Land of Games

Уведомления

    Рыбалка в Far Cry 5 – как и где ловить рыбу

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Если вы устали от постоянных перестрелок с сектантами, охоты на животных и сбора коллекционных предметов, то мы рекомендуем вам заняться рыбалкой. В Far Cry 5 сделать это легче легкого – достаточно просто зайти в ближайший магазинчик, приобрести удочку и найти тихое местечко рядом с водоемом.

    Поимка рыбы в данном шутере является своеобразной мини-игрой, которая дает возможность не только весело провести время, но и получить немало очков умений, выполняя различные испытания. Впрочем, некоторым этот вид деятельности может показаться довольно сложным. К тому же определенные виды рыб водятся только в конкретных зонах, поэтому мы решили написать подробное руководство о рыбалке в Far Cry 5.

    Как подготовиться к рыбалке

    К сожалению, вы не можете просто остановиться возле любой речки и заняться любимым делом. Для начала вам нужно будет полностью пройти все миссии пролога. Как только вы освободите остров от гнета культистов, вам откроются все регионы игрового мира.

    Далее нужно достать удочку. Сделать это можно тремя путями: приобрести ее у местных торговцев, получить за выполнение определенных заданий или просто найти. Третий вариант самый легкий и не затратный. Направляйтесь на западный берег острова, расположенный к северу от территории, принадлежащей Иакову. Там вы отыщите лодку. Плывите на ней вверх по речке и в определенный момент вы заметите справа рыболовной магазин, отмеченный на карте знаком вечнозеленой валюты.

    Слезьте с плавательного средства и начните искать рядом с лавкой место для рыбалки. Возле него вы отыщите удочку, которая будет лежать на земле. Просто подберите ее, и она станет вашей совершенно бесплатно. Держа в руках удочку, нажмите на клавишу открытия колеса предметов и выберите вкладку с наживками. Тут вы увидите насекомых, которых можно использовать в качестве приманки.

    Как рыбачить в Far Cry 5

    Чтобы начать рыбачить, вам необходимо попасть в место, которое предназначено для поимки рыбы. Им может оказаться вышеуказанная локация или любая другая обнаруженная вами область. Держа удочку, зажмите триггер с правой стороны для осуществления замаха леской. Затем перестаньте держать курок для заброса крючка в воду. После следует время от времени зажимать триггер с левой стороны, дабы подтягивать приманку к берегу.

    Заметив вибрацию геймпада, быстренько нажмите на правый триггер для подцепки рыбы и ее подтягивания к себе. Далее держите нажатым левый курок и перемещайте правый стик в сторону, которая противоположна движению рыбки. Тем самым вы измотаете добычу и подтяните ее к берегу. Когда вы вытащите рыбу из воды, она тут же окажется в вашем инвентаре, и вам удастся либо продать ее, либо использовать в виде приманки для медведя.

    Почему в Far Cry 5 стоит рыбачить? Основных причин две: очки навыков и деньги. Все же свой улов можно продать за неплохую сумму. К примеру, чавыч стоит 100 долларов за штуку. Поэтому если у вас возникла острая нехватка финансов, то просто займитесь рыбалкой. К тому же за пройденные испытания даются очки, которые можно потратить на новые способности.

    Рыболовные испытания: как найти и что ловить

    Войдите в игровое меню, а затем выберите категорию «Испытания». Далее перейдите во вкладку «Охота», находящуюся в нижней части списка. Там вы увидите немало различных задач, связанных с поимкой разных рыб, а именно:

    • каменного окуня;
    • золотой форели;
    • малоротого окуня;
    • арктического хариуса;
    • озерной форели;
    • веслоноса;
    • большеротого окуня;
    • радужной форели;
    • красной нерки;
    • кумжы;
    • белого лопатоноса;
    • чавыча.

    Выполнив то или иное испытание, связанное с рыбалкой, вы заработаете очки, необходимые для открытия навыков. Рекомендуем вам обязательно открыть умение «Король рыбалки», находящееся в разделе «Выживание» за 4 очка. Дело в том, что в этом случае вы получите новые разновидности наживки для больших рыбин, а сами рыбы будут быстрее уставать. Для экипировки новых приманок нужно нажать на «Y» или «треугольник» на контроллере.

    Места для ловли рыбы

    В игре можно найти три отличных места для рыбалки, до которых вы сможете дойти практически сразу же после Пролога, а именно:

    • Первое из них находится севернее от начального острова. Мы уже рассказывали о нем чуть выше. Поднимитесь вверх по речке, протекающей по региону Иакова и впадающей в Мокасин. Там вы найдете халявную удочку. Тут можно ловить Кумжу.
    • Следующее место находится северо-западнее от базового острова и на севере от бухты Клагетта. Там вы сможете ловить Красную нерку.
    • При прохождении миссии по приручению медведя вам удастся отыскать еще одно неплохое местечко, расположенное юго-западнее от центра «КЛЫК» на речке Мокасин. В этой локации можно поймать Чавыча.

    Места для ловли красной нерки

    Большая часть подходящих локаций находятся в северной области игрового мира, в регионе, принадлежащем Иакову. Добраться до них относительно легко.

    Места для ловли кумжи

    Есть парочка весьма неплохих мест для поимки этой рыбки: первое находится на юге базового острова, а второе – севернее от него, в регионе Иакова.

    Места для ловли чавычи

    Существуют сразу несколько мест, где можно поймать эту рыбу, и большинство из них находятся возле центра «КЛЫК», в котором вы должны будете приручить мишку по кличке Чизбургер.

    Места для ловли золотой форели

    Эта вкусная рыбка в основном ловится в центральной области карты в водоемах, находящихся вокруг начального региона.

    Места для ловли радужной форели

    Ловить ее стоит в регионе Иоанна. Направляйтесь в северную область локации – там вы отыщите сразу три подходящих места, находящихся неподалеку друг от друга.

    Места для ловли белого лопатоноса

    Два отличных места для поимки рыбы расположены рядом с церковью, находящейся в нижней области региона Иоанна, с левой стороны.

    Места для ловли озерной форели

    Эта рыбка тоже плавает в водоемах и реках, расположенных возле региона Иоанна. Впрочем, одна из локаций находится далеко на севере.

    Места для ловли веслоноса

    Все походящие места можно отыскать в южной области региона Иоанна – ищите рядом с церковью.

    Места для ловли каменного окуня

    Данную рыбу можно поймать лишь в регионе Веры. Парочка неплохих мест находятся на побережье южной речки.

    Места для ловли большеротого окуня

    Чтобы словить эту рыбку, следует направиться в восточную часть региона Веры. Возле границы локации вы сможете отыскать сразу два места для рыбалки.

    Места для ловли малоротого окуня

    Этот окунь тоже обитает лишь в регионе Веры. Подходящие места можно посмотреть ниже.

    Сложные места для ловли рыбы

    Они указаны в другом нашем руководстве. Ищите в разделе о рыбах. От обычных мест эти точки отличаются только тем, что возле них можно поймать самые крупные экземпляры рыб в игре, а, следовательно, побить рекорды регионов и заработать кучу денег.