Land of Games

Уведомления

    Алюминий в Last Day on Earth: Survival – проволока, слитки и стол оружейника

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В данной игре для выживания игрокам необходимо постоянно заниматься сбором ресурсов для возведения более прочных укреплений, создания нового оружия или транспорта и так далее. Разработчики постоянно добавляют в проект новые материалы, которые можно найти в различных локациях. К примеру, недавно они добавили в нее алюминиевую проволоку, которая может быть использована для крафта крайне полезных вещичек. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти алюминий в Last Day on Earth: Survival и для чего он нужен.

    Расположение алюминиевой проволоки

    В текущем обновлении (1.5.4) отыскать проволоку из алюминия можно лишь в одном месте – бункере Альфа. Мы пробовали отыскать ее в доставках с воздуха, а также в локациях зеленого и желтого уровней, однако поиски оказались безуспешными, поэтому если вы хотите найти этот ресурс, то вам придется спускаться в бункер.

    На данный момент времени в убежище доступно три уровня: один верхний и два нижних. В первом вы ничего не найдете, а потому можете сразу же идти вниз. Сразу предупредим вас, что в бункере вам придется много сражаться, причем с довольно сильными противниками, поэтому не стоит идти туда неподготовленными. На первом нижнем уровне проволоки окажется сравнительно немного, а вот на втором ее будет достаточно для крафта всех необходимых вам предметов.

    Как создать алюминиевые слитки

    Итак, после рейда в бункер Альфа вы смогли набрать большое количество алюминиевой проволоки и наверняка хотите узнать, как ее использовать. В текущем виде она окажется бесполезной, поэтому мы рекомендуем вам выплавить их в алюминиевые слитки. Для этого нужно будет первым делом создать плавильню, которую можно скрафтить уже на 6-м уровня, потратив 10 единиц известняка и 5 единиц железной руды. Это рабочее место специально предназначено для плавления различных металлических изделий в слитки, то есть с помощью него можно также сделать железные слитки.

    Далее берем 2 единицы алюминиевой проволоки и кладем ее в плавильню. Затем ждем 26 минут 40 секунд и достаем из нее 1 алюминиевый слиток. В общем, придется потратить немало времени, чтобы превратить всю проволоку в слитки. Ускорить этот процесс можно путем создания дополнительных плавильней.

    Для чего нужны слитки из алюминия? Дело в том, что из них вы сможете сделать следующие предметы:

    • стол оружейника;
    • самодельный пистолет;
    • алюминиевая пластина (необходимы для создания кислотной ванны).

    Как создать стол оружейника

    Если вы достигли 34-го уровня и у вас имеется одно лишнее очков крафта, то вы сможете создать стол оружейника. Для этого вам потребуются следующие материалы:

    • 15 досок из сосны;
    • 25 слитков из железа;
    • 20 резиновых деталей;
    • 10 слитков из алюминия;
    • 20 гвоздей.

    С помощью данного верстака вам удастся создавать различные пушки, используя детали оружия (Weapon Part), которые можно отыскать на втором нижнем уровне бункера Альфа. Вы сможете скрафтить:

    • пистолет Глок 17 (требуется 1 деталь оружия);
    • штурмовую винтовку M16 (требуется 1 деталь оружия);
    • автомат AK-47 (требуется 1 деталь оружия);
    • дробовик (требуется 1 деталь оружия);
    • ВВС Винторез (требуется 1 деталь оружия).

    Как создать самодельный пистолет

    На 34-м уровне вы также получите возможность создавать самопалы, если потратите одно очко исследований. Для крафта одного оружия понадобятся следующие ресурсы:

    • 4 слитка из алюминия;
    • 4 детали оружия;
    • 5 единиц изоленты;
    • 3 болтика.

    Впрочем, пистолет окажется довольно слабым – наносит всего 18 единиц урона при весьма низкой скорострельности. Поэтому мы советуем вам сохранить детали оружия для крафта настоящих пушек на столе оружейника.

    Как создать алюминиевую пластину

    Для создания алюминиевой пластины вам понадобятся 2 алюминиевых слитка и плавильня. Поместите слитки в горнило, а затем подождите 60 минут. После вы сможете достать из плавильни готовенькую пластику. Советуем создать несколько плавилен, чтобы ускорить процесс.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 лет назад
      Алюминиевая пластина используется в крафте кислотной ванной( этот чертеж можно найти в бункере "альфа" на 3тьем этаже или втором не помню уже) и мне нужно 20 этих пластин, а я хз как их сделать
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 лет назад
        Обновили руководство. Написали, как создавать алюминиевые пластины.