Land of Games

Уведомления

    Как получить импульсную пушку в Far Cry 5 – достижение «Научный факт»

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Импульсная пушка является уникальным оружием в Far Cry 5, которое можно получить при прохождении весьма интересной цепочки квестов, связанной с пришельцами. К тому же после получения этого оружия вы откроете достижение «Научный факт». В этом руководстве мы расскажем вам, как получить импульсную пушку без особых проблем.

    Помогите Ларри

    Для разблокировки импульсной пушки вам необходимо помочь Ларри в Лаборатории Паркера, расположенной в Долине Холланд. Речь идет о регионе Иоанна, который вы, скорее всего, посетите одним из первых. Он расположен в юго-западной части глобальной карты. Что касается Лаборатории, то она находится западнее от Фоллс Энд, неподалеку от центра локации.

    Вы заметите Ларри издалека, так как он заперт в огромной электрической клетке. Когда вы подойдете к нему, стартует второстепенная миссия под названием «Освободите Ларри». Для ее выполнения вам нужно будет всего лишь деактивировать 3 генератора, поддерживающих электрическое поле. Отыскать их можно по синим проводам, которые идут от клетки. Разобравшись с генераторами, вернитесь к ученому и поговорите с ним.

    Уничтожьте спутниковые тарелки

    После разговора с Ларри вы активируете следующий квест под названием «Путь героя». Вам нужно будет отправиться к башне Перплтоп Телеком, которая находится на юго-востоке от Фоллс Энд. На вершине этой башенки вы обнаружите 5 спутниковых тарелок, которые необходимо взорвать. Первые 2 антенны расположены на третьей и второй платформе, а последние 3 находятся на самой вершине сооружения.

    Если вы хотите добраться до последней платформы, то вам придется воспользоваться помощью Ларри. Он прилетит к вам на вертолете, как только вы приблизитесь к вершине. Заберитесь в воздушный транспорт и начните стрелять в оставшиеся спутниковые антенны.

    Далее необходимо полететь вместе с Ларри, обезопасить локацию и подождать, пока он не приземлится. После этого вы автоматически активируете следующее задание – «Прикоснуться к неизведанному».

    Соберите объекты внеземного происхождения

    Необходимые вам круги на полях расположены к юго-западу от Лаборатории Паркера. Найти эту локацию на карте очень просто, так как она отмечена инопланетными рисунками. Добраться до нее можно с помощью вертолета Ларри.

    К сожалению, объекты пришельцев не указаны на карте, поэтому вам предстоит отыскать их самостоятельно внутри отмеченной зоны. Первый из них расположен внутри одного из инопланетных кругов. Его защищает группа агрессивных индюков. Второй предмет внеземного происхождения находится ближе к центру кругов, неподалеку от забора. Его повсюду таскает с собой собака. Можете подождать, пока она не положит его на землю, или сделать так, чтобы она больше никогда не смогла бегать.

    Индюки
    Индюки
    Собака
    Собака

    Третий инопланетный объект лежит на верхушке башни в гнезде птицы. Чтобы добраться до него, следует сначала залезть на небольшую башенку с помощью голубой лесенки, а затем прыгнуть с нее на лестницу второго сооружения. Последний предмет пришельцев расположен на краю комплекса внутри мертвой коровы, которую окружают сектанты. Разберитесь со всеми врагами, а затем осмотрите труп животного.

    Башня
    Башня
    Корова
    Корова

    Собрав все 4 объекта внеземного происхождения, вернитесь к Ларри, чтобы начать последнюю миссию цепочки под названием «Не от мира сего».

    Как добыть инопланетную пушку в Far Cry 5

    После взятия финального квеста, направляйтесь на север от Лаборатории Паркера к элекстростанции Хилгард. Тут вам предстоит найти 5 переключателей для перенаправления мощности прямиком к зданию ученого. Первые 3 из них расположены на первом этаже. Чтобы дойти до оставшихся 2-х рычажков вам нужно будет подняться на башню, а затем спуститься по тросу вниз.

    Далее вернитесь к Ларри и включите генератор. После этого задание завершится, и вы получите трофей «Научный факт». Не забудьте потом подобрать с земли импульсную пушку. Если вы забыли сделать это, то не стоит переигрывать миссию с самого начала, ведь вы сможете запросто купить это оружие в любом магазине за сравнительно небольшую цену.

    Особенности инопланетного оружия

    Пушка пришельцев является одним из наиболее мощных оружий в игре, которая в полной мере раскрывает свой потенциал на ближней дистанции. С помощью нее можно в буквальном смысле распылить целую группу противников, находящуюся впереди вас. К тому же ей не требуются боеприпасы, поэтому вы сможете использовать ее столько, сколько душе угодно.

    Впрочем, эту пушку сложно назвать самой лучшей в пятой части. Во-первых, она не способна обойти даже небольшое металлическое препятствие между вами и противником. К примеру, враги, прячущиеся за пикапом или газовыми баллонами, становятся невосприимчивы к ее урону. Во-вторых, из-за значительного радиуса атаки вы вполне можете задеть дружественных персонажей.

    Таким образом, инопланетную пушку стоит использовать в качестве дополнительного оружия, а не основного.