Land of Games

Уведомления

    Галлахер в Honkai Star Rail: гайд на лучшие билды

    Melnica Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Галлахер является 4-звездочным героем Пути Изобилия, наносящим огненный урон. Загадочный офицер клана Гончих, по совместительству работающий барменом, в отряде выполняет роль хиллера и дебаффера. В этом гайде мы подробно рассмотрим все навыки персонажа, а также расскажем про его лучшие варианты экипировки.

    Основные особенности Галлахера

    Как получить Галлахера

    Впервые офицер из клана Гончих появится в баннере в первой половине версии 2.1 вместе с Ахерон и Лочей. Также Галлахера можно будет забрать в качестве награды события «Истории на дне стакана». После выхода обновления 2.2 он сможет выпасть как из ивентовых прыжков персонажа, так и из оружейного и стандартного баннера.

    Прогрессия характеристик Галлахера

    В таблице далее мы рассмотрели, как будут меняться базовые статы персонажа с ростом его уровня.

    Уровень Сила атаки Защита HP Скорость
    1 72 60 178 98
    20 140 117 346 98
    40 270 225 666 98
    60 400 333 986 98
    80 529 441 1305 98

    Кроме указанных выше характеристик Галлахер имеет 5% шанса крит. удара и 50% крит. урона. Его насмешка равна 100, а для использования ультимейта требуется накопить 110 единиц энергии.

    Преимущества и недостатки Галлахера

    Галлахер является довольно приятным бюджетным хиллером. В его геймплее можно выделить следующие положительные моменты:

    • Может пассивно лечить вне своего хода, тем самым постоянно поддерживая стабильный уровень здоровья у союзников. Особенно это оценят персонажи, часто использующие бонус-атаки и сверхспособности.
    • Не требователен в потреблении очков действий.
    • Может снимать ослабления с союзников.
    • Накладывает ослабления на противников, что особенно хорошо сочетается с такими дамагерами, как Ахерон и Доктор Рацио.
    • Может пользоваться опцией экстренного лечения, продвигая свое действие вперед с помощью ультимейта, а затем используя нужный навык, исцеляя определенного союзника или же весь отряд.
    • На максимальном уровне навыка без проблем сможет исцелить практически смертельный урон у большинства героев.

    Но не обошлось и без некоторых минусов:

    • Чтобы выполнять одну из важнейших функций хиллера – снимать ослабления, ему нужно достать второй эйдолон.
    • Довольно сложно разогнать хилл, поскольку он зависит только от эффекта пробития и бонуса исцеления, которые не так-то просто насобирать в большом количестве.
    • Испытывает сложности с подбором подходящих конусов.
    • Из-за того, что не собирается в ХП и защиту, для него может быть довольно сложно оставаться в живых в течение всей битвы против особенно мощных противников.
    • Персонажи, не использующие атакующие навыки, например герои Гармонии, не смогут получать пассивное лечение, что может затруднить их выживаемость.

    Способности Галлахера

    Обыкновенная базовая атака Пробковый сбор наносит одному врагу пиро повреждения в размере 50~130% от силы атаки. Также она восполняет 20 энергии и истощает стойкость противника на 30 единиц.

    Усиленная базовая атака Нектарный блиц наносит огненный урон одному противнику величиной 125~325% и уменьшает его силу атаки на 10~18% на 2 хода. Ее восстановление энергии по-прежнему равно 20, а пробитие стойкости повышается до 90 единиц.

    Объяснение: обыкновенные удары Галлахера довольно просты и непримечательны. Но отдельного внимания заслуживает усиленная их вариация. После использования ультимейта следующая атака офицера получит бонус. Она не только нанесет повышенный урон по стойкости врага, но и понизит его атаку. Данный эффект считается дебаффом и является одним из способов защитить отряд, понизив весь входящий урон.

    Навык Особый рецепт восстанавливает выбранному союзнику 200~2020 единиц ХП. В этот момент восполняется 30 единиц энергии Галлахера.

    Объяснение: исцеление, которое дает офицер в рамках этого навыка, не скейлится ни от одного стата и является фиксированной величиной. Повысить хилл можно, лишь прокачивая умение и увеличивая значение бонуса лечения.

    Ультимейт Шампанский этикет наносит пиро повреждения всем врагам в размере 75~187,5% от силы атаки и истощает их стойкость на 60 единиц. Также накладывает на противников особое ослабление на 2 хода и усиливает следующий базовый удар.

    Объяснение: главное предназначение ультимейта – не нанесение урона, а усиление следующего базового удара и наложение ослабления на противника, в последствие влияющего на исцеление всего отряда.

