Land of Games

Уведомления

    Портативный рафинер в No Man’s Sky: как создать и для чего нужен

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Сравнительно недавно для космической «песочницы» No Man’s Sky вышло новое крупное обновление под названием Next, которое значительно изменило игру, добавив в нее массу новых опций, предметов и возможностей.

    К одним из основных нововведений можно отнести добавление Портативно Рафинера (Portable Refiner), который представляет собой специальное оборудование, перерабатывающее редкое сырье в еще более редкие материалы. Занявшись расширением своего звездолета или базы, вы быстро поймете всю ценность нового инструмента. В этом руководстве мы расскажем вам, как его построить, и для чего именно он необходим.

    Как создать Переносной Переработчик

    Новая игра

    Если вы начали новую игру, то вы можете найти рафинер еще до того, как покинете первую планету, особенно, если вам уже поручили починить пусковые двигатели космического корабля. Чтобы завершить эту миссию и покинуть планету, на которой вы оказались, вам предстоит создать Чистый Феррит, а сделать это без переработчика невозможно.

    Первым делом вам нужно будет собрать 50 единиц ферритовой пыли и построить металлическое покрытие. После этого нажмите на клавишу «Z», чтобы открыть меню строительства, выберите рафинер и разместите его в любом удобном для вас месте (позднее вы сможете без проблем поднять его и положить в инвентарь, поэтому местоположение не имеет значения). Для размещения оборудования нужно просто нажать на клавишу «E».

    Загрузка старого сохранения

    Если же вы решили продолжить старую игру, то с получением этого инструмента могут возникнуть проблемы. Он должен автоматически возникнуть в вашем инвентаре, однако некоторые игроки жалуются на то, что переработчик либо не появляется ни в одном из игровых меню, либо его не удается разместить на поверхности планеты.

    К сожалению, на данный момент времени разработчики еще не исправили данную ошибку. Однако некоторые пользователи отмечают, что им помогла перезагрузка консоли.

    Для чего нужен рафинер и как его использовать

    Применять переработчик очень просто – все, что вам нужно сделать, это подойти к инструменту и взаимодействовать с ним, нажав на клавишу «R». В приглашении к использованию оборудования будет написано «техобслуживание», однако не обращайте на это внимание и просто нажмите на появившуюся надпись, чтобы перейти к созданию нужных материалов.

    Это может показаться очевидным, однако не забудьте поместить нужные элементы в ячейки «Подача топлива» и «Ввод», прежде чем активировать устройство, иначе вы не получите никакого материала.

    Исправление ошибок

    Некоторые игроки отмечают, что ячейки «Подача топлива» и «Ввод» иногда начинают работать неправильно, из-за чего пользоваться рафинером становится невозможно. Если у вас возникли схожие баги, то просто перезагрузите свою консоль.

    Какие материалы можно поместить в переработчик

    Во время путешествия по галактике вы будете использовать портативный рафинер для создания продвинутых и редких материалов, которые понадобятся вам для улучшения и строительства звездолетов и зданий.

    Как и в случае с другими механиками крафта, вы не будете знать, какие именно элементы можно переработать и во что они в итоге превратятся. Поэтому мы решили подготовить небольшой список всех ресурсов, которые вы можете поместить в это оборудование, и указать итоговый результат:

    • Медь -> Хроматический металл
    • Кадмий -> Хроматический металл
    • Эмерил -> Хроматический металл
    • Индий -> Хроматический металл
    • Кобальт -> Ионизированный кобальт
    • Углерод -> Сжатый углерод
    • Натрий -> Нитрат Натрия
    • Ферритовая пыль -> Намагниченный феррит
    • Ароний -> Серебро

    Примечание: Помните, что вам также всегда будет требоваться топливо для работы переработчика. Для этого можно использовать углерод, сжатый углерод, кислород, плутоний, тамий-9 и фосфор.

    Теперь вы знаете, как можно получить портативный рафинер, и для чего именно он необходим в No Man’s Sky.