Land of Games

Уведомления

    Как ловить крупных монстров в Monster Hunter: World

    Zorthrus Гайды 0

    В самом начале игры вы совершенно бесплатно получите Ловчую сеть. Речь идет о специальных снарядах для самострела, устанавливающегося на запястье, с помощью которых можно ловить мелких животных. В результате вы сможете собирать различных зверей и превращать их в домашних питомцев или получать дополнительные очки исследования. Однако в определенный момент вам наверняка захочется попробовать поймать крупное чудище.

    Большие чудовища являются визитной карточкой Monster Hunter. На первой локации – Древний лес – вы можете столкнуться сразу с несколькими подобными монстрами, например, Поки-поки, Большим Яграсом или Аньянатом. Совсем необязательно пытаться убить их, ведь благодаря использованию специального снаряжения вы можете попробовать захватить этих зверюшек, получив тем самым намного больше материалов для крафта. Это довольно сложный процесс, поэтому мы решили подробно рассказать о нем в данном гайде.

    Как поймать крупное чудовище

    Поимка больших монстров является сложным процессом. Некоторые квесты или расследования связаны с захватом определенных чудищ, поэтому полностью отказаться от этой процедуры не удастся. Если вы возьмете задание, требующее для своего выполнения захват чудовища, то вы получите все необходимое снаряжение в ящике предметов, однако иногда этого оказывается недостаточно.

    Для захвата крупного монстра вам понадобятся следующие вещи:

    • Различные ловушки (волчьи ямы, шоковые ловушки и так далее).
    • Транквилизаторы (снотворные бомбы, снотворные заряды и так далее).

    Чаще всего бывает достаточно одной ловушки, однако мы все же советуем подготовить несколько. Эти вещицы можно создать в меню Изготовления предметов – необходимые детали (или готовые ловушки) могут быть приобретены в Астере. Снотворные заряды являются специальной разновидностью боеприпасов для лукорудия. Если вы сражаетесь в ближнем бою, то вам стоит воспользоваться снотворными бомбами, причем, чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

    Сам захват крупного чудовища требует выполнения следующих действий:

    1. Начните сражаться с большим монстром и подождите, пока он не ослабеет. Вы узнаете о том, что пора переходить к следующему этапу, когда увидите, что чудище начало хромать или пытаться убежать.
    2. Установите ловушку и постарайтесь загнать в нее зверя.
    3. Как только чудовище угодит в сеть, начните кидать в него снотворные бомбы или любые другие виды транквилизаторов, пока монстр не будет схвачен.

    В зависимости от чудища, с которым вы сражаетесь, вам могут понадобиться несколько транквилизаторов. К тому же можно попробовать оглушить монстра с помощью снотворного, а затем разместить прямо перед ним ловушку. Если эффект от транквилизатора все еще будет действовать, то зверюга моментально угодит в сеть.

    Звучит слишком просто? А вы попробуйте применить этот способ на практике. Все же не стоит забывать, что прежде чем поймать монстра, вам придется ослабить его, а значит сразиться с ним. Многие крупные чудовища являются крайне опасными противниками, способными убить вас всего с нескольких ударов. К тому же они могут запросто убежать в свое логово. Поэтому поймать их будет весьма непросто.