Land of Games

Уведомления

    Прохождение квеста Древний Арсенал в Horizon: Zero Dawn – лучшая броня

    Zorthrus Прохождения 0

    Древний Арсенал (Ancient Armory) является побочным квестом в Horizon: Zero Dawn. Он начинается после нахождения вами первого топливного элемента или секретного бункера, в котором хранится уникальная броня под названием Ткач щита (Ultra Weave). Для выполнения этого дополнительного задания вам нужно будет найти все ячейки питания, решить головоломки с голо-замками и забрать броню. В этом руководстве мы расскажем, как выполнить все эти задачи.

    Как завершить второстепенный квест Древний Арсенал

    Итак, первым делом вам нужно будет собрать 5 топливных элементов. Именно с помощью них и решаются головоломки, находящиеся в бункере. Они все спрятаны в зонах основных сюжетных миссий, за исключением первого блока питания. Если вы пропустите один из этих предметов, то вы сможете в любое время вернуться за ним, поэтому не переживайте, если вам не удалось отыскать ячейку при первом попадании в ту или иную локацию. Ниже мы опишем примерное расположение каждой ячейки, более подробная информация представлена в нашем специальном гайде:

    • Первый элемент: находится в Руинах, где главная героиня уже бывала раньше в детстве.
    • Второй элемент: миссия «Утроба матери».
    • Третий элемент: миссия «Предел мастера».
    • Четвертый элемент: миссия «Клад смерти».
    • Пятый элемент: миссия «Павшая гора».

    Собрав все ячейки, направляемся в бункер. Далее помещаем их в нужные механизмы и решаем две головоломки с голо-замками. Если вы посмотрите на терминал, расположенный неподалеку от первой головоломки, то заметите, что на нем записано разное время суток в 24-часов формате. Чтобы решить эту задачку нужно выполнить следующую комбинацию: вверх, вправо, вниз, влево, вверх.

    Вторая головоломка находится на другой стороне комнаты, которая становится доступной после решения первого паззла. Просканировав терминал, вы увидите кучу различных углов. Учитывая, что 360 градусов – это полный круг, а числа повышаются по часовой стрелке, решаем задачку следующим образом: вправо, влево, вверх, вправо, влево.

    После решения обеих головоломок смотрим на то, как открывается контейнер с броней. Затем кладем ее в свой инвентарь. Эти доспехи являются одними из самых лучших в Horizon: Zero Dawn, так как у них имеется силовое поле, блокирующее все входящие повреждения, пока у брони не кончится заряд.