Land of Games

Уведомления

    Прохождение побочных заданий в Mafia 3

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Mafia 3 помимо основных миссий имеются также побочные задания, которые не обязательно выполнять, чтобы пройти игру. Однако мы все же рекомендуем пройти их, так как тем самым вы сможете помочь своим лейтенантам, улучшите взаимоотношение с ними и получите массу крутых предметов. Сразу отметим, что доступ к ним откроется лишь после прохождения определенной сюжетной миссии.

    Как открыть второстепенные квесты в Mafia 3?

    Как только вы завербуете себе первого заместителя, вам откроются цели первой побочной миссии. Однако вы не сможете тут же приняться за ее выполнение. Видимо этой баг, который разработчики должны будут исправить в своих первых патчах.

    Для начала вам нужно будет пройти сюжетную миссию «Эмоциональная привязанность» (An Emotional Attachment) и успокоить своих лейтенантов во время первого сбора. Они должны пообещать вам, что станут работать вместе и прекратят ставить друг другу палки в колеса. Каждый из заместителей главного героя получит в распоряжение район и будет иметь свою цепочку второстепенных заданий.

    • Берк получит Поинт-Верден (Pointe Verdun), где вы сможете начать сайд миссию «ИРА Не спрашивай» (IRA Don’t Ask), связанную с угоном автомобилей.
    • Кассандра станет управлять районом Дилрэй-Халлоу (Delray Hollow), где можно начать квест «.45 в моих руках» (.45 In My Hand).
    • Вито начнет руководить территорией Ривер-Роу (River Row), где можно будет стать наемным убийцей, выполняя цепочку заданий «Мне нужна услуга» (I Need a Favor).

    Выполняя эти миссии, вы будете получать деньги и улучшать отношения со своими заместителями. Для разблокирования новых заданий необходимо будет давать своим лейтенантам новые районы. Отметим, что эти задания хорошо вписываются в историю, поэтому проходя их, у вас не будет возникать чувства, что вы попросту тратите свое время.

    И.Р.А Не просит – побочный квест Берка

    ИРА Не спрашивай (IRA Don’t Ask) является второстепенным заданием в Mafia 3, выдаваемым Берком (Burke), ирландским заместителем. В этой миссии вам придется искать и угонять различную технику для Берка, чтобы тот смог передать ее Ирландской Республиканской Армии.

    Найдите 3 оранжевых Samson Richmond-Luxes

    На первом этапе данной миссии вам предстоит украсть 3 седана оранжевого цвета. Их расположение будет указано на вашей карте, поэтому вы легко сможете отыскать авто. После того как вы доставите их на свалку ваш счет пополнится на 1000 долларов. Чтобы продолжить выполнение этого квеста вам нужно будет отдать Берку еще один район.

    Найдите 3 красных De’Leo Capulets

    Следующая задача будет труднее предыдущей. Вам придется угнать 3 красных спорткара. Автомобили, которые необходимо украсть, находятся возле полицейского участка. Можно либо пойти в открытую и пострелять в кучу полицейских, либо попытаться перегнать машины незаметно.

    Найдите 3 зеленых Bullworth Aspens

    Снова легкая работенка. Вам нужно будет отыскать 3 зеленых грузовика, помеченных на карте. Вряд ли это задание заставит вас попотеть, однако времени на перегонку тяжелых грузовых авто вы потратите немало. Чтобы получить новые задачи от Берка следует дать ему во владение еще один район.

    Найдите 3 Cutler 50s

    Внезапно Берк попросит вас угнать 3 быстроходные лодки, спрятанные в городских каналах. К счастью, у Берка имеется док, поэтому вам не придется доставать их из воды. Расположение катеров указано на карте.

    Найдите 3 синих Samson Dukes

    Это последнее задание, связанное с кражей автомобилей. Вам нужно будет отыскать 3 синих спорткара. Однако проблема в том, что все эти автомобили находятся под охраной преступников. Советуем вам первым делом убить бандитов, а уже потом садиться за руль авто, иначе они могут серьезно повредить спорткар во время погони.

    После доставки этих авто побочный квест Берка успешно завершится. 

    Мы в порядке (Are We Cool)

    «Мы в порядке» является второстепенным заданием в Mafia 3, которое можно взять у Эммануила Лазаря (Emmanuel Lazare), помощника Кассандры. Он попросит нас доставить небольшое количество «травки» в определенную локацию, чтобы помочь развитию бизнеса. Сложность этого квеста заключается в том, что на карте не будет присутствовать маркера. К тому же на экране вы не увидите цели миссии. Некоторые уверены, что это баг, но на деле все не так просто. Ниже мы объясним вам почему.

    Баг с маркером в «Мы в порядке» (Are We Cool)

    После беседы с Эммануилом отправляемся в первую точку доставки груза. После того как вы достигните нужного места выйдите из машины, иначе миссия не перейдет на следующий этап. Как только товар будет доставлен, уровень рэкета возрастет, что увеличит ваши доходы.  Однако вы, скорее всего, не сможете тут же продолжить выполнение этого квеста. Игроки отмечают возникновение следующих проблем на данной стадии:

    • На карте отсутствует маркер – после выполнения первой части работы на мини-карте не появляется нужный маркер, поэтому игроки попросту не знают, куда им ехать.
    • Маркер на карте показывает неправильное место – другие пользователи отмечают, что маркер направляет их в старую локацию, где ничего нет.

