Land of Games

Уведомления

    Где найти все умения в Ori and the Will of the Wisps

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Ori and the Will of the Wisps умения можно открывать путем нахождения особых деревьев духов. С помощью этих навыков вы сможете добираться до ранее недоступных участков или эффективнее сражаться с врагами. Не следует путать их с осколками духов. Некоторые из них удастся получить по сюжету, а другие придется искать самостоятельно. Всего можно разблокировать 20 навыков и в этом руководстве вы узнаете, как это сделать.

    Примечание: Советуем вам также держать перед глазами карту игрового мира, чтобы лучше ориентироваться в пространстве.

    Чернильные топи

    Клинок духа

    Описание: с помощью этой способности вы сможете уничтожать противников в ближнем бою, используя особый меч.

    Вам удастся открыть этот навык во время прохождения основной сюжетной миссии. Для начала необходимо будет разобраться с боссом по имени Вой.

    Двойной прыжок

    Описание: с помощью этой способности вы сможете совершать один прыжок, находясь в воздухе.

    Он открывается практически в самом начале игры – примерно через 30-45 минут после ее начала. Попав в Чернильные топи, направляйтесь в локацию, указанную на изображении выше.

    Восстановление

    Описание: с помощью этой способности вам удастся регенерировать свое здоровья, используя энергию.

    Разобравшись с боссом Воем, выйдите из его логова и вернитесь в предыдущую локацию. Вы обнаружите дерево в отмеченном на скриншоте месте.

    Дуга духов

    Описание: с помощью этой способности вы сможете стрелять световыми снарядами.

    Вам удастся добраться до указанной выше локации, как только вы отремонтируете мельницу и очистите тем самым воду от яда.

    Свет предков

    Описание: с помощью этой способности вы сможете повысить на 25 процентов урон, наносимый врагам.

    Вы не сможете открыть этот навык, пока не продвинетесь по сюжету и не сможете пройти в локацию под названием «Подлунные норы». На входе в этот район вам предстоит решить головоломку с нотами (цветами). Мы указали решение в прохождении игры.

    Позднее вы сможете увеличить урон на еще 25 процентов, если посадите все Загадочные семена в рамках побочного задания «Хранитель деревьев».

    Лощина Кволока

    Рывок

    Описание: с помощью этой способности вы сможете совершать рывки влево или вправо, находясь в воздухе.

    Просто отправляйтесь в точку, указанную на скриншоте выше. Никаких особых навыков для достижения этого участка вам не понадобится.

    Импульс

    Описание: с помощью этой способности вы сможете применять противников, огоньки и снаряды для осуществления дополнительного прыжка. Она также позволит вам перенаправлять летящие в вас снаряды для разрушения фиолетовых преград.

    Получить данный навык можно будет практически сразу же после победы над Жуком. Пройдите в локацию, показанную на изображении выше.

    Взмах

    Описание: с помощью этой способности вы сможете подниматься наверх, используя потоки горячего воздуха, или просто парить в нужную сторону.

    Данное умение выдается по сюжету, поэтому пропустить его невозможно.

    Родниковые поля

    В этом регионе присутствует торговец по имени Офер, который продает сразу несколько различных умений. Некоторые из них сравнительно бесполезны, а другие следует купить как можно скорее. Ниже мы рассмотрим каждую способность по отдельности.

    Турель

    С помощью этой способности вы сможете призывать духовную сферу, которая будет атаковать противников. Не очень полезный навык, поэтому с его покупкой спешить не стоит.

    Пламя

    С помощью этой способности Ори начинает гореть как огонек, нанося всем противникам дополнительный урон пламенем. Полезна для игроков, использующих билды на ближний бой. Остальные могут пройти мимо.

    Звезда духов

    С помощью этой способности вам удастся кидать вперед звездочку, которая затем будет возвращаться, как бумеранг. Не очень полезный навык, поэтому с его покупкой спешить не стоит.

    Шип

    С помощью этого навыка вы сможете бросать смертоносное копье из света. Довольно мощное оружие, но требует значительное количество энергии. Подойдет игрокам, чей билд нацелен на дальний бой.

    Удар духа

    С помощью этого навыка вы сможете наносить сильные размашистые удары. Обязательно возьмите его улучшенный вариант под названием «Взрывной удар», так как он позволит разламывать каменные мосты.

    Подводное дыхание

    С помощью него вы сможете надолго задерживать дыхание под водой. Очень полезное умение, которое значительно упростит вам исследование Светлых озер. В общем, берите его в первую очередь.

    Родник

    Притяжение

    Описание: с помощью этой способности вам удастся притягивать Ори к точкам захвата или синему мху.

    Нужное древо духов расположено рядом с выходом из первого подземелья в локации. Для попадания в данную пещеру вам предстоит пройти каменные врата, расположенные в нижней части основной области региона.

    Предел Баура

    Световой всплеск

    Описание: с помощью этой способности вам удастся создавать светящиеся сферы, которыми можно растапливать ледяные объекты или атаковать врагов. Вы также можете использовать их в качестве трамплина, применив на них импульс.

    Для нахождения данного навыка отправляйтесь в место, указанное на скриншоте выше.

    Светлые озера

    Подводный рывок

    Описание: с помощью этого навыка вы сможете осуществлять рывки под водой. Это позволит вам быстрее плавать или выпрыгивать из воды на большую высоту.

    Чтобы отыскать данный навык, направляйтесь к точке, указанной на скриншоте выше.

    Заросшие недра

    Вспышка

    Описание: с помощью этого навыка вы сможете разогнать убийственную для героя темноту. Без нее невозможно пройти некоторые локации.

    Вы сможете отыскать ее по сюжету, продвигаясь по указанному региону. Вскоре вы придете в место, показанное на изображении выше.

    Подветренные пустоши

    Подкоп

    Описание: с помощью этого навыка вы сможете зарываться в песок, а потом выпрыгивать из него, добираясь тем самым до высоких уступов или платформ.

    Направляйтесь в место, указанное на скриншоте выше. Вам не понадобится никаких дополнительных умений, чтобы попасть туда.

    Тихий лес

    Пуск

    Описание: с помощью этой способности вы сможете запускать Ори в любую сторону без огоньков или снарядов.

    Данная область региона станет доступна ближе к концу игры, когда вы добудете всех светлячков. Просто пройдите в место, показанное на изображении выше.