение урона бонус-атаками. Топаз является крайне важным звеном подобных команд. Кроме нее урон союзников смогут повысить благословения Пути Радости.

    В последнем отряде Блэйд является главным дамагером, а остальные герои работают на повышение его личного урона. Здесь можно использовать любой понравившийся вам Путь: Разрушение, Распространение, Охота.

    Лучшие Пути и благословения

    В целом вы можете взять любой Путь, подходящий под особенности выбранного вами отряда. Далее мы подробно рассмотрим Охоту, так как она является универсальным вариантов для любой команды, а затем укажем несколько формирований резонанса и тактик сбора благословений, которые будут полезны в рамках других Путей.

    Путь Охоты

    Преимущество данного Пути в том, что он способен наносить огромный единовременный урон, который может помочь уничтожить Усыпальницы, захватившие ваших союзников. Также благословления данного пути баффают криты, что важно для большинства персонажей, которые подходят для прохождения этого Мира.

    Ниже указан приоритет выбора формирований Резонанса:

    1. Формирование резонанса: Лук и стрелы. Использование Резонанса Пути наносит критические удары по противникам с уровнем здоровья менее 50%, а после поражения врага восстанавливает 50% энергии. С помощью этого усиления вы сможете быстрее уничтожать монстров, избегая излишней затянутости боя.
    2. Формирование резонанса: Идеальная меткость. Повышает лимит энергии для Резонанса Пути, что позволяет накопить сразу же два его применения, а начало хода каждого союзника возвращает 3% энергии. Также позволяет чаще дамажить с помощью выбранного Пути.
    3. Формирование резонанса: Звездный охотник. Дает баффы для вашего союзника с самым высоким значением стата атаки. Это усиление имеет такую же важность, как и предыдущее. Вы можете решить, что вам подходит больше: чаще использовать резонанс Пути или же усилить вашего основного дамагера, если он играет от высокого показателя атаки.

    Также на Пути Охоты вы можете встретить множество полезных карточек, которые вам стоит выбирать при любой появившейся возможности.

    • Нетленная победа (усиленное): продвигает действие вперед и усиливает персонажа после уничтожения им врага.
    • Императорское правление (усиленное): герои в отряде получают 12 уровней усиления в начале их хода.
    • Лук адепта (усиленное): использование бонус-атаки или сверхспособности постепенно увеличивает число уровней усиления.
    • Плывущий туман: последовательные действия героя повышают силу атаки на 40%.
    • Изгнание борисинцев (усиленное): на каждом шестом ходу действие текущего персонажа двигается на 100% вперед.
    • Битва со старым врагом (усиленное): повышает критический урон героя за каждый процент шанса критического попадания свыше 100% на 3% и за каждый имеющийся уровень критического усиление на 0,2%.
    • Выгодное расположение: повышает стат крит. урона до 30%.
    • Гром проходит по земле: после истощения стойкости ход врага откладывается на 20%.
    • Катастрофическое созвездие: по окончании хода действие союзника двигается вперед на 8%.
    • Высокие устремления: энергия персонажа в начале хода восстанавливается на несколько единиц.
    • На грани жизни и смерти: повышает шанс критического попадания на 11%.

    Путь Радости

    Данный Путь стоит выбирать, если для прохождения испытания возьмете героев, активно использующих бонус-атаки.

    • Формирования резонанса стоит выбирать в следующем порядке: Мгновенная награда → Танец колосьев → Пир во время чумы. Так вы сможете использовать атаки Пути чаще.
    • Среди благословений примерно все карточки усиления будут одинаково полезны. Однако стоит отдельно выделить усиленную версии «Уловки-21» для команд с высоким потреблением очков действий. Благодаря ей вы сможете без проблем использовать все необходимые навыки.

    Путь Распространения

    Данный Путь будет открыт для использования после прохождения режима «Нашествие роя». Хорошо покажет себя, если на роль главного дамагера вы возьмете Пожирателя Луны или же Блэйда.

    • При выборе формирования отдайте приоритет «Кристальным жалам». С их помощью можно будет наносить дополнительный урон Спорами. «Хоботок» значительно усилит вашего дамагера. Последним можно взять «Феноловые соединения», чтобы чаще продвигать вперед действия нужного персонажа.
    • Среди всех благословений данного Пути можно выделить те, которые дают бонус к урону и количеству Спор. Например «Выброс спор», «Грибковая пустула» или «Лизирующий фермент». Остальные же будут полезны для усиления дамагера или повышения выживаемости.

    Путь Небытия

    Лучше всего данный Путь показывает себя в отрядах, направленных на нанесение периодического урона. Но также его можно взять и для других команд. Тогда Резонанс просто выступит дополнительным источником урона.

    • Стоит брать формирования в следующем порядке. Четвероякий корень сомнения → Посторонний → Страдание и солнечный свет.
    • Из благословений данного Пути особенно полезными будут «Почему все еще не исчезло?» и «Глас вопиющего в пустыне». Первый значительно усилит дамаг от Резонанса, а второй – ослабит противников и повысит выживаемость отряда.

    Общие советы

    При подборе отряда не забывайте следить за прокачкой героев. Старайтесь брать тех бойцов, чей уровень соответствует рекомендациям для конкретного уровня сложности. Уделите внимание прокачке их следов и экипировки.

    Старайтесь собирать благословения именно выбранного Пути, чтобы открыть как можно больше формирований резонанса. Если вам не выпало нужных карточек, то можете взять усиления Изобилия, Сохранения или Разрушения. С ними проще будет выжить в особенно сложных битвах.

    Желательно, чтобы до первого элитного врага, вы насобирали хотя бы 4–5 благословений нужного Пути, а в идеале – открыли первое формирование резонанса. Если этого не произошло, то можете перезапустить испытания после захода во вторую зону, чтобы получить все начальные бонусы.

    Помните, что в Зоне отдыха вы можете докупить одно, самое простое благословение у Герты. Там же у вас будет возможность загрузить дополнительного героя, если вы почувствуете, что сделали неправильный выбор при построении отряда в самом начале испытания.

    Также рекомендуем вам выбирать зоны битв, а не событий. В первых вы гарантированно сможете забрать благословение. Результат во втором типе комнат может быть слишком непредсказуемым.

    Как победить Мема зона воспоминаний «Что-то к смерти»

    Особенностям боя с этим монстром, его навыкам и тактикам боя с ним мы посвятили отдельный гайд. Особенностью версии Мема, обитающего в Виртуальной вселенной, можно назвать количество фаз. Их будет на одну больше, но вторая и третья будут полностью одинаковыми. Таким образом вам не придется менять стратегию под последний этап битвы.

    Преимуществом Виртуальной вселенной является наличие Резонансов Пути. Постарайтесь подкопить их до момента появления Усыпальниц, чтобы уничтожить их быстрее и освободить ваших союзников. С полным отрядом у вас гораздо быстрее получится уничтожить монстра и забрать все награды.