Land of Games

Уведомления

    Как получить много красных сфер в Devil May Cry 5

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Devil May Cry 5 красные сферы (орбы) являются местной игровой валютой. Их можно использовать для покупки разнообразных навыков и вещей, к примеру, воскрешающих камней или Бичей Демонов Неро.

    Существуют несколько основных способов заработка этой валюты. В этом гайде мы подробно расскажем вам о том, как получить много красных сфер в Devil May Cry 5. Начнем с менее прибыльных методов и закончим самым эффективным.

    Исследование мира

    Ключом к получению большого числа сфер является внимательное изучение окружающей вас местности – в основном орбы можно получить путем уничтожения небольших кустов, разбросанных по уровням.

    Одно из деревьев, которое вы можете найти в игре - используйте мощные удары для получения красных сфер
    Одно из деревьев, которое вы можете найти в игре - используйте мощные удары для получения красных сфер

    Особое внимание обратите на специальные «деревья». Они встречаются гораздо реже кустов и в отличие от них уничтожаются далеко не одним ударом. Для получения красных сфер необходимо ударить их несколько раз, причем, чем больше урона вы нанесете, тем выше окажется ваша награда. Орбы, которые вы не смогли собрать, так и останутся висеть на древе. Поэтому сразу же используйте на нем свои самые мощные атаки.

    Сражение с демонами

    По сути, представляет собой главный источник игровой валюты. При выполнении мощных комбо-ударов вы будете достигать более высоких рангов стиля, а это в свою очередь приведет к получению большей награды в конце уровня. Для проведения эффектных атак необходимо обязательно приобретать дополнительные способности и приемы.

    Ключевым элементом является разнообразие ударов, то есть постарайтесь применять несколько стилей, видов оружия и приемов во время боя, а также выполняйте атаки как можно быстрее, моментально переходя от одного противника к другому. Мы подробно рассказали о получении очков стиля в другом гайде.

    Способ заработка на начальных этапах

    Примерно до середины сюжета, когда вы возьмете под управление персонажа по имени V, вы сможете довольно быстро нафармить огромное количество красных сфер. Все благодаря тому, что этот герой способен сравнительно легко генерировать высококлассные комбо, с помощью которых можно запросто добраться до ранга SS.

    К тому же вы можете купить способность «Зеленый/Белый Доход» (Green/White Profit), позволяющий получать еще больше орб при победе над врагами, когда активирован Кошмар. Следует также приобретать и находить фиолетовые сферы, чтобы продлить период действия самого мощного фамильяра на поле боя. Кстати, после покупки умения «Сердце триггера» (Trigger Heart) эта шкала расходуется медленнее.

    Способ заработка на поздних этапах

    Когда вы доберетесь до Миссии 13, Данте получит в свое распоряжение Шляпу доктора Фауста. Она появится в вашем инвентаре, и ее можно будет использовать в виде дополнительного оружия, имеющего собственные умения и навыки, которые вы можете купить в магазине.

    Обратите внимание, что другие атаки, использующие шляпу, поглощают шары!
    Обратите внимание, что другие атаки, использующие шляпу, поглощают шары!

    Вам нужно выбрать демона и кинуть в него шляпу. Она будет висеть на его голове на протяжении нескольких секунд – в течение данного периода все ваши удары по нему будут приносить вам красные сферы.