Land of Games

Уведомления

    Решение головоломок в Uncharted: The Lost Legacy

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Uncharted: The Lost Legacy знаменитый искатель сокровищ Нейтан Дрейк уходит на второй план, оставляя игровую сцену двум прелестным девушкам – воровке Хлое и наемнице Надин. Вместе они пытаются найти давно утерянное сокровище. Как и в 4-й части, игроков ждут обширные локации с древними руинами, в которых нашим героиням непременно придется решать разнообразные головоломки. Некоторые из них могут оказаться довольно сложными, поэтому мы решили написать руководство по их решению.

    Четвертый акт

    Головоломка с Фонтаном

    С этой головоломкой вам придется столкнуться после достижения центральной части локации четвертого акта. Посередине руин отыщите рычаг в виде рыбки и нажмите на него для активации нескольких фонтанов, которые разбросаны по всей карте. Далее вам нужно будет подбежать к каждому фонтанчику и выключить его за ограниченный период времени. Ниже мы опишем наиболее оптимальный маршрут:

    1. Находясь возле рычага в виде рыбы, встаньте лицом к двум башенкам фонтана – одна окажется ниже второй. Начните раскачиваться на ветке дерева и доберитесь тем самым до высокой башни. Затем воспользуйтесь еще одной веткой и допрыгните до руин.
    2. Пробегите через руины и опять воспользуйтесь веткой, чтобы достичь третьей фонтанной башенки. Еще одна ветка поможет вам добраться до четвертого фонтана. Тут вам стоит раскачаться на последней ветке и допрыгнуть до пятого фонтанчика.
    3. Затем возвращайтесь в центр и бегите к шестому фонтану. Он находится вдалеке от остальных сооружений – в самом углу руин напротив предыдущего фонтана.

    Пробежав через все фонтаны, идите назад в центральную часть локации (стоит воспользоваться другой веткой) для завершения головоломки.

    Головоломка со статуей с топором

    На севере локации четвертого акта можно отыскать небольшой форт. В нем вы найдете 3 помещения – вам придется прыгать через колонны в определенной последовательности, чтобы не оказаться порезанным в капусту гигантской статуей, держащей в руках огромный топор.

    • Первое помещение: идите вперед, снова вперед, поверните направо, идите вперед, поверните налево, пройдите назад, опять вперед, поверните налево, идите вперед, продолжайте двигаться вперед.
    • Второе помещение: идите вперед, поверните направо, поверните налево, идите вперед, поверните налево, идите вперед, поверните налево, идите вперед, поверните направо, идите вперед, продолжайте двигаться вперед.
    • Третье помещение: идите вперед, снова вперед, поверните направо, поверните налево, поверните направо, снова направо, идите вперед, поверните направо, идите вперед, поверните направо, идите вперед, поверните налево, поверните направо, поверните налево, снова налево, идите вперед, продолжайте двигаться вперед.

    Головоломка с эмблемой лошади

    В северо-западном углу локации можно найти руины, где придется решать данную головоломку. Ее сложность заключается в том, что некоторые элементы эмблемы окажутся неполными. Восточную часть закончить довольно просто – сложнее всего будет получить недостающие элементы в центре. Для выполнения этой задачки нужно сделать следующее:

    1. Повернуть наружное кольцо и собрать тем самым недостающую секцию с левой стороны. Далее стоит развернуть его и переместить части в участок справа. Всего на эмблеме присутствуют три кольца: первое является внешним, второе – средним, а третье – внутренним.
    2. Переместить наружное и среднее кольцо таким образом, чтобы вторую секцию удалось поместить в левую часть среднего колечка. После следует поместить участок внешнего кольца с правой части в левую, а секцию среднего кольца переместить вправо. Далее нужно поместить участок внешнего круга на правую сторону.
    3. В результате будет открыт путь для участка внутреннего круга. Необходимо переместить эту секцию с левой стороны в место, где ей следует быть.
    4. В конце следует взять участок с наружного кольца и снова поместить его влево. Потом нужно взять участок среднего круга с правой стороны. Пересоберите внешнее кольцо и завершите головоломку.

    Пятый акт

    Головоломка с тенями

    Если вы сможете решить данную головоломку за 10 ходов, то получите достижение «Театр Теней», однако для этого вам предстоит выполнить все идеально. Сама загадка довольно сложная – вам нужно будет взаимодействовать с 12 рычагами (по 3 на каждом углу).

    Примечание: чтобы показать расположение каждого переключателя мы решили использовать простенькую систему с направлениями сторон света для каждого из четырех углов (Юго-запад, Юго-восток, Северо-запад и Северо-восток). Рычаги же отмечаются порядковыми номерами: 1, 2 и 3 (слева направо).

    Итак, для идеального завершения головоломки вам нужно взаимодействовать с рычагами в следующем порядке:

    1. Северо-запад – 3-й рычаг
    2. Юго-восток – 2-й рычаг
    3. Юго-запад – 1-й рычаг
    4. Юго-восток – 3-й рычаг
    5. Юго-запад – 3-й рычаг
    6. Северо-восток – 2-й рычаг
    7. Юго-восток – 3-й рычаг
    8. Северо-запад – 2-й рычаг
    9. Северо-восток – 2-й рычаг

    Если вы сделаете все по инструкции, то сможете получить вышеуказанный трофей без каких-либо проблем.