Land of Games

Уведомления

    Где найти фиолетовые и синие осколки сфер в Devil May Cry 5

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как и в предыдущих частях серии, синие и фиолетовые орбы в Devil May Cry 5 способны повысить полоски жизни и демонической формы главных героев. Эти предметы можно приобрести во внутриигровом магазине. Поначалу они будут стоить сравнительно недорого, но затем их стоимость начнет расти в геометрической прогрессии. По этой причине мы советуем вам воспользоваться другим способом их получения.

    Речь идет о поиске осколков сфер соответствующих цветов, разбросанных по различным локациям игрового мира. Зачастую они хорошенько спрятаны от глаз любопытных игроков, поэтому отыскать их самостоятельно бывает весьма непросто. Если вы столкнулись со схожей проблемой, то советуем вам прочитать наше руководство о том, где можно найти все фиолетовые и синие осколки сфер в Devil May Cry 5.

    Примечание: Отметим, что для получения полноценного синего или фиолетового орба нужно собрать ровно 4 осколка.

    Миссия 1

    Синий осколок сферы 1

    На разрушенном мосту пройдите через автомобильную пробку и спрыгните на нижний уровень. Обернитесь, чтобы увидеть синий осколок рядом с врагом.

    Миссия 02

    Синий осколок сферы 2

    Рядом с птенцом Нидхогг, находящимся во внутренней комнате, ищите почерневший пол. Разбейте его, и вы попадете в скрытую комнату.

    Синий осколок сферы 3

    Награда за «Секретную миссию 01». Вы найдете это задание после размещения детеныша. Впереди вы войдете в комнату с обучением по подобным миссиям. Изображение испытания отпечатано на стене.

    Синий осколок сферы 4

    Вернитесь на улицу, проверьте правый задний угол вниз по дороге от барьера для птенца. Там есть потрескавшаяся стена, которая ведет в маленькую внутреннюю комнату с этим осколком.

    Миссия 03

    Синий осколок сферы 5

    Перебравшись через крыши и запустив заставку, посмотрите позади приподнятой области крыши, чтобы найти этот скрытый фрагмент.

    Синий осколок сферы 6

    Награда «Секретной миссии 02». В подземке спуститесь на нижний уровень лестничной площадки и войдите в дверной проем. Отсюда посмотрите на лестницу.

    Синий осколок сферы 7

    На той же лестничной клетке, где расположена секретная миссия, поднимитесь наверх и проберитесь в отверстие наверху.

    Миссия 04

    Фиолетовый осколок сферы 1

    На железнодорожных путях подойдите к открытым дверям справа, чтобы найти этот фрагмент.

    Синий осколок сферы 8

    Покидая ж/д пути, вы пройдете через склад и сразитесь с врагами на улице. Пробудив союзника, прорвитесь через кирпичное здание в центре, чтобы увидеть синюю сферу. Поднимитесь в разрушенное здание и возьмите ее.

    Синий осколок сферы 9

    Возьмите нидхоггского детеныша из переулка за разрушенным зданием (с предыдущим фрагментом), а затем идите по основному пути. Используйте птенца на барьере впереди, чтобы заполучить новый осколок.

    Синий осколок сферы 10

    Награда «Секретной миссии 03». После использования детеныша вы войдете в небольшой зал и выйдите через сломанную стену. Остановитесь у разрушенной стены и посмотрите прямо перед собой, чтобы начать секретную миссию. Вы находитесь в правильном месте, если слышите, как демон приказывает своим миньонам поторопиться.

    Миссия 05

    Синий осколок сферы 11

    На складе, после пробежки по металлической крыше над контейнерами, спуститесь вниз. Обернитесь и войдите в узкий проход, который ведет к комнате с этим фрагментом.

    Синий осколок сферы 12

    Награда «Секретной миссии 04». На складе вызовите своего гигантского друга, чтобы пробиться через барьер мимо контейнеров. Поднимитесь по желтой лестнице с красными сферами, чтобы добраться до места с секретным заданием, и посмотрите немного вниз и влево, чтобы увидеть символ.

    Фиолетовый осколок сферы 2

    В глубине склада выйдете из коридора и войдите в большой зал с контейнерами, по которым вы можете прыгать слева. Поднимитесь и обернитесь, чтобы увидеть фиолетовый осколок. Вам придется немного поскользить, чтобы добраться до него.

    Миссия 08

    Синий осколок сферы 13

    Приобретите Герберу для Неро у статуи-магазина. Пройдите прямо вперед, и вы заметите фрагмент синей сферы вдалеке – продолжайте использовать специальную способность, чтобы пролететь через препятствие.

    Синий осколок сферы 14

    Награда «Секретной миссии 05». На лавовом подъемнике взберитесь на площадку и ищите дополнительную платформу справа. Спрыгните с лифта, а затем схватитесь за часть дополнительной комнаты. Секретная миссия находится в центре. Символ будет над вами.

    Синий осколок сферы 15

    Посмотрите за жутким порталом и убейте щупальце, чтобы появился синий осколок.

    Миссия 09

    Синий осколок сферы 16

    Возле начала уровня посмотрите налево от главной дорожки. Тут есть область, заблокированная виноградными лозами – призовите своего большого парня, чтобы уничтожить источник лоз и получить доступ к фрагменту.

    Синий осколок сферы 17

    Награда «Секретной миссии 06». Уничтожив виноградные лозы в прошлом районе, поднимитесь на платформы и повернитесь к входной двери.