    Благодаря таланту Пьяная драка каждый союзник, атаковавший врага, имеющего ослабление от ультимейта Галлахера, восстановит себе 80~808 единиц ХП. Кроме того, противники с этим дебаффом будут получать на 6~15% урона пробития больше.

    Объяснение: является еще одним источником исцеления Галлахера. Так же, как и в навыке, хилл здесь имеет фиксированную величину. Он длится два хода противника, и каждый раз проводя по нему атаку, союзники будут восполнять свое ХП. Бонус к урону пробития станет приятным повышением общего дамага отряда.

    Активируя технику Мастерский эликсир, Галлахер бьет врага, нанося ему 50% повреждений от значения атаки и истощая его уязвимость на 60 единиц. Также он накладывает на два хода на всех противников дебафф, имеющий аналогичное действие с ослаблением от ультимейта. Особенно полезным данное умение будет, если в начале боя у него нет полностью заряженной сверхспособности.

    Следы Галлахера

    На изображении ниже вы можете увидеть, какими эффектами обладают другие следы Галлахера. В основном они повышают эффект пробития, сопротивление различным эффектам и собственное ХП офицера.

    Стоит отметить, что по мере прокачки Галлахер получает прибавку к исходящему исцелению от эффекта пробития, что делает необходимым набор именно этого стата. Также нужно обратить внимание, что офицер получит возможность сделать ход сразу же после активации своего ультимейта, благодаря чему он сможет или использовать навык и восстановить ХП самому пострадавшему союзнику, или применить усиленную базовую атаку, подлечив весь отряд.

    Эйдолоны Галлахера

    Еще одним способом усилить персонажа являются эйдолоны. Они открываются при получении копий героя. Далее мы рассмотрим, какие бонусы дает Галлахеру каждый из осколков.

    1. Соленая собака – в начале битвы восполняет 20 единиц энергии и получает бонус 30% к сопротивлению эффектам.
    2. Львиный хвост – снимает дебафф с союзника, к которому был применен навык, и повышает его сопротивление эффектам на 2 хода.
    3. Оживитель трупов – повышает уровень навыка на 2 и базовой атаки на 1. Максимальный левел: 15 и 10 соответственно.
    4. Последнее слово – продлевает действие ослабления от ультимейта Галлахера на 1 ход.
    5. Смерть после полудня – повышает уровень ульты и таланта на 2. Их максимальный левел: 15.
    6. Кровь и песок – повышает эффект пробития и эффективность пробития уязвимости на 20%.

    Лучшим и самым необходимым эйдолоном является второй. От хиллеров чаще всего требуется снятие ослаблений, что Галлахер сможет делать только при наличии Е2. Также очень полезным будет Е4, который позволит дольше поддерживать дебафф на врагах и взять веревку на эффективность пробития, а не восстановление энергии. Е6 пригодится, чтобы увеличить исходящее лечение, которое в данном случае не так-то просто разогнать.

    Как играть за Галлахера

    Чтобы эффективно пользоваться умениями офицера клана Гончих и поддерживать жизнь во всех членах отряда, стоит учитывать следующие моменты.

    1. Если у Галлахера не полностью заряжен ультимейт, то начинайте бой с его техники. Так как оба этих умения обладают одинаковым эффектом, то в обратной ситуации использовать особую атаку офицера, чтобы начать битву, может быть довольно расточительным. Лучше сделать первый удар за другого, более подходящего героя, и в самом начале активировать сверхспособность, чтобы наложить негативный эффект на противников.
    2. Обыкновенная ротация Галлахера выглядит следующим образом: базовый удар – навык – базовый удар. За это время он должен успеть накопить ультимейт, при этом восстановив одно очко навыков.
    3. Ультимейт Галлахера продвигает его действие на 100% вперед. Если вы видите, что в ближайшее время противник нанесет особенно сильный урон или наложит негативный эффект на союзника, то лучше подождать этого удара, чтобы после него избавиться от последствий этой атаки.
    4. После ультимейта лучше использовать навык, если вам необходимо вылечить масштабные повреждения или снять ослабление с одного конкретного союзника. Усиленная базовая атака подойдет, чтобы равномерно подлечить весь отряд.
    5. Старайтесь использовать усиленную базовую атаку на самом мощном противнике, чтобы понизить его силу атаки и уменьшить входящий урон. Также это действие наложит ослабление, что важно учитывать для планирования следующих атак таких героев, как Доктор Рацио и Ахерон.

    Лучшие билды для Галлахера

    Лучшие световые конусы

    У Галлахера есть проблема с выбором подходящего оружия. На данный момент в игре есть лишь один конус, пассивка которого целиком соответствует навыкам офицера. По этой причине, при отсутствии наилучшего варианта, герою подойдет любая экипировка, направленная на персонажей Пути Изобилия, увеличивающая лечение и выживаемость носителя, а также дающая бонусы для его союзников.

