Land of Games

Уведомления

    Как убить медведя в Metro Exodus – достижение Хозяин Леса

    Zorthrus Гайды 0

    В Metro Exodus мутировавший медведь является крайне опасным противником, так как зачастую кажется, что его невозможно убить. По этой причине нет ничего удивительного в том, что многие игроки задаются вопросом о том, как можно победить этого зверя в игре. К тому же с этой задачей напрямую связано достижение под названием «Хозяин Леса».

    Как победить медведя в Metro Exodus и получить трофей

    Заранее отметим, что вы встретитесь с этим боссом два раза, то есть убить его при первой встрече невозможно, однако именно во время нее вы сможете заработать вышеуказанную ачивку. В этот момент вы можете либо убежать от медведя, либо сразиться с ним – выберите второй вариант. Затем начните стрелять в него из любого имеющегося у вас оружия и кидать коктейли Молотова.

    Наносите ему урон до тех пор, пока не вынудите его убежать от вас. Только в этом случае вы откроете трофей. Далее просто подойдите к веревке, которая висит с левой стороны от разрушенных ворот. Срежьте ее, чтобы опустить лестницу. Взберитесь по ней наверх и продолжите прохождение главы.

    Как убить медведя в Тайге в Metro Exodus

    Оказавшись на возвышенности, вы снова столкнетесь с этим чудовищем. Начните наносить медведю урон из любого оружия, а затем подбегите к обрыву. Мутант атакует вас, и скала под вами начнет рушиться. Однако заманить мишку будет нелегко, возможно, вам даже придется пожертвовать частью своего здоровья для этого.

    Если скала все никак не хочет обрушаться (не появляется нужная кат-сценка), то вы, либо нанесли монстру недостаточно урона, либо встали не в том месте. В конце концов, мутировавший медведь рухнет с обрыва и умрет.