Land of Games

Уведомления

    Лунная бездна в Genshin Impact: око, плавник, клык, хвост и сердце Ватацуми

    Zorthrus Прохождения 59

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Лунная бездна является цепочкой квестов Инадзумы, в рамках которой вам нужно будет сломать печати святилища, решив несколько головоломок и сразившись с группой противников. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше подробное прохождение.

    Как начать «Лунную бездну»

    Для этого вам нужно будет отправиться на остров Ватацуми и найти жрицу по имени Цуюко, находящуюся в локации святилище Моун. Поговорите с ней и согласитесь помочь девушке. После этого вы получите сразу 4 задания мира, которые можно пройти в любой последовательности. Когда вы сделаете их, начнется финальная миссия цепочки.

    Око Ватацуми

    Сломайте печать святилища

    После разговора со жрицей направляйтесь к месту нахождения «Ока», которое будет отмечено на карте. Затем изучите надпись на каменной табличке. Вам нужно будет разрушить печать, отыскав в указанной области 3 сгустка электрической энергии и развеяв их с помощью стихийных способностей. Для обнаружения нужных объектов используйте чувство стихии.

    Как только вы рассеете сгусток, на вас нападут мобы. Разберитесь с ними и отправляйтесь к следующей Электро сфере. На скриншотах выше показано расположение всех сгустков. Развеяв их, вернитесь к святилищу и заберите жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 25 000 моры.

    Клык Ватацуми

    Защитите монолит артерий земли

    Направляйтесь к месту нахождения «Клыка», которое будет отмечено на карте. Затем прочитайте надпись на древней стеле. Далее вам нужно будет в течение 5 минут оборонять монумент от различных противников, причем каждый убитый враг снижает время обратного отсчета на 5 секунд.

    Таким образом, если вы сможете быстро убивать большие группы мобов, то значительно ускорите выполнение задания. Советуем взять в команду Венти, Сахарозу или Кадзуху, чтобы собирать врагов в одном месте, а затем наносить им огромный урон взрывами стихий.

    Старайтесь также подбирать электрогранумы из ветвей громовой сакуры, чтобы заряжать камни возле монолита, которые способны наносить повреждения по площади. Правда, они будут атаковать и вас, поэтому не задерживайтесь возле них слишком долго. Пройдя испытание, возьмите жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 25 000 моры.

    Плавник Ватацуми

    Сломайте печать «Плавника»

    Направляйтесь к месту нахождения «Плавника», отмеченному на карте, и, как обычно, изучите древнюю стелу возле святилища. Тут вам предстоит решить небольшую головоломку со статуями рыб, установленными на двух каменных дисках. Вам нужно будет повернуть их таким образом, чтобы они смотрели в центр своей площадки.

    Однако проблема здесь заключается в том, что если вы повернете фигурку на одном диске, то аналогичная статуя развернется на другой платформе. Поэтому вам нужно поступить следующим образом: идите к правому диску (показан на скриншоте ниже) и начните поворачивать его фигурки в нужную сторону, не обращая внимания на другую круглую площадку.

    Когда повернете рыб в правильном направлении (площадка начнет светиться), идите к каменному столпу и поклонитесь статуе. Тем самым вы зафиксируете фигурки, то есть они перестанут крутиться, когда вы будете вращать статуи на другом диске.

    Теперь идите на вторую платформу и вращайте статуи рыб, чтобы все они смотрели в центр. Тут вам, скорее всего, нужно повернуть только одну статую (показана на изображении выше). После этого вы сможете взять жемчужину леса. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры.

    Хвост Ватацуми

    Сломайте печать «Хвоста»

    Идите к месту нахождения «Хвоста», показанного на карте. Разберитесь с агентами Фатуи и изучите надпись на древней стеле. Далее вам предстоит решить головоломку с Электро фонарями. Для этого призовите электрогранум с ветви громовой сакуры и просто пройдите рядом с 6-ю каменными столбами.

