Land of Games

Уведомления

    Превью Deus Ex: Human Revolution

    Zorthrus Превью 0

    Давным-давно, когда трава была зеленее, а птицы пели красивее, главы студии – Джон Ромеро и Том Холл, решили создать уникальный экшен с помесью RPG в стиле киберпанка. Назвали они сие чудо Deus Ex. Данный проект получил высокие оценки и разошелся большим тиражом, и вот уже через несколько лет выходит вторая часть, растерявшая свой былой шарм и отошедшая от канонов серии, став более аркадной. Deus Ex 2 по популярности оказался далеко позади своего предшественника, поэтому в 2005 году компанией Eidos было решено закрыть студию. Однако в 2007 году начали появляться слухи о возрождении серии, для этого Eidos приобрела даже японскую Square Enix, которая будет заниматься издательством новой части, получившей название Deus Ex: Human Revolution.

    Третья часть, по сути, является приквелом для оригинальной Deus Ex. События игры развиваются в 2027 году, герой первой части ещё даже не родился. Основным персонажем Human Revolution является сотрудник службы безопасности компании Sarif Industries – Адам Дженсен. Данная корпорация занимается производством кибернетических устройств, вживляемых в тело человека, делая его умнее и сильнее. Люди, которые не могут приобрести себе чудодейственные имплантаты, начинают проводить забастовки и небольшие диверсии на производстве. В ходе одного из таких мероприятий, таинственные агенты спровоцировали полицию открыть огонь по толпе. Началась паника, было убито много невинных граждан, а ещё больше травмировано. В числе пострадавших также оказался и наш бравый вояка, который во время беспорядков потерял обе руки. Однако Sarif Industries не хотела потерять такого ценного агента, поэтому дала указание врачам заменить потерянные конечности на кибернетические. После операции, у Адама было лишь одно на уме – найти и покарать виновных в случившемся.

    Не стоит ждать от игры огромного открытого мира на манер GTA, здесь вам будет предоставлено лишь несколько игровых зон, на которых нужно выполнить ту или иную миссию. Однако любая зона будет представлять собой настоящую "живую” локацию, населенную обычными людьми, разговаривающими между собой или просто гуляющими по улицам города. Практически с каждым из них можно поговорить и взять дополнительный квест.

    Разработчики Human Revolution заявляют, что в качестве основы брали именно первую часть серии, в которой выполнить задание можно было несколькими способами. Во-первых, мы можем пройти миссию мирным путём, просто поговорив с нужными игровыми персонажами и выполнив их несложные задания. Во-вторых, для прохождения уровня игрок может воспользоваться своими навыками скрытности. В конце концов, можно убить всех людей на карте и забрать то, зачем мы пришли.

    Мы искренне надеемся, что у Eidos Montreal получится достойный приемник оригинальной Deus Ex. Впрочем, до выхода Human Revolution осталось совсем чуть-чуть и вы сами сможете проверить качество продукта.