    Фиолетовый осколок сферы 3

    В подземной внутренней камере найдите деревянный барьер с левой стороны. Вызовите своего гиганта, чтобы прорваться через препятствие и открыть комнату с новым фрагментом. Появляется после уничтожения врага.

    Синий осколок сферы 18

    Пройдите мимо предыдущего коллекционного предмета, доберитесь до узкой тропинки с каменными платформами, по которым вы сможете взобраться наверх. Запрыгните на эти платформы, чтобы найти скрытый осколок синей сферы.

    Миссия 10

    Синий осколок сферы 19

    Пройдите через пульсирующую дверь, поднимитесь наверх по трубе и посмотрите налево возле выхода, чтобы найти эту вещицу.

    Фиолетовый осколок сферы 4

    От комнаты с пульсирующей дверью пройдите немного вперед – вместо того, чтобы идти налево, найдите скрытый проход, в который можно прыгнуть. Победите врагов в комнате впереди, чтобы создать фрагмент фиолетового орба.

    Синий осколок сферы 20

    Награда «Секретной миссии 07». Пройдите через другую пульсирующую дверь и следуйте по данному пути до конца. В тупике вы найдете секретную миссию. Посмотрите на потолок.

    Миссия 11

    Синий осколок сферы 21

    Награда «Секретной миссии 08». В начале уровня вы опустите часть здания, после того как уничтожите источник виноградной лозы. Вместо того чтобы спуститься, вернитесь назад и запрыгните в новую комнату, появившуюся над вами. Посмотрите прямо и вы увидите секретную миссию.

    Синий осколок сферы 22

    Опустив здание и открыв секретную миссию, спрыгните в комнату внизу, развернитесь и атакуйте красные луковицы, чтобы открыть другую комнату, где находится нужный вам предмет.

    Фиолетовый осколок сферы 5

    С улиц перепрыгните через руины и попадите в круглую комнату. Фиолетовый фрагмент находится наверху, прямо впереди – не спрыгивайте влево, пока не схватите осколок.

    Миссия 12

    Фиолетовый осколок сферы 6

    Из внутреннего двора со статуей пройдите налево и следуйте по проходу вверх. Войдите в очень узкий дверной проем и идите направо, чтобы обнаружить осколок.

    Синий осколок сферы 23

    После того как вы разобьете луковицу, которая покроет Данте кровью и запустите заставку, пройдите через отверстие и прыгните вправо.

    Синий осколок сферы 24

    Награда «Секретной миссии 09». Как только вы откроете секретный путь во дворе со статуей, спрыгните вниз и поднимитесь по ступенькам впереди. Повернитесь в верхней части лестницы, чтобы найти дополнительный выступ с маркером задания. Вам понадобится Стиль Ловкача, чтобы достичь его.

    Миссия 14

    Синий осколок сферы 25

    Спасите Гриффона, а затем взберитесь на скалистые шпили, чтобы собрать этот труднодоступный фрагмент. Вы должны будете скользить и телепортироваться для его получения.

    Фиолетовый осколок сферы 7

    Уничтожьте красные луковицы, которые запускают заставку, а затем вернитесь немного назад к альтернативному пути. Здесь очень легко пропустить дыру, в которую вы можете попасть после ролика.

    Синий осколок сферы 26

    Награда «Секретной миссии» 10. Идите вниз по тропинке и посмотрите налево на источник виноградной лозы. Уничтожьте красные луковицы, чтобы убрать растения, а затем пройдите дальше и найдите скрытый маркер секретной миссии.

    Миссия 15

    Синий осколок сферы 27

    Награда «Секретной миссии 11». Возле первой статуи-магазина возьмите Герберу и экипируйте ее. Пройдите мимо каменной фигуры, затем идите налево, используя особую способность Герберы, чтобы оставаться в воздухе и подниматься по скользким склонам. Поднимитесь на три крутых склона, чтобы найти секретную миссию.

    Синий осколок сферы 28

    Рядом с символом секретного задания, прежде чем скатиться назад, найдите еще один крутой склон. Прыгните на него и взберитесь наверх, используя Герберу, чтобы добраться до предмета наверху.

    Синий осколок сферы 29

    Идите налево от второй статуи-магазина, затем схватитесь за верхнюю площадку, после того как наступите на плиту. Следуйте по этому пути, изучая окрестности, и вскоре вы отыщите нужную вещицу.

    Миссия 16

    Синий осколок сферы 30

    В нижней части четвертого длинного вертикального вала вы найдете разрыв, который ведет к части синей сферы. Включите Стиль Ловкача, чтобы пересечь препятствие и добраться до предмета.

    Синий осколок сферы 31

    Награда «Секретной миссии 12». В третьем вертикальном валу ищите платформу с деревом из красных сфер – здесь есть проход, ведущий к альтернативному маршруту. Ищите нишу немного ниже в соседней комнате. Тут вы и найдете секретную миссию.

    Фиолетовый осколок сферы 8

    В том же вертикальном валу, где вы нашли секретное задание, ищите фрагмент на крошечном уступе. Осторожно спуститесь вниз, и вы непременно его заметите.

    Миссия 18

    Синий осколок сферы 32

    Пройдите вперед и ищите платформы, ведущие наверх. Поднимитесь на вознесшуюся область и победите врагов, которые, судя по всему, приводят к появлению последнего фрагмента синей сферы.