    Подождите, пока «фонарь» не засветится, и только потом идите к следующему. Электрогранум не действует вечно, поэтому советуем вам поспешить с этой задачей. Когда зажжете все столбы, разберитесь с прибывшими агентами фатуи. Первым делом следует убить Гидро гренадеров, так как они могут лечить своих союзников.

    Теперь можете забрать жемчужину духа. В награду вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры.

    Сердце Ватацуми

    Откройте врата «Сердца Ватацуми»

    Завершив предыдущие 4 квеста, вы автоматически получите финальное задание линейки. Далее вам необходимо будет возвратиться в Сангономию и поболтать с Цуюко. Теперь направляйтесь к вратам, отмеченным на карте. Чтобы убрать барьер, вам нужно будет использовать ранее собранные жемчужины духа. Затем войдите в пещеру.

    Сломайте последнюю печать

    Для этого нужно будет снова поворачивать каменные фигурки рыб, чтобы они смотрели в центр своих площадок. Выберите любой диск и начните вращать на нем статуи, не обращая внимания на другие платформы. Когда площадка засветится, убейте появившихся монстров. Затем обязательно поклонитесь статуе, чтобы зафиксировать результат.

    Идите к следующему диску и поверните всех рыб на центр. Опять разберитесь с Гидро мимиком и поклонитесь статуе. Направляйтесь к третьему каменному кругу и поставьте рыб в правильном положении. Убейте монстра и зафиксируйте результат.

    Теперь направляйтесь к последней платформе, которая раньше была заблокирована. Поклонитесь статуе и начните вращать рыб, чтобы они смотрели в центр круга. Далее разберитесь с появившимися мимиками. Их будет довольно много, поэтому приготовьтесь к жаркой битве. Разобравшись с ними, просмотрите кат-сцену.

    Примечание: Если вас убьют мимики, то вернитесь в локацию и снова прокрутите все круги и вновь разберитесь со всеми врагами. Только после этого вы сможете снова взаимодействовать с последним кругом.

    Потом направляйтесь к чаше в центре локации и возьмите Ключ бездны омытой луной. В конце снова поговорите с Цуюко. На этом квестовая цепочка завершится. В награду вы получите 350 очков приключений, 40 камней истока, 3 опыта героя, 6 волшебной руды усиления и 30 000 моры. Кроме того, вы откроете достижение «Тот же свет луны».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 месяц назад

      Я вас зацелую, я нервничал что не смогу найти это задание, а мне надо возвысить Яэ Мико. Спасибо!

    2. 1 год назад

      пока я ломала печати меня прибили мимики. Я возродилась и не могу попасть обратно к печатям. Я потеряла их место нахождения

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Могу посоветовать видео посмотреть по прохождению квеста.

    3. меня в последней плите убили мимики, я возродилась и пришла обратно, все плиты были активированы, но ничего не происходило, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??!?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Баг произошел. Странно, что разрабы его еще не пофиксили. Нужно выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова взаимодействовать со статуями. Там вроде на последней должны снова мимики появиться. Некоторые пишут, что платформы снова начинают работать только через 2-3 реальных дня.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Сейчас прохожу это зд, столкнулась с той же проблемой. Там решение куда проще, нужно вот ту шкуку которая не вертиться,  как столбик, ее прожимаешь, поворачиваешь любую рыбку и у тебя возобновляется механика. Можно продолжать.

    4. 1 год назад

      Они респавнились всë время а щяс их нету я перекрутил всё нет их нигде нету куда делись мимики что мне делать

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Выходить из учетной записи и перезаходить пробовали?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Попробовал нет 2-3 дня подождать надо. 

    5. 1 год назад

      У меня не работает четвёртая плита😭

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Возможно баг произошел или скрипт не сработал. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут для обновления кэша и перезайти. Снова используйте плиту.

    6. 1 год назад

      у меня нет 6 столба, где с электрогранумом

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скорее всего, не прогрузился. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти.

