Land of Games

Уведомления

    Где можно найти лучшее снаряжение в Apex Legends

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как и во многих других королевских битвах, в Apex Legends лучшее снаряжение позволяет заметно дольше продержаться на поле битвы и даже занять первое место. Поэтому, если вы хотите победить в очередном матче, то вам стоит уделить как можно больше внимания поиску высокоуровневой экипировки.

    Большинство игроков для этого начинают случайным образом обыскивать локацию – Каньон Кингс – без какого-либо плана и знаний. Однако мы советуем вам первым делом выяснить, где именно можно найти лучшее снаряжение в Apex Legends, а затем составить примерный маршрут. Узнать о расположении мощного оружия, модификаций, брони и прочих ценных предметов можно в нашем гайде.

    Где находятся контейнеры с припасами

    В данном сетевом шутере добывать ценные предметы можно двумя способами: осматривая различные сооружения, где лут обычно лежит на полу, или находя и обыскивая контейнеры с припасами красно-белого цвета.

    В любом матче данные ящики возникают в одних и тех же локациях. К тому же они содержат в себе сразу 3 вещицы, правда, случайные. Вы можете отыскать в них броню, оружие, аптечки или модификации.

    На изображении выше демонстрируется расположение всех контейнеров снабжения на острове. Впрочем, данная карта, судя по всему, еще не завершена, поэтому вы вполне можете отыскать хранилища и в других местах. В этом случае не забудьте отметить где-нибудь их местоположение. Можете также написать об это в комментариях, чтобы мы добавили вашу информацию в руководство.

    Для открытия ящика необходимо просто подойти к нему и нажать на появившуюся на экране кнопку. Вам не удастся потом запереть его, поэтому другие игроки непременно узнают, что рядом с контейнером кто-то был. Советуем вам также осторожно подбираться к ним, так как враги вполне могут устроить засаду возле них.

    Золотое оружие в горячих зонах

    В рамках отдельного матча на локации будет появляться так называемая горячая зона. Она отмечена на карте синим кругом. В этой области вы сможете с высокой вероятностью найти самую лучшую экипировку в игре. Плюс, в ней нередко удается отыскать крайне редкое оружие, имеющее все нужные модификации. Его обычным называют «золотым».

    Разумеется, никто не запрещает искать данные пушки и в обычных регионах, однако шансы найти его невелики. Некоторые игроки отмечают, что в простых районах обычно спрятано не больше двух единиц «золотого» вооружения.

    Если вы сможете получить эти мощные орудия уже в первой половине игры, то получите значительное преимущество над другими игроками. Именно по этой причине немалое количество команд приземляются как можно ближе к горячей точке. К сожалению, это также зачастую приводит к ранним проигрышам.

    Как найти роботов с добычей

    Во время битвы на острове постоянно возникают маленькие роботы, которые внешне похожи на жуков. В этих контейнерах на ножках тоже можно отыскать ценные вещички. Появляются они обычно в самых малозаметных локациях, до которых трудно добраться.

    Вам наверняка придется немало попрыгать, чтобы найти этих робожуков. Помимо всего прочего, они быстро бегают, поэтому если вы заприметили одного такого бегуна, то тут же выстрелите из него, чтобы из него выпал весь лут.

    Роботы могут быть окрашены в разные цвета, зависящие от предметов, которые в них хранятся. Например, если вы заметили жука золотого цвета, то после его уничтожения обнаружите соответствующую вещицу.

    Как и в случае с обычными контейнерами, роботы появляются в одних и тех же местах, однако делают это случайным образом. То есть, допустим, вы начали игру и обнаружили робота в окрестностях Авиабазы. Когда же вы запустите второй матч, этого робожука там может уже не быть, зато он может появиться здесь в пятой игре.

    Постоянно прислушивайтесь к окружающим вас звукам, так как эти роботы издают характерные сигналы. Если вы услышали их, то значит, неподалеку находится ходящий контейнер. Начинайте искать на крышах сооружений, предметах мебели или в темных углах.

    Обнаружение кораблей с припасами

    В определенный момент времени на карте может возникнуть огромный летающий корабль, содержащий в себе различный лут. Снаряжение может лежать как прямо на палубе, так и внутри нее. Однако эти летающие судна пользуются большой популярностью у игроков, поэтому заранее приготовьтесь к ожесточенной схватке.

    Кстати, уже в самом начале матча над островом будет летать большой корабль, движущийся, как правило, по одному и тому же маршруту в точку своего назначения. Взобраться на этот летающий объект можно почти в любое время.

    Остальные судна, которые возникают по мере матча, опускают веревку, необходимую для попадания на их борт, только после прибытия в пункт назначения.

    Нахождение капсул снабжения

    В случайных локациях Каньона Кингс можно обнаружить капсулы снабжения, падающие с неба. Игроков заранее уведомляют о том, когда состоится сброс очередной капсулы, и куда именно она упадет. В них можно найти 3 высококачественные вещи. Существует реальная возможность отыскать в капсуле легендарное оружие, например, «Крабер» (снайперская винтовка) или «Мастифф» (дробовик).

    На сегодняшний день только в капсулах можно обнаружить легендарные пушки. Однако будьте готовы столкнуться с серьезным сопротивлением, так как многие хотят заполучить уникальное вооружение. Нередко возле них устраивают засады.

    Не стоит также путать их с капсулами, которые вызывает Лайфлайн. У героини они синего цвета, а настоящие – красного.

    Расположение редкого и эпического снаряжения

    На изображении ниже демонстрируется расположение снаряжения различной степени редкости: от обычного до эпического. Указаны не точные места, а отдельные районы. Белыми кружками отмечены простые вещи, синими – редкие, а фиолетовыми – эпические.

    Низкоуровневые предметы находятся, обычно, по центру:

    • Рынок
    • Плотина ГЭС

    Среднеуровневые предметы:

    • Череп
    • Мосты
    • Мутные озера
    • Болота

    Высокоуровневые предметы:

    • Каскады
    • Топи
    • Артиллерия
    • Авиабаза
    • Купол Грома
    • Реле
    • Сток
    • Бойцовская яма
    • Водоочистная установка
    • Бункер
    • Репульсор

    Надеемся, что гайд по лучшему снаряжению в Apex Legends поможет вам быстренько найти качественную экипировку и вывести свою команду в лидеры.