Land of Games

Уведомления

    Хранилища сокровищ в Hogwarts Legacy: где найти и как открыть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Хранилища сокровищ в Hogwarts Legacy – потайные помещения, скрывающие в своих глубинах сундук с ценной наградой. Для прохода в большинство хранилищ потребуется совершить определенные действия, разнообразные головоломки поджидают и внутри. В этом гайде мы постараемся коснуться всех аспектов, связанных с этими локациями.

    Как найти вход в хранилище сокровищ

    Прежде всего советуем просто отслеживать указанные отметки на своей внутриигровой карте. Также можно найти все хранилища сокровищ на интерактивной карте, выделив в разделе World маркеры Treasure Vault.

    Как войти в хранилище сокровищ

    Для начала пройдемся по основным способам открытия входа в хранилища. По существу, они уникальны в каждом случае, так как элементы этих головоломок размещены на объектах окружения. Ниже мы рассмотрим приемы, которые помогут преодолеть любое препятствие на пути к сокровищу.

    Вход с кольцом

    Когда провод закрыт вертикальными заслонками, необходимо найти поблизости кольцо выдвижного механизма и потянуть его чарами «Акцио».

    Вход с помятыми воротами

    Поврежденные створки ведущих в хранилище ворот можно распахнуть чарами «Акцио» или «Депульсо».

    Вход руническим кубом на платформе

    Это хранилище изначально выглядит как глухая стена с размещенной возле нее платформой. Сюда нужно поместить найденный неподалеку кубик, после чего воздействовать на него заклинанием соответствующей стихии, в зависимости от рисунка на его гранях:

    • Перо – «Левиосо»
    • Огонь – «Инсендио», «Конфринго»
    • Лед – «Глациус»

    Вход через водоворот

    Когда указатель на карте приводит к подозрительным кругам на воде, просто доплывите в эту область и зажмите появившееся действие «Нырнуть». Выйти из этого места вы сможете через этот или другой водоворот внутри.

    Вход с горизонтальными задвижками

    Если ворота перегорожены массивными засовами, найдите рядом два поворотных механизма. Их нужно раскручивать чарами «Депульсо», это будет отодвигать блоки с соответствующей стороны. Просто используйте отталкивающие чары на маховиках, пока это остается возможным.

    Вход с замком

    Замок на запертой решетке можно вскрыть магией «Алохомора», необходимый в конкретном случае уровень указан при взаимодействии с дверью (встречаются замки вплоть до 3 уровня).

    Заваленный вход

    На пути к отметке хранилища могут встречаться довольно тривиальные преграды: листья, ветки, камни. Уберите их с помощью подходящей магии:

    • Булыжники – «Депульсо», «Бомбарда»;
    • Густая растительность, паутина – «Инсендио»;
    • Обломки – «Репаро»;
    • Дьявольские силки – «Люмос»;
    • Доски – «Депульсо».

    Как решать головоломки в хранилищах

    Мы уже говорили, что внутри хранилища потребуется разгадать одну из головоломок, после чего будет открыт доступ к награде. Ниже описана большая часть загадок, которые встретятся вам на пути к сокровищам. Иногда, впрочем, можно просто зайти и забрать их без каких-либо сложностей.

    Шахматная головоломка

    Мы уже описывали подробно этот тип хранилищ. Укажем здесь лишь основные принципы:

    • «Ревелио» поможет найти доступный для превращения предмет;
    • «Трансформация» преобразит его в одну из фигур;
    • «Левиосо» позволит перетащить и разместить ее на доске.

    Цель: поставить мат вражескому королю. Для этого напомним правила, по которым фигура ставит под удар вражескую:

    • Ферзь/Королева: по прямым и диагональным линиям;
    • Ладья: по прямым линиям;
    • Слон: по любой из диагоналей;
    • Конь: «буквой Г» – одна клетка по прямой и две перпендикулярно ей, либо две клетки по прямой и одна перпендикулярно;
    • Пешка: на соседней по диагонали клетке.

