Land of Games

Уведомления

    Как парировать удары в Code Vein

    Zorthrus Гайды 0

    В Code Vein вам нужно обязательно научиться парировать удары, если вы надеетесь прожить как можно дольше. Если вам удастся правильно рассчитать время для парирования, то вы не только отобьете атаку врага, но и оглушите его, оставив открытым для осуществления контратаки. Вы также восстановите и увеличите шкалу ихора в процессе.

    Как и в любом другом ролевом экшене, похожем на Dark Souls, обучение парированию является важным элементом геймплея. Вы можете обойтись и без него, но в этом случае пройти данную игру будет намного сложнее. Ниже мы расскажем вам, как осуществляется эта механика и когда лучше всего использовать ее.

    Как рассчитать время для парирования

    Первым делом отметим, что выполнить само парирование довольно легко. Для этого вам нужно просто нажать на специальную кнопку (клавишу):

    • PlayStation 4: L2
    • Xbox One: левый триггер
    • ПК: «С»

    Чтобы успешно выполнить парирование, нажмите соответствующую кнопку прямо во время атаки врага. Как и в других подобных RPG, время имеет большое значение. Если вы парируете до или после вражеского удара, то, скорее всего, попросту получите урон.

    Некоторые анимации парирования имеют этап запуска, похожий на начало сильного удара или особого движения. Это означает, что вам придется начать парирование, когда враг находится в середине атаки или только начинает ее.

    Поскольку выбор времени очень важен, следует потренироваться выполнению парирования на различных рядовых противниках, а уже потом использовать это движение в битвах со сложными врагами.

    Выполнение идеального парирования инициирует специальную вытягивающую атаку, которая восстанавливает вашу полоску ихора. Она еще и снижает здоровье врага. Следует также помнить, что для разной брони представлены отдельные анимации парирования.