Land of Games

Уведомления

    Прохождение No Man’s Sky – кто такой Атлас

    Zorthrus Прохождения 0

    Сразу отметим, что пройти No Man’s Sky полностью в стандартном понимании этого слова невозможно, так как у нее нет конца. В ней можно бесконечно заниматься добычей ресурсов или выполнением генерируемых случайным образом заданий, однако определенная сюжетная линия здесь все же есть, и она напрямую связана с Атласом и центром галактики.

    Добавим, что в этом руководстве содержатся спойлеры, поэтому если вы хотите самостоятельно разгадать все тайны игры, то мы советуем вам не читать этот гайд.

    Встреча с Атласом

    Практически в самом начале игры ваши пути пересекутся с Атласом. Вам не расскажут, кем именно является Атлас. Возможно, он бог, древняя космическая сила или имп из 5-го измерения, решивший повеселиться в виртуальной «песочнице». В любом случае, скоро вы обнаружите, что это таинственное существо может говорить с вами независимо от вашего местонахождения, то есть оно умеет использовать телепатию.

    Более того Атлас будет следить за всеми вашими действиями и направлять вас по истинному пути или не совсем истинному – все зависит от точки зрения. Во время своего длительного путешествия вы в итоге узнаете, что Атлас представляет собой своеобразную космическую абстракцию – древнюю мудрость, помогшую создать нынешние цивилизации.

    На протяжении всей игры эта сущность будет говорить с вами, давая полезные советы и предлагая выполнить те или иные квесты. Она также попросит делиться с нею различными знаниями. На этом этапе вы можете обрезать все связи с Атласом и отказаться от его помощи. Естественно, это не приведет к завершению игры, однако в этом случае вы не сможете узнать всех тайн игрового мира No Man’s Sky. К тому же Атлас прекратит помогать вам.

    Частица Атласа

    Но что произойдет, если согласится следовать указаниям Атласа? Хороший вопрос – вы продолжите исследовать вселенную и в один прекрасный момент осознаете, что Атлас это не какой-то божок местного разлива, а своего рода коллективный разум, состоящий из душ всех прошлых исследователей, пытавшихся отыскать истину, то есть в нем собраны знания и мудрость миллионов путешественников.

    С каждым знанием и открытием он становится все сильнее и ярче, поэтому если вы хотите достичь Дзена, то вам понадобится помочь Атласу познать всю вселенную. Звучит довольно сложно, но на деле вы должны будете просто отыскать 10 сердечников Атласа.

    Как только вы отыщите все эти редкие предметы, то получите возможность создать настоящую звезду и стать тем самым частицей Атласа. После этого вы будете отправлены в новую галактику, но со всеми предыдущими знаниями и экипировкой, то есть это можно считать New Game +. Возможно, это на намек на то, что найти истину невозможно и этот цикл будет продолжаться бесконечно.

    Центр вселенной

    Впрочем, не все потеряно, ведь истина вполне может скрываться в центре галактики, докуда не долетал еще ни один путешественник. Может, именно вы станете тем самым легендарным исследователем и поможете Атласу понять смысл всего сущего. Все же в этом месте действительно скрывается некая тайна. Именно здесь вы повстречаете… Хотя нет, об этом вы должны узнать самостоятельно. Если же вы хотите быстрее добраться до центра вселенной, то мы советуем прочитать соответствующий гайд.

    На этом прохождение No Man’s Sky можно считать завершенным, так как вы выполните основную цель игры и пройдете ее главную сюжетную линию. На словах все это кажется быстрым, но на деле вам придется потратить не один десяток часов, чтобы отыскать все сердечники и преодолеть 175 тысяч световых лет. Желаем вам удачи в этом нелегком деле!