    Далее мы рассмотрим несколько подходящих вариантов. При отсутствии более редких экземпляров на первое время подойдут любые 3* конусы.

    Название и редкость Характеристики Способность

    Что есть реальность? (4 звезды)

    HP: 48~1058

    Сила атаки: 19~423

    Защита: 15~331

    Повышает эффект пробития носителя на 24~48%. Использование базового удара восполняет герою 2~4% от его максимального значения ХП плюс 800 единиц.

    Можно сказать, что данный вариант является сигной Галлахера. Конус дает неплохую прибавку к стату, от которого зависит лечение героя. Использование базовой атаки, которой офицер будет регулярно пользоваться, восстановит часть ХП, благодаря чему он сможет сконцентрироваться исключительно на исцелении своих союзников. Также стоит отметить, что данное оружие можно легко пробудить, купив его копии в «Пассаже Световых конусов».

    Беседа после операции (4 звезды)

    HP: 48~1058

    Сила атаки: 19~423

    Защита: 15~331

    Повышает восстановление энергии на 8~16%. После использования носителем ультимейта его исходящее лечение увеличивается на 12~24%.

    С данным конусом Галлахер без проблем сможет набирать ульту за необходимое количество ходов. А поскольку часть его лечения как раз происходит после активации сверхспособности, то увеличенный бонус исцеления после нее будет как раз кстати.

    Общие чувства (4 звезды)

    HP: 43~953

    Сила атаки: 19~423

    Защита: 18~397

    Увеличивает бонус лечения носителя на 10~20%. Использование навыка восполняет 2~4 единицы энергии для всех союзников.

    Повысит исходящее лечение Галлахера. Восстановление энергии для союзников станет небольшим приятным бонусом.

    Ночь страха (5 звезд)

    HP: 53~1164

    Сила атаки: 22~476

    Защита: 24~529

    Регенерация энергии увеличивается на 12~20%. Когда член отряда использует ультимейт, носитель восстанавливает союзнику с самым низким значением здоровья 10~14% от его максимального ХП. У любого персонажа, получившего лечение от владельца конуса, повышается сила атаки на 2,4~4%. Бонус длится 2 хода и может складываться до 5 раз.

    Если у вас по какой-то причине лежит невостребованная сигна Хохо, то можете отдать ее Галлахеру. С ней он будет дополнительно исцелять союзников, чаще ультовать, а также приобретет некоторые баффающие функции.

    Лучшие реликвии

    Среди пещерных реликвий Галлахеру подойдут любые сочетания комплектов, дающих бонус к эффекту пробития, скорости и бонусу лечения. В таблице далее мы рассмотрели некоторые подходящие варианты.

    Название Бонусы Преимущества

    Вор падающего метеора

    2 части: эффект пробития повышается на 16%.

    4 части: эффект пробития дополнительно повышается на 16%. Когда носитель пробивает уязвимость, у него восстанавливается 3 единицы энергии.

    Дает хороший бонус к эффекту пробития, с которым увеличится и исходящий хилл. Если Галлахер будет пробивать стойкость врагов, то сможет быстрее восстанавливать ультимейт.

    Часовщик сонных махинаций

    Вор падающего метеора

    2 части: эффект пробития повышается на 16%.

    2 части: эффект пробития повышается на 16%.

    Данное 2+2 сочетание даст столько же эффекта пробития, как и предыдущий сет. При этом его будет гораздо проще собрать, чем один полный комплект с хорошими статами.

    Вор падающего метеора/ Часовщик сонных махинаций

    Вестник, блуждающий в хакерском пространстве

    Скиталец блуждающего облака

    2 части: эффект пробития повышается на 16%.

    2 части: скорость повышается на 6%.

    2 части: исходящее лечение повышается на 10%.

    При отсутствии достаточного количества предметов из комплектов на пробитие вы можете использовать любые сочетания из указанных сетов, поскольку для Галлахера будут важны и такие статы как скорость и бонус лечения.

    Среди планарных украшений, фармящихся в Виртуальной вселенной, лучше выбирать те из них, которые дают бонус не только для самого Галлахера и его выживаемости, но и для всех его союзников.

    Название Бонусы Преимущества

    Сломанный киль

    2 части: повышает сопротивление эффектам на 10%. Когда этот стат достигает 30%, крит. урон всех союзников носителя увеличивается на 10%. Универсальный вариант для любого отряда с Галлахером. Главное – не забыть ему собрать 30% сопротивления эффектам, но с этим частично помогут его следы.

    Флот нестареющих

    2 части: повышает ХП на 12 %. Когда скорость носителя достигает 120, сила атаки его союзников увеличивается на 8%. Подойдет для отрядов, где главный дамагер скейлится от силы атаки.

