Land of Games

Уведомления

    Как сохраняться в Pathologic 2 (Мор): расположение часов

    Zorthrus Гайды 0

    В Pathologic 2 (Мор) вы столкнетесь с множеством ограничений, к примеру, вам предстоит постоянно следить за голодом, жаждой и усталостью своего персонажа, и при этом нельзя будет сохранить прогресс в любом удобном для себя месте. Автосохранение присутствует лишь в прологе. После его прохождения вам придется сохраняться несколько другим способом.

    Расположение часов для сохранений в Pathologic 2

    На полное прохождение проекта за одного из выбранных героев дается ровно 12 игровых дней. Каждый из них включает в себя множество основных и второстепенных миссий, а ваша главная задача будет заключаться в победе над чумой, охватившей весь город. Разумеется, любая ошибка может привести к неприятным последствиям, поэтому многим хотелось бы иметь возможность сохраниться перед важным решением, но ее нет.

    Дело в том, что сохранять свой прогресс можно лишь с помощью особых напольных часов, которые обычно расположены в различных зданиях и сооружениях. В основном речь идет о жилых домах, в которых обитают важные для сюжета персонажи.

    Подобная система сохранений не кажется очень сложной, если бы не одно «но» – в некоторые постройки можно попасть только в конкретные дни, причем не все они доступны круглые сутки. В результате для получения доступа к одним часам нужно закончить текущий день, к другим – выполнить определенные миссии, а к третьим – дождаться конкретного сюжетного момента. Плюс, некоторые дома, доступные вам с самого начала, со временем начнут закрываться, так как чума будет постепенно расползаться по городу.

    На изображении выше демонстрируется расположение всех деревянных часов для сохранений в Pathologic 2 (Мор). Советуем вам как можно чаще посещать эти постройки, так как в случае гибели персонажа вы окажитесь возле последних часиков, с которыми взаимодействовали ранее.

    Нередко в одном сооружении расположено несколько напольных часов, но проходы к ним могут быть совершенно разными. Подобное встречается в поместье Ольгимских. Добавим, что в 1-й день вы можете сохранить игру у Грифа или Лары. Вы можете пойти к ним почти сразу же после прибытия в дом отца. Удобное место для сохранений расположено в лагере Бездомных, который находится в области «Складов».

    Как сохраняться в любое удобное время

    Если же вам не нравится идея с часами, и вы хотите сохраняться, как и во многих других играх, то мы советуем вам воспользоваться консольными командами. Для этого нажмите на клавиши Ctrl+Shift+F4, чтобы открыть консоль. Затем введите в ней надпись «save_game» без кавычек и нажмите на «Enter».

    Для загрузки игры нужно ввести команду «load_game». Подробнее о читах и кодах вы можете прочитать в нашем соответствующем руководстве.