    На самом деле это не баг, а лишь оплошность сценариста, который не объяснил в подробностях, что именно нужно сделать игрокам, чтобы продвинуться дальше. Итак, для начала следующего этапа вам нужна рэкетирская сеть, которая не полностью развита и находится под контролем Кассандры. У любого рэкета имеется предел заработка, а потому вам нужна хотя бы одна сеть, не достигшая своего передела.

    Поэтому если у вас отсутствует подобная точка рэкета, то игра попросту не сможет вас никуда отправить. Так что это не баг, а просто недомолвка со стороны разработчиков.

    Пушка 45-го калибра (.45 In My Hand)

    .45 в моих руках – это второстепенная миссия, которая выдается Кассандрой в Делрей Холлоу. Она позволяет улучшить отношение с данной заместительницей и узнать большее информации о ней. Как мы уже выше отметили, для выполнения заданий лейтенантов нужно первым делом выполнить сюжетный квест «Эмоциональная привязанность».

    Украдите оружие у мафии и доставьте его Кассандре

    Направляйтесь в Делрей Холлоу и поговорите с Кассандрой. Она расскажет вам, что ей приходится практически ежедневно защищать своих соседей от других банд, а потому попросит вас украсть одну из поставок оружия мафии. Для этого нужно будет угнать грузовик, припаркованный возле склада в районе Беркли-Миллс. Просто следуйте за маркером на своей карте. Прежде чем забраться в грузовое авто, советуем вам перебить всю его охрану. После доставьте оружие девушке. Поговорите с ней и приступайте к выполнению следующей цели.

    Угоните грузовик с пушками

    Теперь вам предстоит угнать грузовик, заполненный пушками, у деревенщины, обитающей на болотах. Направляйтесь к маркеру, очистите область от врагов и перегоните грузовой автомобиль в нужное место. Вы можете попробовать угнать транспорт, никого не убивая, однако в этом случае за вами наверняка отправят в погоню несколько авто, в результате чего грузовая машина может пострадать или вовсе взорваться. Доставляем груз Кассандре и снова говорим с ней.

    Угоните полицейский грузовик

    Это самая сложная часть миссии. Вам нужно пробраться в полицейский участок и украсть у копов бронированный грузовик. Необязательно убивать полицейских, так как грузовое авто пуленепробиваемое, а потому если даже за вами отправят погоню, то вы легко сможете отделаться от нее. Для этого нужно лишь завернуть за ближайший угол, выйти из автомобиля и спрятаться где-нибудь неподалеку. Как только шумиха уляжется, снова садитесь в машину и отвезите ее Кассандре.

    Ограбьте склад с оружием

    Данная задача откроется лишь после того как вы отдадите Кассандре второй район. Вам нужно будет угнать еще один грузовик, так как у Кассандры имеются определенные планы на него.

    Мне нужна услуга (I Need A Favor)

    «Мне нужна услуга» (I Need A Favor) является второстепенным заданием, которое выдает Вито Скалетта, главный герой предыдущей части. В этой миссии вам предстоит убить несколько человек из его прошлого, принесшего ему немало горя. Этот квест довольно простой, однако вы вполне можете застрять в некоторых местах. Но если вы будете следовать нашим инструкциям, то этого не случится.

    Убейте Чета Карбондэйла по кличке «Счастливчик»

    Прежде чем отправить «Счастливчика» к праотцам вам необходимо найти о нем больше информации, например, о том, где он обычно «зависает». Для этого нужно допросить парочку гангстеров, а именно: Алберта Пинто, Скота Рогета и Стена Караманчи. Все они являются бывшими компаньона нашей цели. От них можно узнать, что Чет скрывается на заправочной станции, находящейся в северной части города. После убийства Карбондэйла вернитесь к Вито и расскажите ему об успехе. Чтобы продолжить выполнение миссии нужно отдать Скалетте новый район.

    Убейте Нестора Рурка

    Как и с первой жертвой, вам предстоит сначала поболтать с несколькими людьми. Все они были бывшими товарищами Нестора и вместе с ним осуществляли различные противозаконные делишки. У них можно узнать, что Рурк скрывается в Ривер-Роу на аллее. Его будут защищать двое бандитов, но их устранение вряд ли вызовет у вас проблемы.

    Убейте Поли Бианкарди

    С Поли еще легче – вам не придется даже искать место, где он прячется. Его можно отыскать на кладбище в Ривер-Роу. Рядом с ним будет дюжина хорошо вооруженных головорезов. Расправляемся со всеми врагами, а затем едем к Вито. Для продолжения задания вам нужно будет отдать этому заместителю еще один район.

    Убейте Луку Гуиди

    Лука Гуиди скрывается в большом гараже. Его охраняют несколько бандитов. Вам придется допросить всего одного человека, чтобы найти точное местоположение цели. Советуем вам приобрести хорошенький бронежилет, прежде чем направляться в убежище Луки. Хотя вы можете попробовать устранить всех в режиме стелс.

    Убейте Дарио Муртаса

    Последнего, кого вам предстоит убить, зовут Дарио Муртас. Его текущее местонахождение раскроет вам сам Вито. Он находится в Байо Фэнтом. После того как вы разберетесь с ним, Вито расскажет вам о Джо Барбаро и сообщит, что именно случилось с его другом после событий второй части.