Land of Games

Уведомления

    Зловещая инструкция в Genshin Impact: Васидзу и достижение «Пустая душа»

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Зловещая инструкция является секретным заданием мира Инадзумы, для начала которого вам предстоит отыскать Васидзу и несколько раз помолиться возле его святилища. За прохождение данного квеста вы откроете достижение «Пустая душа». Если у вас возникли проблемы с его выполнением, то изучите данное руководство.

    Как начать задание «Зловещая инструкция»

    Прежде чем вы сможете взяться за выполнение этой миссии, вам придется в течение нескольких реальных дней выполнять определенные действия. Итак, направляйтесь на остров Ясиори и доберитесь до небольшого святилища в Голове Змея. Возле него будет сидеть невраждебный к вам кайраги по имени Васидзу. На скриншотах ниже показано нужное место. Вам нужно будет 4 дня молиться возле данной святыни и общаться с самураем.

    День 1

    Побеседуйте с Васидзу. Он скажет вам, что нужно помолиться 3 раза, чтобы получить назидание от кого-то. Завершите беседу и поклонитесь рядом со святилищем 3 раза. Рядом с ним при этом будут появляться фиолетовые огоньки.

    Снова поболтайте с самураем. Он спросит у вас о назидании. Даем ему отрицательный ответ. Он не огорчится и скажет вам, что награда будет завтра. После этого поговорить с ним больше не удастся. Нужно ждать следующего календарного дня.

    День 2

    Снова посетите Васидзу. На этот раз прямо перед постройкой будет стоять богатый сундук с различными ценными предметами, включая волшебную руду усиления и артефакты.

    Примечание: Если здесь ничего не будет, то значит, вы не помолились 3 раза в прошлый день или забыли поговорить с кайраги. Не стоит беспокоиться об этом – просто воздайте молитвы сейчас, то есть вы вполне можете пропустить 2-3 дня.

    Итак, возьмите вознаграждение и снова 3 раза помолитесь перед святилищем. Далее вновь побеседуйте с самураем. Именно он подготовил для нас данные сокровища. После этого он опять перестанет что-либо говорить.

    День 3

    Откройте очередной богатый сундук перед святилищем. Затем помолитесь 3 раза и поговорите с Васидзу, который начнет вести себя еще страннее, чем раньше.

    День 4

    Вернитесь к святыне и откройте богатый сундук. Поговорите с самураем, а потом, как обычно, 3 раза помолитесь. После третьей молитвы, Васидзу внезапно встанет и нападет на вас. После этого начнется сам квест.

    Победите Васидзу и найдите его вещи в Хиги

    Вначале вам нужно будет разобраться с сошедшим с ума воином. Это не очень сильный противник, поэтому проблем с ним у вас возникнуть не должно. Расправившись с ним, вы получите потрепанный дневник.

    Далее вам нужно будет отправиться в деревню Хиги и отыскать вещи Васидзу. На мини-карте будет отмечена небольшая квестовая область. Идите туда, обойдите дом сбоку и спрыгните с небольшого выступа. Там вы отыщите 2 жаровни, посередине которых нужно откопать богатый сундук.

    Как только вы это сделаете, у вас откроется достижение «Пустая душа» и завершится квест. В награду вы получите 20 000 мора. Добавим, что на деревянной террасе перед факелами можно найти Потрепанный блокнот с именами, который проливает немного света на эту жуткую историю.