Land of Games

Уведомления

    Превью The Cursed Crusade

    Zorthrus Превью 0

    В наше время про легендарный Третий крестовый поход не знает разве что ленивый. Произошел он в 1189 году и последствия его были ужасны как для католической церкви, так и для простого народа. Данную тематику очень любят использовать студии для своих игровых проектов. Стоит вспомнить только Assassin’s Creed или недавний The First Templar. Одна люди из Kylotonn Games решили пойти другим путём и рассказать нам о событиях Четвёртого похода, произошедшего спустя десяток лет.

    The Cursed Crusade представляет собой среднестатистический слэшер, раскрывающий частичку истории Средневековья. А уж поверьте мне на слово, тайн там было не мало. Играть нам придётся за персонажа по имени Денц де Бейли, отец которого участвовал в Третьем крестовом походе, после чего таинственно исчез на обратном пути. У малолетнего сына отобрали титул, земли и замок, а мать заковали в кандалы. Спустя семь долгих лет Иннокентий III, став новым Папой Римским, собирается начать Четвёртый крестовый поход. На его объявление тут же отзываются короли, желающие пополнить свою казну, рыцари, жаждущие славы, и разное отребье, почуявшее запах наживы. К ним также присоединился и наш возмужавший герой, который желает наконец-таки разузнать, что случилось с его отцом. Однако, как известно из истории, посетить Иерусалим нам не удастся. Вместо этого мы будем разъезжать по всей Европе, пока не доберемся до знаменитого Константинополя.

    В каждом бою нас будет сопровождать случайный знакомый – Эстебан Новьембре, являющийся превосходным мечником и умелым вором. Объединяет их одна "болезнь”, которая способна уничтожить душу человека, если он не сможет удержаться от всевозможных земных соблазнов. Наши герои будут всеми силами искать "лекарство” от этого проклятья.

    Хоть у нас и два героя, но центральным персонажем все-таки останется Денц. Эстебан был создан лишь для возможности кооперативного прохождения основной кампании. Причём сделать это можно как по сети, так и на одном компьютере (разделенный экран). В битвах оба "рыцаря” могут использовать более ста видов холодного и стрелкового оружия, множество различных комбинаций и добивающих атак. Помимо этого разработчики обещают ввести совместные удары, которые будут отличаться от обычных, увеличенным уроном. Ещё одной особенностью The Cursed Crusade является интересная реализация Тамплиерского проклятия в бою – в этом режиме окружении полностью преобразуется, становясь подобием ада, а враги превращаются в ужасных монстров, однако при этом ваши характеристики сильно возрастают. Чем чаще вы используете данный режим, тем меньше становится уровень "человечности”. От него напрямую будет зависеть концовка игры. В общем и целом, проект от студии Kylotonn Games должен получится отличным кооперативным слэшером.