Land of Games

Уведомления

    Где найти все записки в Metro Exodus: История Сэма

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В сюжетном дополнении «История Сэма» (Sam’s Story) для Metro Exodus записки представляют собой коллекционные предметы, которые позволяют узнать больше информации о мире игры. Всего можно найти 11 записок. В этом руководстве мы укажем точное расположение каждой из них.

    Расположение всех записок в Истории Сэма

    На карте ниже демонстрируется примерное расположение каждой записки. Как можно увидеть, порядок их получения напрямую связан с прохождением расширения, поэтому если вы упустите один из предметов, то вам придется загружать ранние сохранения.

    Записка 1

    Находясь в бассейне, поднимаемся на 2-й этаж, а после лесенки сворачиваем влево и проходим немного вперед, пока не достигнем поворота. Рядом с входом в помещение на полу замечаем первый коллекционный предмет.

    Записка 2

    Выходим из бассейна и направляемся к следующему знаку вопроса, указанному на игровой карте. Речь идет о школе. Входим в нее и добираемся до последнего класса, в котором стоит пианино. Нужная нам вещица будет лежать на столике с компьютером.

    Записка 3

    Оказавшись в многоквартирном доме, куда нам требовалось попасть, чтобы найти Капитана, поднимаемся на верхний этаж и входим в квартиру, где стоит пианино. Идем на кухню и обнаруживаем бумажку на подоконнике окошка.

    Записка 4

    В определенный момент герой попадет в маленькую область с двумя сооружениями, в которых ему предстоит разобраться с назойливым снайпером. Впереди мы заметим двухэтажную постройку. Осматриваем 1-й этаж и поворачиваем налево, а потом поднимаемся наверх по веревочной лесенке. Заметка будет лежать на кресле возле прохода на балкон.

    Записка 5

    Ее можно будет отыскать в журнале, лежащем в сейфе. Для его открытия нам предстоит поговорить с двумя братьями и помочь им в решении спора. На карте выше указано расположение обоих персонажей. Они дадут коды от сейфа, и мы сможем его без проблем открыть.

    Записка 6

    После того как поможем братьям, проходим по полю с минами и пробираемся в логово бандитов. Там поднимаем на 2-й этаж по лесенке и находим заметку с правой стороны помещения – она будет лежать прямо на сейфе.

    Записка 7

    Отперев врата, залезаем в лодку и плывем вперед. Первым делом нам предстоит посетить огромный ангар, где обитают мутанты. Останавливаемся возле самодельного причала и выходим из лодки. Тут находим металлический ящик, на котором будет лежать заметка.

    Записка 8

    Продолжая свое путешествие по воде, мы можем заметить небольшую постройку, на которой красуется вывеска с зеленым крестом. Входим в эту «аптеку» и поднимаемся на крышу по лестнице. Затем проходим по мосту вправо и обнаруживаем листок на столе рядом с гитарой.

    Записка 9

    Ее мы можем отыскать в автобусе, стоящем на причале неподалеку от пожарной станции. Запускаем генератор и входим в транспортное средство. Бумажка будет лежать с левой стороны от верстака.

    Записка 10

    Попав внутрь пожарной станции и отыскав костюмы защиты, поднимаемся на 3-й этаж здания. Там находим помещение с письменным столом, на котором и лежит заметка.

    Записка 11

    Последнюю заметку можно обнаружить в небольшой одноэтажной постройке, которую мы увидим, как только выйдем из пожарной станции. Однако продвигаемся по зданию осторожно, так как оно заминировано.

    Теперь вы знаете, где можно найти все записки в Metro Exodus: История Сэма. Надеемся, что это руководство поможет вам пройти дополнение на 100%.