    Когда король противника будет повержен, в комнате появится сундук со щедрой добычей.

    Хранилище с движущимся полом

    Обычно эти широкие помещения почти полностью пусты. Найдите куб с помощью «Ревелио» и затем поместите на пол. Если пол начинает гулять волнами и опускаться, то сундук будет скрыт возле саркофага внизу, если пол поднимается, то нужно взобраться по нему наверх.

    Хранилище с поворотной статуей

    Если в хранилище стоит подобная статуя, попробуйте потушить пламя с помощью чар «Глациус». Монумент повернется, открыв нишу, куда можно встать. Быстрее забирайтесь туда и вскоре окажетесь на противоположной стороне, где и найдете сундук с сокровищами.

    Хранилище со скелетами

    Когда помещение хранилища похоже на крипту и вокруг разбросаны кости и останки, их необходимо собрать на тотемах с помощью «Акцио» и «Левиосо», тогда тем или иным образом появится доступ к сундуку с наградой.

    Камни со стрелками в хранилище

    Иногда в зале хранилища встречаются структуры из кубиков со стрелками на гранях. Обычно нужно разместить свободный куб с помощью «Левиосо» так, чтобы он гармонично дополнял уже созданный узор. Порой в помещении есть подсказка в виде второго стенда со стрелками, тогда необходимо просто скопировать изображение.

    Хранилище с цветочными ветерками

    Войдя в подземелье, вы можете обнаружить гуляющий по коридорам небольшой смерч из листьев и цветов. Просто зайдите в него, и он исчезнет, спрятавшись в другом закутке. Продолжайте ловить его, пока не появится сундук.

    Хранилище с кольцами и выдвижными блоками

    Порой в хранилище может найтись некоторое количество выдвижных блоков с кольцами. Обычно нужно просто подсветить доступные для взаимодействия с помощью «Ревелио», а потом вытянуть активные заклинанием «Акцио».

    Хранилище с фальшивыми стенами

    Эти хранилища только на первый взгляд пусты. «Ревелио» подсветит потайные проходы в стенах. Достаточно подойти к ним вплотную и вход откроется.

    Хранилище с крутящимся механизмом

    Воздействуйте на маховик чарами «Депульсо» – это приведет в движение платформу, которая необходима для преодоления препятствия в этом помещении. Когда устройство потеряет восприимчивость к магии, платформа достигнет конечной точки своего пути, и вы сможете по ней перебраться к сундуку.

    Хранилища с парящими жаровнями

    Часть таких жаровен не горит. Исправьте это с помощью чар «Инсендио» или «Конфринго», и путь к награде будет открыт.

    Каменные арки в хранилище

    Обнаружив в подземелье одинокую каменную арку, пробегите сквозь нее, либо сделайте это с обратной стороны. Попробуйте проходить ее в разных комбинациях вперед-назад – так или иначе скоро вы увидите под ней очередной сундук с наградами.

    Каменные колонны в хранилище

    Рядом с подобными колоннами лежит куб с начертанным на нем символом. Требуется положить его на платформу позади столбов с помощью «Левиосо» и воздействовать на куб целевой стихийной магией (это можно сделать как до установки на плиту, так и после).

    • Перо – «Левиосо»;
    • Огонь – «Инсендио»;
    • Лед – «Глациус».

    Где найти все хранилища сокровищ

    Ниже на обзорных картах указаны все локации с расположением входов в сокровищницы различных регионов игры. Отметим, что всего подобных мест с головоломками в игре 114 штук.

    В статье мы рассмотрели ключевые вопросы поиска и обыска хранилищ в «Хогвартс: Наследие». Надеемся, теперь решение головоломок внутри не представляет для вас трудности. Если же у вас не получается пройти ту или иную загадку, то напишите о ней в комментариях, и мы постараемся вам помочь.