Land of Games

Уведомления

    Как быстро заработать очки опыта и прокачать уровень в Fortnite: Глава 2

    Zorthrus Гайды 0

    Если вы хотите выглядеть максимально стильно в Fortnite, то вам понадобится много очков опыта, чтобы заполучить все самые лучшие костюмы, эмоции, глайдеры и другие подобные элементы, которые предназначены для обладателей боевого пропуска.

    В «Главе 2» были внесены некоторые изменения в способы получения очков опыта, и, судя по всему, вам теперь нужно играть еще больше, чтобы иметь возможность разблокировать все предметы из боевого пропуска. Получение максимально уровня больше не является чем-то, чего может запросто достичь обычный игрок – вам придется выработать определенную стратегию.

    Впрочем, есть и хорошие новости. Вам не нужно быть настоящим профи, чтобы заработать тонны XP. Вам даже не требуется выигрывать каждый матч. Если вы способны выживать в течение длительного времени или работать в команде, то у вас всегда будет множество способов для заработка очков опыта.

    Основы: выполнение испытаний, миссий и медалей

    Есть 3 основные активности, которые могут помочь вам в заработке огромного количества «экспы» при игре в одиночку или в команде. Некоторые из этих бонусных заданий удастся выполнять, просто играя в различные матчи, и все они принесут вам немало очков опыта.

    Испытания – это особые активности, которые добавляются ежедневно. Вы можете сбросить одно испытание в день, если получите отстойное задание вроде необходимости достижения высокого ранга в режиме Соло. Поэтому обязательно заходите в игру хотя бы раз в сутки, проверяйте свои испытания и выберите тройку лучших вариантов, которые можно завершить в кратчайшие сроки.

    Однако наибольшее количество XP можно заработать с помощью миссий. Речь идет об еженедельных занятиях, в которых может участвовать каждый, то есть вам необязательно иметь боевой пропуск. Задания включают в себя серию испытаний, за каждое из которых выдают 52 000 очков опыта, то есть за неделю можно заработать около 520 000 «экспы».

    Медали – небольшие поручения, выполнение которых приносит незначительное количество опыта. Медали выдаются практически за любые действия, включая открытие сундуков, поэтому зарабатывать их довольно просто.

    Как заработать больше опыта за матч

    Выполнение испытаний в миссиях – хороший способ заработать очки опыта, но вы не можете с помощью них заниматься фармом. После выполнения недельных заданий вам не удастся их повторить. Поэтому фармить XP следует во время матча.

    В среднем за одну игру можно заработать около 3000 очков опыта. Ниже мы дадим советы о том, как можно увеличить эту сумму:

    • Зарабатывайте медали, карты для тренировок и бусты, дабы получить огромный бонус в размере x3,75 к выдаче XP. Сложите все это, и даже посредственный матч сможет принести вам 33 000 очков опыта.
    • Раунды с большим количеством убийств не стоят усилий, если вы занимаетесь фармингом в одиночку. Старайтесь просто не умирать, чтобы заработать очки выживания, а также добывайте материалы своей киркой и создавайте множество бессмысленных построек вдали от боя. Тем самым, вы заработаете намного больше опыта, однако многим такой геймплей может показаться скучным.
    • Чтобы быстро и легко убивать противников, присоединяйтесь к режиму «Командная потасовка» (Team Rumble). В нем вы сможете получить больше убийств и ассистов, и у вас при этом будет достаточно времени для строительства, которое в итоге может помочь вашей команде.
    • В «Командной потасовке» старайтесь приглашать друзей, чтобы получить буст к XP. Просто добавьте любого человека, с которым вы ранее уже играли, и продолжайте вместе с ним сражаться за свое выживание.

    Обладание боевым пропуском даст вам еще больше способов заработка очков опыта, поэтому, если вы хотите быстро повысить свой уровень и получить лучшее снаряжение, то вам, вероятнее всего, придется расстаться с определенной суммой денег.