Land of Games

Уведомления

    Как убить большого сома в Metro Exodus – достижение Рыбак

    Zorthrus Гайды 0

    При исследовании региона под названием Волга в определенный момент вы столкнетесь с огромной рыбой – мутировавшим сомом, который начнет топить все ваши лодки, мешая продвижению по воде. Убить эту гадину из обычного оружия не выйдет, поэтому вначале придется терпеть его регулярные атаки. Однако вскоре у вас появится шанс отомстить этому монстру.

    В данном руководстве мы расскажем вам, как убить большого сома в Metro Exodus и получить в итоге достижение «Рыбак».

    Как убить большую рыбу на Волге в Metro Exodus

    Где-то на середине прохождения главы вы должны будете отправиться в восточную область карты для нахождения и доставки дрезины Креста. Выполняйте сюжетное задание, пока не доберетесь до конечной локации Терминала. В качестве ориентировки можете использовать врата, ведущие наружу.

    Рядом с этими воротами находится маленькая комнатка управления. Войдите в нее и взгляните на водную поверхность. Впереди вы замените механизм, благодаря которому можно загнать мутанта в ловушку. Обязательно сохраните игру, прежде чем начать действовать, так как у вас будет лишь одна попытка расправиться с сомом.

    Идите направо и начните звонить в колокол, привлекая тем самым рыбину. Потом срежьте канаты с мертвыми телами, дабы отвлечь монстра и заставить его застыть на минутку. Бегите к рукоятке с левой стороны и просмотрите кат-сценку, в которой множество бревен падают прямо на сома. В результате Царь-рыба умрет, а вы получите трофей.