    7. 1 год назад

      Я не могу найти Цуюко. Будто у меня это задание пройдено, но нет ключа 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти. Потом опять поищите девушку.

    8. 2 года назад

      У меня мимики сначала респавнились, а после моего тп они пропали и ничего не происходит.

    9. 2 года назад
      Я телепортировался на моменте где нужно было убить мимиков. Я сюда пришёл всё статуи активированны но мимиков нету. Что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        К сожалению, этот баг сложно исправить. Тут как повезет. Первым делом можете попробовать просто выйти из учетной записи, подождать 20 минут, а потом снова войти и попробовать взаимодействовать со статями. Не забывайте поклониться им после зачистки от монстров.

        Если это не сработает, то попробуйте вернуться к квесту через 2-3 реальных дня. Он может снова активироваться.
    10. 2 года назад
      У людей мимики не спавнились, а у меня респавнились
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад

        И что ты сделала?

    11. 2 года назад
      Не умирала на этапе Сердца, но мимики на четвёртом кольце не появились. Пробовала несколько раз выходить из игры, даже удаляла саму игру и перезагружала на устройство, несколько раз проходила проверку целостности файлов, но ошибки не выявило..
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Не знаю, чем тогда еще помочь можно. Попробуйте в техподдержку написать, может что-нибудь дельное предложат.
      3. 2 года назад
        Мне ответила поддержка и предложила несколько способов, у меня они не сработали
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Тут на англоязычных сайтах почитал о данной проблеме. Один пишет, что забыл "поклониться статуям" после их вращения и убийства мобов, из-за чего результат не засчитывался. Может вы тоже позабыли это сделать?

          Другой написал, что у него тоже перестали реагировать статуи и не появлялись мобы. Он забросил квест и вернулся к нему через 2-3 реальных дня. После этого статуи заработали. Правда, враги появились только после вращения всех статуй и напали на него скопом. Поэтому он советует пройти миссию в кооперативе.
          1. Развернуть ветку
          2. 1 год назад

            У меня мимики появлялись где-то на середине процесса (при прокрутке промежуточных рыбок), раза три вроде. После океанида мимики показались простыми (ну это не 4 соколов бить и враги почему-то атаковали максимум по два). Аяку с Цици я взяла очень кстати.

    12. 2 года назад
      Не появляются мимики на последней печати, перезаход не работает. Известны ли другие способы избавиться от этого? Уже неделю в Энканомию не могу попасть(
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Тут по ходу проблема с кэшем или скриптами. Можете попробовать перезаходить в игру и телепортироваться в разные локации, пока последний круг не заработает. Сделать это нужно будет несколько раз, а может даже 10-15. У некоторых срабатывает через пару заходов, а у других через 20. Тут как повезет.

        Можете также попробовать сменить устройство, то есть если вы играете на ПК, то используйте смартфон или наоборот.

        Во время перезаходов и телепортов можете попробовать заново крутить круги и убивать всех монстров. Мимики в определенный момент должны появиться.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Сейчас попробую. Спасибо, что пытаетесь помочь
    13. 2 года назад
      что делать если не можешь найти ключ?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        То есть вы убили всех мимиков и сейчас у вас задача "Получите ключ бездны", но в чаше ничего нет?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          я убила всех мимеков а задание так и не изменилась
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Значит задача не засчиталась. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 15-20 минут и зайти обратно. Возможно, квест обновится.

            Если этого не произошло, то тут советуют снова прокрутить все круги и убить всех врагов. Ключ должен появится.
    14. 2 года назад
      Скажите пожалуйста,а какой стихией надо развеять эти сгустки!? пожалуйста и как!
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Да вроде любая стихия должна подойти. Попробуйте использовать стихийные умения, бьющие по площади.
    15. 2 года назад
      Не получается найти ворота...
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Врата в сердце Ватасуми? Это не совсем врата, а скорее обычный проход в скале. Прямо на выступе находятся. На скриншоте синим маркером отмечены.
    Показать следующие комментарии