Land of Games

Уведомления

    Сметаемые с полок книги в Hogwarts Legacy: как начать и собрать все летающие книги

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Сметаемые с полок книги в Hogwarts Legacyнеобязательное задание на поиск предметов, внимательность и отработку базовых навыков чародейства. Кроме благодарности за помощь вы также получите очередную рукоятку волшебной палочки для своей коллекции. В этом гайде мы расскажем, как найти все летающие книги в библиотеке и получить заветную награду.

    Прохождение квеста «Сметаемые с полок книги»

    Как начать задание

    • Локация: Пристройка к библиотеке

    Прогуливаясь по залам вокруг библиотеки, вы рано или поздно наткнетесь на немного печальную девочку, сидящую в кресле возле входа. Успехи в магических искусствах лишили Крессиду Блюм нескольких книг и даже личного дневника. Если вы уже прошли квест «Занятие по заклинаниям», то сможете поговорить с незадачливой волшебницей и узнать детали ее трагедии. Чтобы помочь ей с поисками пропавших книг, необходимо сперва освоить заклинания на этом уроке.

    Как найти и собрать левитирующие книги

    1 и 2 летающие книги Крессиды

    Спуститесь с помоста и поверните направо, в библиотечный зал. Первые две книги можно поймать сразу, как только откроете дверь в помещение: одна из них парит прямо напротив входа, вторая в центре комнаты над столами. Используйте заклинание «Ревелио» для подсветки целей, а следом за ним «Акцио» – чтобы притянуть предмет, находящийся на расстоянии.

    3 летающая книга Крессиды

    Пробегитесь по периметру нижнего зала библиотеки, снова используя чары поиска. Следующий фолиант летает в закутке за винтовой лестницей, возле точки с летучим пламенем. Кстати, этой книгой окажется упорхнувший дневник мисс Блюм, и сейчас вам представится возможность заглянуть в него.

    4 и 5 летающие книги Крессиды

    С поисками на первом ярусе библиотеки вы только что разобрались, поэтому пришло время подняться на второй. Одна из искомых книжек летает вдоль длинного коридора за стеллажами справа (если смотреть от лестниц), а последнюю можно просто дождаться, наблюдая за центром зала – заколдованный талмуд регулярно вылетает прямо на его середину. Если один из них вы уже схватили, другой можно искать на противоположной стороне, маршруты их полета почти зеркальны.

    Что выбрать в диалоге с Крессидой

    Возвращая девушке собранные книги, вы заметите возможность выбрать альтернативные ветки диалога с весьма агрессивной риторикой. Какую бы модель поведения вы не избрали, на игру и дальнейший сюжет напрямую это не влияет, а лишь позволяет отыгрывать своего персонажа предпочтительным для вас образом.

    Получение награды

    Вне зависимости от ролевого выбора в разговоре с Крессидой, персонаж получит небольшое количество опыта за выполнение задания, а коллекция диковинок пополнится новым дизайном для чародейской палочки «Птица – серая».

    В этом гайде мы подробно рассказали о выполнении задания «Сметаемые с полок книги» в «Хогвартс: Наследие», продемонстрировав расположение каждого фолианта. Любые дополнения с благодарностью примем в комментариях, там же можно поделиться своими впечатлениями по теме статьи.