Land of Games

Уведомления

    Как создать лук и стрелы в SCUM

    Zorthrus Гайды 0

    Ожидание нового контента для SCUM наконец-то подошло к концу, так как разработчики выпустили новое обновление под названием Wild Hunter. Самой главной особенностью нового расширения стала возможность создать лук и стрелы. Теперь вы можете охотиться на животных или других игроков, используя это примитивное, но крайне эффективное оружие дальнего боя.

    Есть еще несколько других предметов, которые были добавлены в игру вместе с недавним обновлением, и если вы хотите узнать, как их скрафтить, то внимательно прочитайте наше новое небольшое руководство.

    Рецепты для создания лука и стрел в SCUM

    В игре есть два типа луков: самодельный и изогнутый. Первый может быть создан самостоятельно, а вот второй сделать нельзя – только найти в игровом мире. Единственное отличие между ними заключается лишь в том, что изогнутый лук имеет более высокую прочность.

    Рецепт самодельного лука выглядит следующим образом:

    • 1x длинная деревянная палка
    • 1x веревка
    • 1x каменный нож

    Перед тем, как создать данный лук, вам нужно будет скрафтить веревку. Для этого требуются 5 деревянных палок, которые можно добыть из кустов и небольших деревьев. Тем же способом вы сможете получить длинную деревянную палку. Добыв нужные материалы, выполните следующие действия:

    1. Перейдите в меню «Создание предметов» (Crafting).
    2. Выберите и создайте веревку на вкладке «Предметы» (Items).
    3. Выберите Самодельный лук на вкладки «Оружие» (Weapons).
    4. Нажмите кнопку «Создать» (Craft).

    Стрелы тоже доступны на вкладке «Оружие» и для своего крафта требуют наличия только небольших деревянных палок.

    Декоративные предметы и другие изменения

    Помимо лука и стрел, вы теперь сможете создавать новые маски: кабана и козла. Они очень просты в изготовлении: все, что вам нужно – это либо голова кабана, либо голова козла. Вы также можете установить эти головешки на пики, но эти вещички могут быть созданы только через систему чертежей.

    Если же вы далеки от всех этих страшных вещей, то можете просто взять свою гитару, банджо или гармошку, которые были добавлены в инвентарь, и сыграть какую-нибудь приятную мелодию.

    Система добычи тоже была обновлена. Теперь игроки будут находить на 50 процентов меньше военного снаряжения и на 25 процентов – остальных предметов. Кроме того, количество продуктов, получаемых от разделки животных, кукол или игроков, тоже уменьшилось на 50 процентов.