Land of Games

Уведомления

    Мальчик, голуби и утки в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    В Genshin Impact Мальчик, голуби и утки является одним из ежедневных поручений Мондштадта, в котором вам предстоит помочь Тимми покормить диких птиц. Выполнив данный квест особым образом, вы откроете доступ к другому заданию, которое в свою очередь позволит разблокировать секретное достижение. В этом руководстве мы расскажем, как это сделать, подробно расписав прохождение миссии.

    Прохождение поручения «Мальчик, голуби и утки»

    Как начать задание

    В отличие от обычных мировых квестов, вы не сможете начать поручение, просто поболтав с определенным персонажем или посетив конкретное место. Дело в том, что вам ежедневно будут случайным образом выдавать 4 дейлика. Впрочем, можно немного повысить вероятность выпадения необходимой миссии – для этого откройте справочник искателя приключений, перейдите в раздел «Поручения» и выберите Мондштадт в списке желаемых регионов.

    Когда получите необходимо задание, начните отслеживать его в журнале, а затем переместитесь в город, выйдите из него через главный вход и пройдите на мост. Там вы обнаружите грустного мальчика по имени Тимми. Пообщайтесь с ним и выслушайте его просьбу. Можете выбрать любой вариант ответа, так как он не повлияет на концовку.

    Соберите три порции пшеницы

    Вначале вам необходимо будет добыть пшеницу. Сделать это можно двумя способами. Первый связан с уничтожением бочек и коробок в открытом мире, так как в них часто можно найти данный материал. Их расположение указано на интерактивной карте мира (ищите значок с надписью «Кухонный ингредиент» в самом низу списка).

    Если вам лень заниматься поисками этого ресурса, то вы можете попросту приобрести его. Вам даже не придется далеко ходить, ведь пшеницу можно купить у Бланш из лавки «Мондштадский Купец» (смотрите скриншоты ниже). Она продает 100 единиц данного материала – этого объема хватит вам с лихвой. Другие торговцы указаны в нашем отдельном гайде.

    Добыв нужное количество пшеницы, вернитесь к Тиммии и снова пообщайтесь с ним. Он попросит вас покормить птиц на озере.

    Рассейте пшеницу на озере

    Фиолетовым маркером на мини-карте будет указано нужное место. Оно находится неподалеку от моста. Встаньте на подсвеченный камень, а затем начните развеивать пшеницу, чтобы покормить плавающих неподалеку уток. Ни одна птица при этом не должна пострадать.

    Примечание: Тиммии не расстроится, если вы убьете уток до разговора с ним или передачи ему пшеницы (птицы попросту автоматически респавнятся после беседы с мальчиком).

    Покормив уток, возвратитесь к Тиммии и снова пообщайтесь с ним. Он поблагодарит вас и подарит вам Мондштадтские оладушки. Плюс, вы получите стандартное для ежедневных поручений вознаграждение (зависит от ранга приключений).

    Как открыть доступ к поручению «Прости, Тимми!»

    Для этого вам нужно покормить уток, а затем сразу же хладнокровно убить их. Легче всего расправиться с ними из лука. Судя по всему, достаточно убить даже одну птицу, чтобы получить изменившуюся задачу: «Поговорите с разозлившимся Тимми».

    Возвратитесь к мальчику и выслушайте его гневную речь. Не переживайте, вы все равно получите награду за данный дейлик (правда, оладушками на этот раз никто вас не угостит). Теперь дождитесь наступления следующего дня, где вам должно будет выпасть продолжение задания (иногда ждать приходится несколько дней).