    Земля грез Пенакония

    2 части: повышает силу атаки на 12%. Когда скорость носителя достигает 135/160, у союзника, тип урона которого совпадает с владельцем сета, наносимый дамаг увеличивается на 12/18%.  Если вы сочетаете Галлахера с дамагером огненного типа, например с Химеко или Топаз, то этот сет неплохо баффнет их урон, но не добавит выживаемости самому офицеру.

    Талия – край бандитов

    2 части: повышает эффект пробития на 16%. Данный стат дополнительно увеличивается на 20%, когда скорость носителя достигает 145. Можно поставить только при критичном недоборе эффекта пробития. К недостаткам этого сета можно отнести сложность набора 145 скорости на Галлахере, отсутствие бонуса выживаемости для носителя и баффа для команды.

    При подборе характеристик вам необходимо будет искать следующие предметы:

    • Тело: бонус исцеления.
    • Ноги: скорость.
    • Сфера: ХП/защита. Если выживаемость Галлахера не так важна, то можно рассмотреть силу атаки.
    • Соединительная веревка: восстановление энергии, при наличии Е4 можно поставить эффект пробития.
    • Дополнительные характеристики: эффект пробития → сопротивление эффектам → скорость → ХП%/защита%/сила атаки%.

    Отметим, что не стоит собирать Галлахеру эффект пробития больше 150%, поскольку это значение является предельным для получения бонуса к исцелению

    Лучшие команды для Галлахера

    Поскольку офицер клана Гончих является хиллером, вы вряд ли будете составлять отряд именно вокруг него. К тому же своими умениями он не мешает другим героям выполнять свои функции. Особенно хорошо с Галлахером будут сочетаться персонажи, играющие от бонус-атак или требующие наложения дебаффов на противников. Далее вы можете увидеть несколько команд, к которым может присоединиться бармен.

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Ахерон

    Кафка

    Черный Лебедь

    Галлахер

    Ахерон

    Серебряный Волк

    Пела

    Галлахер

    Сюэи

    Тинъюнь

    Жуань Мэй

    Галлахер

    Доктор Рацио

    Пела (Топаз)

    Жуань Мэй

    Галлахер

    Клара

    Топаз

    Пела

    Галлахер

    Блэйд

    Броня

    Пела

    Галлахер

    Цзин Юань

    Тинъюнь

    Искорка

    Галлахер

    Прокачка Галлахера

    Как повысить способности (что качать первым)

    На изображении ниже можно увидеть, сколько материалов потребуется полной прокачки базовой атаки и навыка/ультимейта/таланта.

    • Семя диковинного древа, питательный мед и плод многообразия добываются из чашелиста в Саду безмятежности на Лофу Сяньчжоу.
    • Компонент коллекции снов, клапан потока сновидений и двигатель снов добываются с некоторых монстров из труппы «Кошмарики», поручений и врагов в Виртуальной вселенной.
    • Прошлые бедствия червоточины падают после битвы с Разрушителем звезд: Скаракабазом в рамках испытания Эха войны.
    • Отпечатки судьбы добываются выполнением заданий во временных событиях, Виртуальной вселенной и Чести безымянных.
    • Чтобы получить недостающие предметы, вы можете воспользоваться машиной для синтеза или приобрести их в магазине Пом-Пом за неугасаемый пепел.

    Если говорить о порядке прокачки умений, то сначала качайте талант и базовый удар. От первого зависит величина исцеления, а от усиленной версии второго – понижение атаки противников. Не стоит пренебрегать и навыком, чтобы повысить точечное лечение. В последнюю очередь качайте ультимейт. Поскольку Галлахер не собирается в урон, его сверхспособность будет использоваться главным образом для наложения негативного статуса на врагов, что можно сделать на любом уровне.

    Как возвысить персонажа

    Раз в несколько уровней вам необходимо будет возвышать Галлахера, чтобы продолжать усиливать умения героя.

    • Возвышение (30 уровень): кредиты х3200 и компонент коллекции снов х4;
    • Возвышение (40 уровень): кредиты х6400 и компонент коллекции снов х8;
    • Возвышение (50 уровень): кредиты х12800, клапан потока сновидений х5 и пылающее сердце х2;
    • Возвышение (60 уровень): кредиты х32000, клапан потока сновидений х8 и пылающее сердце х5;
    • Возвышение (70 уровень): кредиты х64000, двигатель снов х5 и пылающее сердце х15;
    • Возвышение (80 уровень): кредиты х128000, двигатель снов х7 и пылающее сердце х28.

    Пылающее сердце добывается из застойной тени, стоящей на Пенаконии в Резиденции утренней росы.